Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Партнерство или не партнерство?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Maks, 7 июн 2018.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    это такой же ее дом, как и ваш..
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Сложно к себе любимому отнестись критично. Это очень сложно, не всем удается.
    Всем своим стажерам в списке правил всегда давала следующее:
    "Если ты в ситуации проигрыша не находишь, в чем ты сам был не прав, а виноваты лишь все вокруг - до свиданья, дорогой. Мы не сработаемся."
    Пошукайте в СЕБЕ причины. Почему рядом с вами женщине стало некомфортно, а?
    Не, тут, в этих размышлениях заканчивается ваша зона комфорта. Вы же идеал, который ВСЕ делал правильно. Угу.

    Насчет зомбирования. Вы сейчас создаете фундамент для будущего. Вашей дочери, например. Хорошо, если у нее психика крепкая. И она мимо ушей пропускает тот бред, который вы и сюда вываливаете, я представляю, сколько ей достается. А потом будете удивляться, отчего у нее в семейной жизни полная ж..а. Вы ее сейчас зомбируете. На полное отсутствие светлых, хороших отношений с каким-нибудь парнем.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы товарища Чари не слышите. Он же говорил, что просто опостылил жене на фоне нового любовника. Об этом сыр бор.
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    @_id_, сыр бор в общем-то не об этом а о том, насколько много власти государство дало женщинам в такой ситуации для разрушения жизни мужчин. Вот про это речь.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
    • Согласен Согласен x 1
  5. Ton

    Ton Старожил

    Почему ты считаешь это не законным? Все что было до брака не делиться. Все что нажито в браке, делится согласно чекам и контрактам (ну из того что есть смысл делить конечно). Счета банковские разные. Вполне себе партнерство, когда никто никому на шею ну вешается. Единственно, как я писал, алименты не регулируются контрактом.

    В реальности то делить недвижимость, ценные бумаги, предметы искуства, деньги на счетах ну и предприятия. Их правообладание устанавливатся весьма тривиально. Не тарелки же с вилками регулировать контрактом.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
    • Согласен Согласен x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    koude uitsluiting - это когда партнеру ничего совсем, ни доли пенсии, ни (недвижимого) имущества, в т.ч. нажитого в браке. если один из партеров (больше) работает, а другой нет, ему по закону положено больше (в процессе развода регулируется - скажем, нельзя его выгнать из супружеского жилья, обязательно обеспечить частью пенисии, страховых накоплений и тп). нотариус обязан предупредить. но это не очень часто встречается, в основном, либо неравные, либо сильно просчитанные браки
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    шовинизм
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Банк так не считает. А считает доход. Умкого он больше. И приходится из домика выметываться. Пусть не сразу, но все равно больно. Особенно , если вложил в него душу.
    --- Сообщения объединены, 15 июн 2018, дата первого сообщения: 15 июн 2018 ---
    У меня прямо противоположный опыт. Теперь вижу, что даже при разводе бывший умудрился меня обмануть.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    @Desinformer еще в самом начале сдал главный рецепт ;)
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а вот тут можно и поспорить. бывшая жена - это такая разрушительная сила, хуже оркана, достанет на любых кайманах. конечно, если хочешь всю оставшуюся жизнь с ней в судах встречаться...
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    Да, только не этот.
    А про то, что надо три раза подумать, перед тем как жениться.
    Головой подумать.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а если другой орган уже подсуетился, пока голова подумала? как тогда быть?
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    все зависит от юристов жены и от любимого довода друга Ролдугина: "Вывсёврети" и "Какиевашидоказательства"?

    PS: на случай провала можно всегда прибегнуть к законам Шариата (или Кошрута ;):

    http://m.rosbalt.ru/world/2018/04/17/1697134.html
     
    • Информативно Информативно x 2
  14. Chary

    Chary Старожил

    Вот мужик попал...

    Тоже наверное думал, что его-то жена уж точно нитакая...

    Тоже, кстати, вывез жену заграницу.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    [QUOTE="kosta, post: 370823, member: 436" законам Шариата (или Кошрута ;):
    http://m.rosbalt.ru/world/2018/04/17/1697134.html[/QUOTE]"сильно набожный" гр израиля... и по законам шариата. сюр какой-то
     
  16. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Слышу я прекрасно товарища.
    Именно почитав внимательно все его откровения, не сомневаюсь, что опостылел он ей ДО. Как бы ни хотелось думать, что появление любовника является причиной разлада отношений, гораздо чаще все-таки случается наоборот - опостылевший супруг является стимулом для появления любовника.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    »сомнение полезно и необходимо, оно — обязательный этап на пути к истине. Сомневаться можно во всем, но для этого все-таки необходимо, чтобы существовал тот, кто сомневается, думает, размышляет» (Декарт)
    Особенно полезно сомнение в таких фундаментально-сложных вопросах, как поднятый @Chary и размазанный нами уже на 15 страниц, имхо
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Хорошее замечание.
    Обычно стараюсь избегать категоричных формулировок.
    Обычно только тем и занимаюсь, что сомневаюсь. И выискиваю в себе недостатки. И виню себя в разладе с кем-то или в произошедшей неприятности.
    Могу ошибаться и с Чари. Может, он и на самом деле был мечтой любой женщины, а супруга на фоне абсолютного благополучия в семье вдруг сошла с ума.
    Если я не видела ни разу розового слона, это не исключает вероятности его существования где-то во вселенной.
    Интересно, а у Чари есть сомнения в своей позиции?
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. devoid

    devoid Админ

    я знаком с подобными ситуациями достаточно близко
    выводы могу сделать такие
    1. в хлопке всегда участвуют обе ладони
    2. иногда женщины (и мужчины тоже) - действительно в определённом смысле сходят с ума
    то есть ведут себя как угодно, но не рационально и не конструктивно
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Chary

    Chary Старожил

    Хотел уже перестать писать в эту тему, но эмоционально-заряженные посты @LudmiPa напомнили мне про еще один урок, который я просто обязан передать, "тем, кто пойдёт за нами". А именно:

    Мужики, если уж пришлось разводиться, то при стандартном раскладе для КМ (муж работает, жена сидит дома с детьми) лучше договориться обо всём самим, иначе как я уже писал, в суде по закону у вас по-сути отберут детей и назначат 12-летний оброк (пока новый закон не приняли). А на самом деле это плохо для всех:
    - для женщины, потому как у неё нету никакого стимула искать работу, что для человека нехорошо
    - для детей. Они растут с мамой, которая никак не реализовывает себя профессиональною
    - дети не видят отца регулярно
    - полохо для буджета
    - заставляет бывших супругов постоянно таскать друг друга в суд по поводу пересчёта алиментов.
    - ну и для мужика, тоже плохо.

    Короче, стандартное решение судьи создаёт очень гнилую ситуацию на много лет вперёд для всех. Но (с) Таков закон (либо законоприменительная практика)

    Обычным подходом для "договориться" является найти медиатора. Так вот, при выборе медиатора надо учитывать следующее.

    1) Медиатор должен быть еще и адвокатом. Просто медиаторы - это такие же паразиты как и психологи. Наша реально провоцировала конфликт что бы потом его "решать", а время шло, эмоциональные и финансовые ресурсы иссякали.

    2) Ни в коем случае нельзя брать медиатором женщину. Медиатором должен быть мужчина-адвокат страше вас.
    Меня предупреждали об этом, но я не придал значение словам. В результате получилость, что путём огромного количества потраченных нервов и времени мне удалось достичь очень сбалансированного и никого не ущемляющего договора по алиментам с тогда еще супругой (а у меня вообще не было цели у неё по максимуму чего-то отжать), а медиаторша (беременная) просто внаглую её отговорила, хотя по всем правилам она не имела права это делать. Я до сих пор раздумываю как бы её наказать.
    Мы в результате всё равно заключили нормальный договор, но уже с другим медиатором-мужиком ( а та медиаторша ушла в декрет).
    --- Сообщения объединены, 18 июн 2018, дата первого сообщения: 18 июн 2018 ---
    Ктати, есть вроде возможности развестись через интернет. http://www.scheidingsprofs.nl/onze-producten/online-scheiden/
    Кто-нибудь знает, как оно работает? Возможно ли это сделать в ситуации с "понаехавшими", т.е. с учётом международного аспекта.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
  1. Silent
  2. S_Tesla
  3. Andrey Pr
  4. Коуч Диана
  5. rn55

Поделиться этой страницей

Загрузка...