Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Партнерство или не партнерство?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Maks, 7 июн 2018.

  1. Chary

    Chary Старожил


    Даже я, офисный планктон не ведущий светский образ жизни и то знаю чисто голландскую семью, где жена ушла в закат и оставила детей на мужа.

    А уж что с нашими дамами здесь делается…

    Одна развелась с голландцем, но дочку так достала, что та в 10 лет заявила в школе, что к матери она больше не хочет, а хочет к папе. В результате дочка теперь у отца, у “мамы” лишь 2 выходных в месяц.

    Другая не работает, сидит сидит дома и ходит по любовникам а детям даже завтрак приготовить не может, так как утром встать рано не может. Ну и ужин не готовит, так как к ужину уже муж возвращается и ужин готовит. Дочка откровенно говорит, что она маму не любит.

    Третья вообще умница, красавица, хозяйка хорошая, дочка военного....Увлеклась йогой. Уехала в Индию сначала на 3 недели, потом на 3 месяца, потом вообще чуть ли не на полгода. Дети школьники на муже работающем. По школе у детей проблемы. Ну сейчас вернулась из Индии вроде...

    Беда, короче.
    --- Сообщения объединены, 13 июн 2018, дата первого сообщения: 13 июн 2018 ---
    Я со взрослым общался, которое такое пережил ребёнком. Вроде общаешься, нормальный мужик, а внутри что-то как буд-то не то вызжено не то надломлено.
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не беда )) поменялись роли М и Ж
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Ну вначале плохо было совсем, папа еще работает как бешеный, вообще разрывался.
    Потом вроде бы наладилось. Старшая девочка замуж уже вышла, а вот как с сыновьями будет потом-непонятно. (Они совсем маленькие были как их бросила. ) Особенно в вопросе отношений. Там может серьезно аукнуться потом, конечно...
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    Да нет, поменялись бы - всё нормально было бы. Я знаю такую семью.
    Там жена - худенькая миниатюрна украинская женщина, даже в 40 лет выглядящая как подросток, но походу с железным характером.
    Родила двух детей а сама прёт по карьере.
    Муж на хозяйстве. Но к мужу она при этом с уважением относится.
    Красота.

    А тут женские функции вообще отказывают.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
    • Согласен Согласен x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну наверное вы и правы...есть в жизни кукушки ))) я вообще не могу такое представить, на самом деле.Дико.
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    Да не, нормально с сыновьями будет. Папа выплыл, жизнь новую построил, значит стержень есть. Значит и сыновьям передаст. А вот с дочкой сложнее...
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Есть отличный фильм «Крамер против Крамера» там все разъяснено. Иногда нужно мужество, чтобы оставить ребёнка на того родителя, который в данное время в данном месте для ребёнка нужнее. Если бы все расходящихся родители этим мужеством обладали, было бы намного меньше vechtscheidingen (не могу слова подобрать правильного).
     
  8. chel

    chel Старожил

    а разве она не должна платить алименты мужу на ребёнка ?
    --- Сообщения объединены, 13 июн 2018, дата первого сообщения: 13 июн 2018 ---
    а если она в Нидерландах осталась, разве она не должна алименты на детей платить ?
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не вмешиваюсь я в эти дела )) знаю, что муж заплатил ей сразу все, чтобы потом не быть привязанным к ежемесячным выплатам. Она все это прокакала тут пока мы в рф были и свалила в тай. Мне везет на законопослушных мужей ))
    --- Сообщения объединены, 13 июн 2018 ---
    ну да..только при этом второй родиель как бэээ отношения с ребенком поддерживает, если ему ребенок дорог.........................собственно вот
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Она точно не платила, она ж не работает:)
    А у мужа хорошооплачиваемая работа, он детей финансово обеспечить мог. (на что судья как понимаю смотрит).
    Да и муж точно бы ее в суд не потащил из-за денег. Он что сам в ахуе тогда был, что такой человек, что из-за денег точно судиться не будет.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Я фильм не смотрела: а там разъяснено мужеством, когда находишь себе другого чувака, дети тебе не нужны, прерываешь с ними все контакты за один день, сваливаешь из дома, муж узнает об этом прийдя с работы из записки и потом общение только через адвоката, выдаиваешь мужа на максимум и пошла порхать с новым товарищем? (официально вместе не живешь, а встречаешься, яссный перец, а то деньги не стрясешь с бывшего мужа).
    Я думала, что мужество и материнская любовь-это что-то из другой оперы, но так понимаю, что все на жизнь по-разному смотрят.
     
  12. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Хаха, нет, не там. Я вообще с людьми не работаю, просто когда тестируешь систему или проверяешь баг, то волей не волей читаешь тексты казусов. И там такие ужасы, что веру в человечество теряешь безвозвратно.

    Я тоже этот фильм вспомнила. Только там она в итоге вернулась и судилась за ребенка. А в жизни, кладут на детей и все. И хорошо, если есть папа / бабушка, которые могут подхватить, а если нет, то как раз час в новостях казуз девочки Шарлэйн. Так вот таких казусов на самом деле вагон и маленькая тележка, просто не всегда с летальным исходом или не всегда оглашаются.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Ann-Lynn : казусы на бумаге очень сильно отличаются от реальности, подумай кто отчеты пишет. Я с людьми работаю, слушаю разные стороны и смотрю со стороны. Вообще, это не вопрос спора, спорить о вкусе апельсинов лучше с теми, кто их ел. За каждой историей своя трагедия, и за каждой трагедией своя история
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. Chary

    Chary Старожил

    Я надеюсь, что в скором будущем таких будут идентифицировать еще в роддоме (ну по крайней мере до достижения возраста согласия) и будут ставить на лоб клеймо. Ну или хотя бы заносить в общедоступную базу данных.
    Хотя многие наверное обвинят меня в либеральности.
     
  16. Chary

    Chary Старожил

    Отчёты пишут, я думаю, женщины. Поэтому к женщинам они более терпимее.
    Так что реальность, думается еще хуже.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    отчеты пишут сотрулники органов попечительных, борьбы с насилием, защиты детей. Независимо от пола пишущего ей/ему может быть наплевать на чувства отцов, матерей, а зачастую, и детей, попавших в безжалостную бюрократическ мельницу.
    кстати, лично вы, @Chary, как любитель матчасти, не подсчитывали сколько брошенных с детьми женщин приходится на одного брошенного с детьми мужчину? Реестр потолще получится, нет? И что, оскоплять будем?
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
  18. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Читаю ваши реплики, читаю... Вот вас колбасит... И что-то вас заносит все дальше? Вместо того, чтобы успокаиваться, научиться жить, тем более, в деньгах, как выяснилось, вы даже выиграли...
    Ну я все понимаю, и с предательством любимого человека знакома, и знаю, что бывает боль и обида, которая не проходит.
    Но такое обобщение, перенос своих болячек на весь род человеческий, уже до клеймения договорились - это как-то чересчур, а?
    Такое впечатление, что вам понравилась роль бедняжки. Вы свою ранку с мазохистским наслаждением ковыряете и ковыряете.
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Chary

    Chary Старожил

    Потолще наверное.
    Но, тут ведь надо понимать, что мужчина по закону находится в неравном положении. Особенно, как я писал, в бСССР. Там у отца вообще нет прав. Мужики годами судятся что бы получить право на свидание с ребёнком несколько часов в месяц и потом, даже получив решение суда, приходят с судебными приставами, а мать ребёнка не открывает им дверь. И никто ничего не может сделать.

    Поэтому при разводе наиболее оптимальным решением часто является вырвать ребёнки из сердца, наматывая сопли на кулак, выжечь всё внутри себя, уехать из города и уйти строить новую жизнь в надежде, что когда ребёнок подростёт он сам потянется к отцу. Но для отца тогда это уже будет совершенно чужой человек.

    Потому что даже если мать вроде и будет давать доступ к ребёнку, то нельзя же вымаливать, то, что тебе должно принадлежать по закону?

    В Голландии ситуация вроде получше, но проблемы алалогичные.

    Чего сразу оскоплять-то?
    Но скрининг надёжности мужчин с занесением в базу данных я бы поддержал. У меня же самого дочки растут.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    самое прекрасное в жизни - это любовь. когда человек ослеплен любовью, он не способен составлять контракты, потому что это это материально, то есть противоположно любви. когда дело доходит до развода, то тут срабатывает либо порядочность, либо непорядочность. но все это зависит от того, как человека вырастили в семье, от его воспитания..а здесь...либо мы нашли хорошего человека и есть ли мы- хорошие люди, и либо все очень плохо.
    В понимании рф людей платить алименты бывшей жене - это бред, но так же в понимании некоторых рф мужчин- платить алименты на содержание детей - это тоже бред, потому что жена будет это бабло на себя спускать и ходить в золоте и брильянтах, а ребенок будет голодать...
    то есть опять все опускается до порядочности жены и мужа.
    Я согласна, что не все честны, но всех под одну гребенку мести не надо.
    Я второй раз замужем и второй раз мне ничего от мужа не надо. Первый захотел квартиру со мной пополам, так нашему ребенку все и отошло. Второй хотел и хочет все мне оставить..ради Бога..только если уйду, ничего, как и раньше не возьму.
    Не все бабы стервы, не все выгодницы. Не все мужики козлы.
    Все что обсуждается - частные варианты. Я придерживаюсь правила - ты с добром и к тебе с добром. А если не получилось, то Бог все рассудит.
    Любви всем и меньше материальных споров.
    И ОЧЕНЬ важным считаю не обсуждать развод в начале отношений. Это мое субъективное романтическое мнение
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  1. Silent
  2. S_Tesla
  3. Andrey Pr
  4. Коуч Диана
  5. rn55

Поделиться этой страницей

Загрузка...