Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Партнерство или не партнерство?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Maks, 7 июн 2018.

  1. Maks

    Maks Новичок

    Перед тем как приехать в Нидерланды я с своей девушкой подписали партнерство. Как оказывается это не то самое партнерство которое позволяет конвертировать в xементе в брак. Мы теперь хотим жениться в Нидерландах и обратились в xементу. Нам как иностранцам мне объяснили что нужно заполнить форму на сайте и назначить дату. Никаких документов кроме ИД не требуется. Все ли я правильно делаю и понимаю? Нет ли подводных камней и не смогут ли они потребовать дополнительные документы?

    Буду признателен за советы или разъяснения того как двум иностранцам с временным видом на жительство оформить брак.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Раньше для этого были нужны свид-ва о рождении.
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    если при прописке предоставляли свд о рождении, то при регистрации они не нужны. У них в базе они уже есть. СОбственный опыт
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Chary

    Chary Старожил

    @Maks, прежде всего хочу поздравить вас с тем что вы похоже нашли свою половину с которой готовы идти дальше по жизни вместе. Как говорится, совет да любовь.

    Но вы хорошо продумали решение задокументировать решение идти по жизни вместе именно у государства? Взвесили все за и против?

    Вы понимаете, что в современных условиях официальное заключение брака это прежде всего договор о том, по каким законам будет делиться ваше имущество и выплачиваться алименты в случае вашего развода. Да, прежде всего брак - это договор о том, как вы будите разводиться, случись чего.

    Причём вы тут отдаёте себы в руки государства с его законами, адвокатами, судебными приставами и т.д. А в вашем случае еще и нескольким государствам.
    Вы для этого заключаете брак? Вы уверены, что вам нужет третий в постеле в виде государства? Вы знаете, к примеру, что в Нидерландах алименты бывшему партнёру выплачиваются в течении 12 лет и от этого даже брачным котрактом не отпишешься. А вы знаете, что как тут недавно писали, расходы на адвоката при разводе начинаются от 15 т евро? А вы знаете, что если ваша супруга не работает, то она-то адвоката получит почти бесплатно (ну т.е. опять же, он будет оплачен из ваших налогов). И пусть у вас всё будет хорошо, вы точно уверены, что вы хотите передать такую огромную власть над собой вашей девушке?

    Вы вообще статистику п разводам смотрели? В развитых странах она на +-50% где-то. И очень многие утверждауют что у эмигрантов она намного выше (надёжного источника я правда не нешел).

    Ведь можно любить друг друга, заботиться друг о друге, рожать и воспитывать детей, потом растить внуков, помогать родителям, быть друг с другом в горе и радости умереть в один день, но при этом не передовать огромную часть своей свободы государству.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
    • Согласен Согласен x 3
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    во время встречи в гементе вам все и расскажут. Для оформления совместного проживания, как правило, требуются те же документы - СоРы, справки об отсутствии других партнёров, иногда ещё что-то могут попросить. Если ваша девушка согласна «конвертировать в брак», то так и делайте. Chary не слушайте, он женщинам не доверяет, в целом, пока. Надеюсь это временное )
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Да, в ЗАГСе так и говорят - "Вот скоро вы разведетесь..." :)
    Facepalm'ы у меня для вас закончились. Вам вообще приходило в голову, что некоторые люди могут так исхитриться, что вообще не разводятся? :) Или "так не бывает"?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Так не бывает. Чтобы не развестись, надо не исхитрятся ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Молодежь, не слушайте @Chary женитесь и плодитесь. И хемеенте вам в помощь. Собственный негативный опыт еще не повод вливать какашку в чужое счастье. По такому же принципу можно сказать - тут я/знакомый сбил кого-то, не садитесь за руль, ходите блин пешком.

    Я вообще щитаю, что чари надо заблокировать для всех постов, связанных с браком...а то одна и та же песнь каждый раз. )))
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Наталья, личный вопрос, какой сейчас у вас брак, первый?
    Чари прав в том, что брак это взятие финансовых обязательств, которые многие просто не понимают.
     
    • Согласен Согласен x 3
  10. Katherine

    Katherine Старожил

    Отвечаю, как несколько раз разведённая женщина: всех в жопу и делайте, как хотите.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  11. Chary

    Chary Старожил

    Мне это одному кажется, что в то время как я пытаюсь всегда высказывать своё мнение по возможности аргументированно и безэмоционально и, то сообщения тех кто со мной не согласен почему-то часто переходят на личности, накачаны эмоциями полны чуть ли не медицинских диагнозов, достойных лучших психиаторов. Вон даже @valeria (которая наверное вообще кладезь житейской мудрости) этим грешит уже, приписала мне что-то, чего в моём сообщении (да и в других) не было.

    А по существу я просто предлагаю @Maks сесть и подумать, что конкретно даст конкретно ему то, что он зарегистрирует свои отношения с девушкой у голландского государства.

    Риски я слегка описал выше, слегка.


    А какие преимущества он получает?

    Возможность привести её Голландию - она уже здесь

    Возможность жить с ней вместе и делать всё то, что с этим прилагается - для этого брак не нужен.

    Рожать детей, записывать их на своё имя в свидетельстве о рождении и полностью участвовать в их развитии - опять же брак не нужен.

    Быть фискальным партнёром - не надо брака.

    Совместно брать ипотеку - не надо брака.

    Иметь совместно нажитое имущество - ен надо.

    Статус женатого человека - так в голландском языке даже слова отдельного для жены по-моему нету. “Mijn vrouw” и всё. А кольцо и так можно одеть.

    Может он думает, что он таким образом получит дополнительную эксклюзивность на “взаимодействие” со своей девушкой - ну пусть хотя бы зайдёт на https://www.secondlove.nl/

    Либо он думает что получит какие-то дополнительные гарантии поддержки в случае трудностей - не смешите меня.

    Может быть его девушка требует брака для дальнейшего продолжения “эксклюзивных отношений”? Ну так стоит задуматься, для чего ей это надо?

    Потому что все так делают - пусть расскажет ей про риски, которые на него ложаться. Зачем она хочет подвергать своего любимого таким рискам?
    Не поймёт - а нужна ли она такая, непонимающая? Как с ней потом дальше взаимодействовать?

    Не согласна? Может лучше сразу отпустить, пока детей совместных нету да ипотеки? А то как-то совместная жизнь сразу с ультиматума начинается. Нехороший звоничик.

    Нет, есть наверное какие-то плюсы.

    Возможность пользования корпоративной машиной, как у нас на работе. Возможность жить в одном номере в гостинице в Эмиратах без риска загреметь в тюрьму. Перевешивает ли это риски? Не уверен.


    Еще раз, я же не против “любви до гроба”, взаимной поддержки, рождения и воспитания детей. Я только за. Но надо быть реалистом все же и управлять рисками в жизни.

    Я признаю, что я может всё только слегка однобоко вижу. И реально прошу всех, кто может мыслить рационально изложить свои мысли и высказать плюсы официальной регистрации брака конкретно в Голландди для гетеросексуального эмигранта мужского пола. Мне реально самому очень интересно. Я рассматриваю брак как прежде всего инструмент, которым надо умело пользоваться.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    я тоже не понимаю почему все накинулись на @Chary. Он все правильно пишет и честно предупреждает, что брак это не всегда:"и жили они долго и счастливо и умерли в один день" очень часто заключить брак быстрее и дешевле, чем его разорвать.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Справедливости ради, преимущества есть. При смерти супруга, насколько я понимаю, не нужно платить налог на наследование.
    Еще в случае болезни у жены больше полномочий.

    А так да, все верно.
     
  14. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Ну да, все ж вокруг наивные идиоты в розовых очках. Поэтому каждому, кто интересуется процедурой заключения брака, надо в обязательном порядке предложить задуматься о смысле этого шага.
    Человек задал вопрос про документы, а ему в ответ компостируют мозг своими комплексами. :facepalm:
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Протестуют преимущественно женщины... и @ncux :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. chel

    chel Старожил

    я сам не гроссмейстер, но для чёрных однозначно рекомендую сицилианскую защиту.
    Второе как-бы подразумевает первое...
     
  17. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Т.е. для вас нормально, когда в ответ на технический вопрос от постороннего чувака прилетает пожелание совета и любви и развернутая лекция о смысле жизни. И так десять раз в течение нескольких лет.
     
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Chary конечно прав по-своему, у него попадалово на алименты на 12 лет, вот он и пытается предостеречь молодых да не опытных от поспешных шагов. Проблема только в том, что в большинстве случаев от самца ничего не зависит. Теткам нужен брак, как розам нужен дождь (поэзия нах) и поэтому очень часто бракосочетание - единственно возможная цена за продолжение доступа к вожделенному телу и прочим ништякам типа домашних пельменей, глаженных носков и т.д. и если в данный конкретный момент времени, ты не представляешь, как можно от них отказаться, причем именно в исполнении этой одной единственной и неповторимой для тебя особы, то эту цену придется заплатить. Или возвращаться обратно в Клуб любителей полуфабрикатов и душителей одноглазой змеи. Это первое. А второе - это то, что кмк настоящему мужику должно быть пох на бабки, если речь идет о любимой женщине, даже бывшей. Если разлюбил, из дома надо уходить с парой нижнего белья и лэптопом подмышкой, заработаешь еще, а этой конкретной женщине ты обязан своим пусть и временным счастьем, что она тебя обезьяну терпела все эти годы. Тем более, если это мать твоего ребенка. Так что есть брак или нет, для мужика как минимум в финансовом плане это не должно ничего менять. А если ты о любимой тобой женщине думаешь типа - а вот не буду-ка я пока на ней жениться, потом денег сэкономлю на разводе, меньше ей в случае чего достанется, ну не знаю... херовый ты мужик, наверно. Такое вот мое ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
    • Нравится Нравится x 6
    • Согласен Согласен x 2
  19. Vlinder

    Vlinder Старожил

    А ещё вы можете просто напросто зарегистрировать свой брак - если уж так хочется- в нашем ненаглядном консульстве по российским правилам.
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @Ptisa,
    любовь слепа - полюбишь и козла.

    на самом деле многие не задумываются а что будет через 5,10,20 лет.

    исходя из собственного опыта: если бы я знала тогда то что знаю сейчас, то не вышла бы замуж, а оформила бы зарегистрированное партнерство, которое в Нидерландах дает партнерам почти те же права, но меньше обязанностей.

    Мы два раза составляли брачный контракт 2×500 евро без налога и стоимости регистрации контракта в суде. И даже во второй раз я не заметила ю, что половина моей накопительной пенсии уйдет к супругу если мы разведемся.
    т.е. речь идет не о дележке имущества сейчас, а в будущем.

    Очень многие аспекты людям не известны, а всплывают только во время развода, когда уже "поздно пить боржоми".
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  1. Silent
  2. S_Tesla
  3. Andrey Pr
  4. Коуч Диана
  5. rn55

Поделиться этой страницей

Загрузка...