Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Партнерство или не партнерство?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Maks, 7 июн 2018.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    страдать не хочет
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2020
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы сейчас заучите, как человек, измученный нарзаном. А на деле 50 - это новые 35, посмотрите на ТС
    --- Сообщения объединены, 22 сен 2020, дата первого сообщения: 22 сен 2020 ---
    а не страдать уже не может
     
  3. chel

    chel Старожил

    мой босс на последнем рабочем месте поменял пол когда ему было под 50 и две взрослые дочери.
    (И говорила что ей можно опаздывать на совещания, потому что она - женщина.)
    Никогда не поздно познавать мир.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    Абсолютно разделяю вашу точку зрения! Человеку из интеллигентной семьи будет сложно с человеком из рабочей и наоборот. Браки между людьми одного круга изначально имеют больше шансов быть удачными
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а дети - менее
    --- Сообщения объединены, 22 сен 2020, дата первого сообщения: 22 сен 2020 ---
    очень умнО, кмк. До такой кардинальной перемены надо дорасти, выстрадать, выполнить детородную функцию. 50 лет - самое то, человек сложился и вряд-ли уже передумает. А то мало ли как гормоны зашкалят в юности, потом отрезанное пришить труднее ))
     
  6. chel

    chel Старожил

    эх. Валерия. По-вашему пол поменять это как страну. Представьте, что человек полвека хотел чтобы за ним ухаживали, а приходилось самому ухаживать. Сумлеваюсь я, что он только в 50 к этому пришёл. Скорее, таки решился.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    С точностью наоборот - страну хорошо менять в молодости. Страна как перчатка - подошла - ночи, не понравилась, снял и дальше пошёл., А пол - в зрелом возрасте, требует серьёзного мыслительного процесса, средств и решительности. К тому же, в климактерический период, как в пубертате - разные гормональные всплески бывают, может и перезагрузка случится
     
  8. chel

    chel Старожил

    Вы бы хоть улыбку поставили. У человека из женских атрибутов только грудь и туфли. Какой климакс ? :pompus:
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это смешно?? Шучу, конечно, тут в каждой шутке доля шутки,
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    (Заинтересованно) а вы проверяли?
     
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    Наверное, вы имеете ввиду точку зрения генетики, когда ярко выраженный признак у потомства выражается в меньшей степени, но в реальной жизни это не всегда соответствует действительности. Потому что люди с высоким уровнем интеллекта и образования стремятся и детям дать хорошее образование, дети читают, также как родители, и ведут привычный для семьи образ жизни. Если в семье другие ценности, то откуда у ребенка возьмется тяга к прекрасному, может конечно, но далеко не факт. Культурный уровень, фундаментальные ценности и т.п. передаются обычно из поколения в поколение
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я верю в генетику больше, чем в воспитание и окружение. культурные и прочие "фундаментальные" ценности быстро и сильно меняются, а то что заложено в человечке еще до рождения прорастает на любой почве, имхо
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. chel

    chel Старожил

    вроде как такие мысли не очень разрешается высказывать публично. Они служили базой для:
    - фашизма (форма черепа и принадлежность к арийской расе важнее воспитания и образования)
    - расизма (сколько негров не учи они всё равно в лес смотрят)
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Может на человека смотреть, а не на его сословие семью?
    Или человека из рабочей семьи, но который , например, ученым стал или успешным предпринимателем или артистом/художником и т д вы забракуете на основании того, что семья рабочая?
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

  16. Greta

    Greta Аксакал

    Я вас наверное удивлю, но книги читают не только люди с высшим образованием:)
    И более того, не все с высшим образованием их читают
    Интеллект от образования тоже не зависит
    тут я к Валерии на лавочку:)
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. DPL

    DPL Завсегдатай

    Безусловно, сначала смотришь на человека и вокруг ничего не замечаешь, но потом, учитывая разницу в мировоззрении, менталитете и традициях у супругов могут возникнуть непримиримые разногласия. Когда я училась, то подрабатывала ведущей свадеб, в случае мезальянса между гостями обеих сторон была колоссальная пропасть. Довольно часто такие браки распадались
     
    • Информативно Информативно x 2
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я имела ввиду, что ценности у людей разного культурного уровня тоже различны. Конечно, можно быть прекрасным человеком без образования и отвратительным с докторской степенью! По моему мнению, когда люди смотрят в одном направлении, легче построить крепкие отношения
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Мезальянс, сословия..
    Вы 1917 год пропустили?
    Но понятно, ученый из рабочей семьи тоже рылом не вышел:)
    И да, гарантированно будет с ним разница, если вас почитать , в менталитете:)
    --- Сообщения объединены, 28 сен 2020, дата первого сообщения: 28 сен 2020 ---
    Я про книги и интеллект, а не про прекрасность личности:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    уже давненько, лет 10-12 назад, мне довелось посетить концерт реппера 50 Cents :) в компании моего сына и его друзей-одноклассников, возраста 12-13 лет. В общем, по дороге назад, в машине они в полном восторге обсуждали концерт, репперов, наперебой восхищались и мечтали о таких же татуировках, золотых цепях, бриллиантовых серьгах в ушах, крутых тачках и прочей лабуде. В общем я не выдержала и начала читать лекцию о том, что они мальчики из интеллигентных семей, учатся в хорошей школе и тд и пт и как можно иметь такие ценности ?? на что мой сын с удивлением посмотрел на меня и сказал: " мама! ценности - это ты и бабушка, а это просто желания " :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  1. Silent
  2. S_Tesla
  3. Andrey Pr
  4. Коуч Диана
  5. rn55

Поделиться этой страницей

Загрузка...