Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ожидание по зарплате или как не уйти в минус

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем afakaterina, 21 май 2015.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    С голландским, но не с английским. Это в основном касается тех, кто приехал строить семью, но были случаи, когда и жены приехавших на работу проскакивали на бесплатные курсы. В общем, как повезет.
     
  2. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну это слова топикстартера. всех вводных данных мы не знаем. вероятно работа на каком-то проекте в международной компании... почему нет? вполне себе опыт и запись в послужной список для дальнейшего продвижения.. ребята то молодые
     
  3. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А что, с голландским жене КМ будут помогать?
     
  4. afakaterina

    afakaterina Новичок

    Да не не обидно. Главное чтобы отпуск был. В колумбии, у примеру, 2 недели в год. Не разбежишься особо.

    А в Голландии есть практика работы по выходным за которую бы платили, или за переработанные часы? или другие возможности для повышения зп?
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Ну пусть с рулингом. Все равно можно будет не особенно напрягаясь сохранять в месяц около 1000 евро, плюс дополнительные годовые выплаты. Читайте форум, задавайте вопросы и все будет хорошо.

    Если у вас есть желание работать, сможете хоть официанткой по вечерам зарабатывать, там особо инглиша не надо, а работа интересная, если не всю жизнь этому посвящать, а полгода-годик. И общение, и денежка в семью.
    --- Сообщения объединены, 21 май 2015, дата первого сообщения: 21 май 2015 ---
    Это далеко не всегда.
     
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    другой вопрос, что слишком много задач или так скажем желаний для двух лет и зарплаты в 3000 евро.... и переезд и учеба и ребенок и денег отложить ....
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. afakaterina

    afakaterina Новичок

    Ну мы ж не в уборщики идем. А по специальности. За два года можно такой опыт получить, который и за 5 лет не получишь. Тут смотря как и где работать. Поэтому вы правильно говорите. Для работа не мечта конечно, потому что чуть в сторону от нашей специализации. Но по сути это хорошая строчка в резюме.
    --- Сообщения объединены, 21 май 2015, дата первого сообщения: 21 май 2015 ---
    Про это я тоже думала. Мне главное работать, а не дома сидеть. Другой возьмут ли в официанты если я приеду по визе для воссоединения с семьей.
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Обычно да, т.к. рулинг дают с момента приезда, даже если 3 месяца делали.
    --- Сообщения объединены, 21 май 2015, дата первого сообщения: 21 май 2015 ---
    Отменили уже. Раньше можно было на бесплатные курсы пойти.
     
  9. afakaterina

    afakaterina Новичок

    Ну денег отложить только на учебу.
    А ребенка родить это да. Ну а что, 9 месяцев пока родится, а потом год самой кормить. Одежду и памперсы надо будет только покупать. Хотя тоже не дешево. Но все таки. Ни дет сад, ничего такого не нужно
     
  10. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну мы тут много раз уже эти темы обсуждали. думаю, спорить не стоит :) варианты разные найти можно. Но все наверное согласятся с постулатом что жилье тут - до-ро-го-е. дешево там, где хочется чтобы тебе еще приплачивали :) за то что там поселился...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Вот и я о том же. Другое дело, что на пару лет проживания в стране этот голландский практически и не нужен :)
     
  12. afakaterina

    afakaterina Новичок

    Я хотела бы. Другое дело сколько это будет стоить.
     
  13. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Да все относительно. Скажите, где по-вашему жилье дешевое.
     
  14. afakaterina

    afakaterina Новичок

    В колумбии дешевое) за штуку долларов большая квартира с постирочной и окнами во всю стену. И это еще приличная цена. Но если вы думаете что там ужас ужасный, то нет. Не опаснее чем в Москве
     
  15. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Тыщ 5 с нуля. По кр. мере якобы столько за мои курсы гос-во заплатило :)
     
  16. afakaterina

    afakaterina Новичок

    5 тыщ евро?????
     
  17. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    :) коляски, кроватки, ванночки , погремушки, книжки :) бутылочки, соски и пр пр пр :) на ребенка страховка тоже нужна будет.. это так кажется только, что ничего не нужно :)
    В любом случае решать Вам, предлагают работу , интересную, есть перспектива?... конечно нужно соглашаться и двигаться только вперед! назад всегда успеете :)
    а английский выучить вам ( или подтянуть) имея 3 языка в активе, не думаю что составит трудность.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  18. afakaterina

    afakaterina Новичок

    Я тоже так думаю)
    Спасибо всем за помощь!
    Главное я поняла, что на три тыщи можно жить и даже заработать на образование. Экономить, но что же. Всегда нужна встряска, чтобы жиром не заплыть
     
  19. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Ну не песет же, чай не Колумбия ;)
    Ясно дело, что цены могут очень варьировать. Для начала определитесь что значит "выучить".
    На самый начальный A2 уровень курсы стоят от 500 евро, толку от них чуть меньше, чем никакого.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    на Родине, :) ну естественно в том случае, если оно у вас в собственности, доставшееся от родителей, бабушек дедушек и пр. родственников Оплачиваете коммунальные услуги и копеечный налог раз в год :) дешево и сердито
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Alexandra01

Поделиться этой страницей

Загрузка...