Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ожидание по зарплате или как не уйти в минус

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем afakaterina, 21 май 2015.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    я рожала в больнице (во время родов появились проблемы), НО мы планировали рожать в больнице (даже без показаний) и поэтому выкупили дополнительную страховку, за роды в больнице ничего не платили.
     
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    И это без рулинга, ага.
     
  3. newbee

    newbee Завсегдатай

    да, поясните. Или вы о "после 12 недель" говорите? Коллега в данный момент беременна - летала к себе на Родину для первичных осмотром и назначений.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    А может и с рулингом...
    И вообще, невнимательно форум читаешь, вот у тебя комплексы и развиваются:);)
     
  5. afakaterina

    afakaterina Новичок

    Как оказалась 3000 уже с рулингом. Так что мы не особо выделяемся среди всех.
    Но проблема в том, что работать сможет только муж.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    И это все без знания иностранного языка. Ну так берите с собой своего переводчика, глядишь и тут в международные командировки будете мотаться (а в Россию и переводчик не нужен) и проектами гос.масштаба будете заниматься...да и вообще, если супер талант/проф, то вас тут на месте переводчиком обеспечат.

    В изучении языка государство помогать не будет..
     
  7. Sangria

    Sangria Старожил

    Сорри за оффтоп - не могу удержаться, гомерически смеюсь! Воистину все познается в сравнении!! :D Я езжу в АХайн как в мега-супер-дешевый магазин, по сравнению с бельгийскими. ;)
     
  8. afakaterina

    afakaterina Новичок

    Ну во-первых я учила французский, испанский и фарси. Английский тоже, но с ним мне сложнее. А переводчики да, иногда были. Потому что проще заплатить переводчики за перевод большой документации, чем оплачивать работу специалиста за это же время

    По сути о том и речь. Что в России работаем мы вдвоем. Зп норм. Квартира есть. А там средняя зп и экономия на всем

    А что на счет субсидий для изучения языка?? Я что-то такое читала. Что типа они хотят всех интегрировать в общество и помогают с языком
    --- Сообщения объединены, 21 май 2015, дата первого сообщения: 21 май 2015 ---
    Подскажите пожалуйста, как происходит рулинг? Раз в год? Или каждый месяц?
     
  9. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    имейте ввиду, что жилье в аренду здесь сдается в несколько ином виде, нежели это принято в России... и это будет несомненно большим сюрпризом. а именоо, в 90% нет ничего, бетонный пол ( на который вам самим нужно покупать и стелить покрытие) и не то что лампочки нет, но и даже патрона куда эту лампочку вкрутить можно. Инвестиции начальные на организацию быта в любом случае потребуются ... только покупкой великов не обойдетесь
     
  10. afakaterina

    afakaterina Новичок

    Форум продолжает пугать)) это что-то вроде российских новостроек?? Санузел хоть оборудован??

    А если на фото квартиры будет мебель и напольное покрытие это означает что так она и будет сдаваться? Или в итоге последние жильцы заберут все и уедут со своими вещами?
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Это налоговая льгота, запрашивается 1 раз у налоговой (обычно сразу по приезде) и действует в течение 8 следующих лет.
    Вы бы не обобщали так... Я еще ни разу в Голландии не снимал голую квартиру за 20 лет. Переезжал раз 8 уже. Квартиры всегда снимал не мебелированные. С другой стороны, всегда в частном секторе, понятно, что муниципальное жилье чаще голое. Все сводится к тому, что конкретно вы найдете. Все это чаще всего оговаривается либо в самом объявлении о квартире, либо при осмотре.
     
  12. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    В этом случае, экономически уровень жизни ухудшится однозначно. Но вы же за опытом едете :) тогда это временные "трудности " и правильное решение!
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Не пугайтесь так сильно. Пример "без цоколей" - скорее экстремальный пример.
    На фотографиях квартиры мебель может быть, её может не быть, как сдается квартира (gemeubileerd (с мебелью), gestoffeerd (с половым покрытием, но без мебели) или kaal (голой)) - написано в самом объявлении.
    Санузлы/раковины в 99% случаев есть, как и какая-нибудь кухня.
     
  14. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    санузел оборудован :) нужно читать что там написано, с мебелью тоже сдают, но это намного дороже.
    проблема в том, что сайты по аренде все на голландском, ну google translate :) в помощь
     
  15. afakaterina

    afakaterina Новичок

    Спасибо большое!!! Это очень поможет.
    Да едем за опытом, но не хотелось бы потерять возможность обучения. От этого и все проблемы и вопросы.

    Тогда я правильно понимаю, что по прибытию оформляют налоговую льготу, и ты сразу получаешь зп при условии льготного налогообложения? То есть чистыми на руки будет зп уже со льготой?
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Ну так о чём я и пишу. Вы бы в этом направлении подумали.
    (Уже не беря в расчет вашу идеальную ситуацию в России)
    Как я уже написала-нет субсидий.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Чаще всего да, если на рулинг вовремя подадут. Самое долгое имеют право тянуть 3 месяца, т.е. если получите рулинг через 3 месяца после приезда - работодатель еще может задним числом довыплатить безналоговую часть за первые три месяца.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Да, 5асчет вашего обучения (оплата, отпуск для него). Это мне кажется намного более важным, чем экономия на супере.
    Вы бы с работодателем об этом бы поговорили. Он может и не захочет обучение оплачивать, так может быть навстречу в днях для учебы пойдет. А то потратит муж весь отпуск на учебу, абыдно будет.
     
  19. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    уважаю Ваш опыт, но и свои мытарства извините тоже со счетов скинуть не могу.
    речь о том, что у находящихся в России нет тех знаний и опыта которые есть у нас с Вами ... думаю, что не ошибусь если скажу , что за 1000 евро в Подмосковье можно снять квартиру несколько другого качества чем в Го. Но естественно вынесем за скобки другие вопросы ( безопасность, дороги.... и пр)
    А уж проживая в собственной только что отремонтированной квартирке :) что уж тут говорить
     
    Последнее редактирование: 21 май 2015
    • Согласен Согласен x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Вопрос в том, какой опыт за год-два тут можно приобрести. Особенно учитывая, судя по зарплате, что не на ведущую позицию приглашают...
     
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Alexandra01

Поделиться этой страницей

Загрузка...