Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ожидание по зарплате или как не уйти в минус

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем afakaterina, 21 май 2015.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Таких дофига в амстердаме. В Гааге / Делефте пожалуй нет; так что скорее всего придется за официанством без языка в Амс. ездить.

    3000 в мес. это вполне не плохо. На семью это ровно средне здесь, с рулингом даже выше среднего. Жилье можно и за 400 снять (в мусульманском районе), или за 700 что-то небольшое и не в самом центре. У вас уйдет какое-то время на то, чтобы понять как здесь жить. Коллеги мужа (или тут) подскажут где и как искать жилье на более длительный период.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Официанткой не возьмут по другой причине совсем - после 23 лет нужно платить полную мин. з/п, до 23 можно платить часть минимума, а желающих поработать до 23 - тоже валом...
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. afakaterina

    afakaterina Новичок

    Ну я всегда когда учила язык, учила в группах. На первом этапе с нуля очень важно понять основы и принципы. Философию языка что ли. А дальше самому. Не понимаю как можно выучить язык с нуля самому. Конечно если на работе набраться слов и фраз, то можно, но будет ли язык грамотный. Фиг знает.

    И еще такой момент. Местные все же работают вдвоем в семье то есть доход в два раза больше. А если нет, то я не поминаю как они путешествуют по миру и покупают вещи. Потому что когда я покупала разные штуки для дома, это было не дешево. И даже дорого.
     
  4. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    это уж извините только от большой нужды или жадности...
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Это к тому, что можно жить согласно доходу.

    В случае топикстартера, жилье будет стоить около 800-1000, т.к. здесь в среднем отдают 25-33% на жилье.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ну не обязательно же в группах.
    Я в свое время так голландский и начала учить:прошла собеседование с хозяйкой гостиницы и ресторана на английском (так и так, надо бы язык выучить, а то ни одного слова не знаю да и менталитет ваш голландский хочу понять), она этакое чудо-чудное взяла на работу, подозвала своих менеджеров и сказала, что всем со мной запрещено по-английски разговаривать. Начинать можно завтра.
    Короче, отличная языковая школа. Через 8 месяцев я rechten на голландском в академии пилила.:D
    Но я раз в неделю еще к учителю для натаскивания по граматике ходила. Объяснял он т о же по-голландски.

    ПС школа хорошая, но тяжелая морально и физически. Я только из вреда (ибо вопила ако сумасшедшая, что надоело в отпуске и работать хочу) и не бросила.Поэтому и пишу, что лучше бы вы язык подтянули и по своей специальности (ну или хотя бы в том направлении) смотрели.:)
     
    Последнее редактирование: 21 май 2015
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. Sangria

    Sangria Старожил

    --- Сообщения объединены, 21 май 2015, дата первого сообщения: 21 май 2015 ---
    В ДВА раза больше доход? ;) То есть, 6 тыщ чистыми в семью? (ну даже если 5). Уверяю вас, вы сильно заблуждаетесь. 5 тыщ чистыми есть далеко не у всех. Молчу уже про шесть.
    Для Бельгии 5 тыщ на семью - это очень круто. Можно ни в чем себе не отказывать вообще.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Меня взяли. Экзотика, однако:)
    Но вообще да, конкуренция со студентами:)
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    так о топикстартере и речь шла изначально. с зарплаты в 3 000- 1 000 жилье -1 тысяча отложить на учебу ( как задача сформулирована) - 200 страховки - 400- 500 питание- хоз. нужды.. остается 300 евро на супер шикарную жизнь .... на двоих какие-то покупки одежды, "в кино" сходить .... с транспортом непонятно там.. а там еще ребенок в планы включен....

    ну я может что-то не понимая конечно в "высшей математике", но объясните мне как тут насчитывали что легко можно и 1,5 тысячи отложить и больше НЕ Меняя поставленных условий....??
    ну ежели марроканский район за 400 евро, аскетическое питание вдвоем на 150 евро в месяц, или еще лучше стать адептом лечебного голодания, забыть про парикмахера ... совсем, зачем он нужен? пешком ходить всегда и везде.... ну тогда наверное да... поверю

    или все же что-то нужно менять в условиях задачи :)
    --- Сообщения объединены, 21 май 2015, дата первого сообщения: 21 май 2015 ---
    с этим то кто ж спорить будет.. естественно
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    а вот кстати еще пенсионные взносы? их ведь тоже нужно из этих 3000 учесть..
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. devoid

    devoid Админ

    если знать английский хотя бы на уровне чтения то проще
    покупается/скачивается книжка Teach yourself Dutch и вперёд
    на русском нормальных самоучителей я не видел, хотя может и появились уже
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    топикстартеру,
    в 2013 году мы (я, муж, 2 детей) жили на 1444 евро моей зарплаты, в 2014 на 1750 евро. конечно, что еле выживали, но с голоду не умерли, детям покупали новую одежду и на еде не экономили. (Я тогда на 0,6 ставки работала, а сейчас на полную ставку. Зарабатываю больше и трачу тоже больше.) Жилье социальное - квартплата 650 евро в месяц. Другие расходы могу написать в личку, когда будет время. (У меня сейчас проверка школьных экзаменов и времени нет ни на что). Кстати, субсидии на жилье были смехотворные, что-то около 70 евро в месяц, сейчас вообще 30 евро в месяц, да и те, скорее всего, заставят вернуть, потому что я в этом году стала больше зарабатывать.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2015
    • Нравится Нравится x 2
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Ну ни в чем себе не отказывать-это уже слишком(больше дохода как-то с собой больше расходов тянет), но да, вполне себе приличные деньги. Хотя, тут почитаешь, так прямо застесняться и опечалиться надо, если так мало зарабатываешь:);)
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я когда читаю про боооольшие зарплаты каждый раз анекдот вспоминаю. Он не совсем приличный ну и бородатый конешн, поэтому светленьким напишу.
    Дед на прёме у сексопатолога:
    - Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
    - Дед, а лет тебе сколько?
    - 85
    - Дед, ну этоже превосходно!
    - Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
    - Ну так и вы говорите!!!
     
  15. Sangria

    Sangria Старожил

    Ну вот нет, если оставить за скобками все эти "тянет больше расходов" (что верно), а жить как ты жил, к примеру, с 2-3 тыщами в месяц, то реально на 5 штук в месяц вообще непонятно, чего делать. Был у меня пример перед глазами, где мадам на парикмахера тратила по 180 евро за заход, ни единой шмотки дешевле 100 евро не брала, у ребенка был полный ассортимент медиа-маркта дома, пополнявшийся каждый месяц очередным планшетом, и тд, и тп. Но жилье снималось относительно дешевое (евро 800) и машина была от компании, а больше у них фантазии ни на что не хватало (поездки минимальные, а работа с утра до вечера), те тупо не успевали тратить все это. ;) так что они еще и откладывали прилично каждый месяц.
     
  16. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    никакой духовности... беда бедовая ....
    а я вот не далее как вчера была в " шоке" от пассажа коллеги, которая заявлила что не понимает как можно покупать дамские колготки дороже 1 евро... даже не знаю где такие продаются....
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Меланхолично...я к деньгам совершенно спокойно отношусь. Чтение про элиту, пардон илиту, вызывает улыбку. Но вообще вот да, попроще бы, попроще .. а то у некоторых уже комплексы вырисовываются. Да и люди, желающие сюда приехать, тоже как-то пальцы в позиции "растопырка" держат-типа зарплата левая, но шо делать, надо ехать. Потом приедут и будет у них шок. А зачем? Нет бы на птичек и цветочки любоваться. Так нет, начнут через пару лет лекции по теме: как тут все плохо и какие все тут жлобы, так мы за большой деньгой в правильную страну поедем. А вы тут неудачники , мол, оставайтесь. Переполошат морально нестойких. А потом и сообщение, что работы (в краях миллионщиков ) нет и как это паскудное, никому не нужное, гражданство теперь получать..
    Гм.. и о чём это я?
    А, вспомнила, деньги-не самое главное в жизни. :)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    А как же с духовностью?:)
    Может в Асtion? Как там появлюсь, то поинтересуюсь, если не забуду:)
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Средний нетто доход по стране, когда работают двое - 41к чистыми в год, это 3160 в месяц + 8% отпускных.
    Медиана - где-то 36к, или 2777 в месяц + 8%. То есть половина семей, где работают вдвоем, получает чистого дохода меньше 2700 в месяц!
    http://www.cbs.nl/en-GB/menu/themas/inkomen-bestedingen/cijfers/extra/inkomensverdeling.htm
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  20. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    не забудьте :)
    С духовностью у меня?
     
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Alexandra01

Поделиться этой страницей

Загрузка...