Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Натурализация: продолжительность всей процедуры (2018)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Ilena, 8 мар 2018.

  1. Camilla

    Camilla Новичок

    7 месяцев и 3 недели? Повезло Вам, круто!
     
  2. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин


    Большое спасибо за совет!

    Так и поступил - через пару недель мне пришло письмо, что процедура по моей натурализации закрыта.

    NB1. За почти 11 месяцев после получения голландского гражданства, мне так и не прислали письмо с требованием от отказа от российского.
    NB2. Подобный метод общения - через заказное письмо - мне помог и с другим вопросом (с CBR).
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Amster38

    Amster38 Новичок

    Германия теперь не требует отказываться от гражданства своей страны.
    Вот бы и в Голландии такое "счастье" появилось:

    Правительство ФРГ упростило получение гражданства
    Согласно новому закону, получить немецкий паспорт можно будет через пять лет проживания в Германии, а при больших успехах в натурализации - через три года. Отказываться от других гражданств при этом не потребуется.

    https://www.dw.com/ru/pravitelstvo-frg-odobrilo-zakon-ob-uprosenii-polucenia-grazdanstva/a-66613999
     
  4. Katherine

    Katherine Старожил

    Не переживайте, скоро появится такое счастье. Отказывайся-не отказывайся, а ты всё равно гражданин.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    "А на плече горит клеймо..." :) ну что ты так переживаешь. Всегда есть выбор - полный исход.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Camilla

    Camilla Новичок

    Не для всех россиян Российская Федерация - "своя страна". Это просто место рождения в первую очередь. Всегда поправляла нидерландцев услышав фразу "je eigen land", ибо я той страной не владела и имущества там не имела. Просто "birth place" и 19 не самых счастливых лет.

    Плюс, многие россияне сами хотят сбросить с себя гражданство РФ as soon as possible. В посольстве РФ в Лондоне после февраля 2022 в несколько раз увеличилось число заявок на выход из российского гражданства. Не просто так. И гражданство РФ теряет смысл со временем совсем. Кому как.

    By the way, сама РФ разрешает наличие двойного/тройного гражданства, но и это тоже не навсегда, возможно. Могут в определённый момент изменить своё отношение к этому, будучи в ярости на весь мир. Могут сами начать лишать гражданства тех, кто получил другое. Кто знает?!
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2023
  7. Katherine

    Katherine Старожил

    ахаха... ахахахахаха
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    наоборот. грозятся не выпускать. А кого выпустили, догнать и вернуть
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Camilla

    Camilla Новичок

    Ну если так, то тем более лучше отказаться от российского as soon as possible на всякий случай :)
     
  10. Katherine

    Katherine Старожил

    Почитайте новости :) там по фигу будет, отказался или нет.
     
  11. Selena

    Selena Форумчанин

    Если кому-то надо, у меня есть сумасшедший кейс:
    Мой партнер (я голландка) подался на гражданство -натурализация - в Амстердаме 21 июля 2023 и 7 ноября 2023го ему IND уже прислали письмо, что все кто надо всё одобрили и надо ждать приглашение на церемонию в гементе (еще ждет).
    3.5 месяца на всё про всё! Такие дела.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Видимо проблему беженцев решаем радикально - срочно всем раздаём паспорта. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Katherine

    Katherine Старожил

    Это только одобрение от IND или король уже подписал? Так-то 3,5 мес. до (первого) одобрения IND - обычный срок :)
     
  14. Selena

    Selena Форумчанин

    Это уже все всё подписали и осталось только церемонию пройти
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. SanSan

    SanSan Форумчанин


    На самом деле это ещё на долго может затянуться. Мне такое письмо в апреле пришло, но на церемонию я попала только в конце августа
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    у нас в гементе было без церемонии (вроде уже не корона). Сыну пришло извещение, что все одобрено, потом ему назначили апоинтмент, он пришел, поклялся и вуаля. На все где-то полгода ушло или даже где-то меньше
    --- Сообщения объединены, 29 ноя 2023, дата первого сообщения: 29 ноя 2023 ---
    поэтому на всякий случай увеличили уровень экзаменов до B1 Не говорю, что это плохо, но если уж вы хотите чтобы все знали язык (это правильно), то сделайте чтоли курсы не за все деньги мира раз в неделю.
     
  17. SofiaK_89

    SofiaK_89 Новичок

    Для общей статистики: сдавали документы на натурализацию 4 октября 2023 года, 16 октября 2023 года - документы получены и в работе, 22 января 2024 года- решение о выдаче гражданства.
    Позвонили в гементе, там сказали, что ближайшая церемония натурализации назначена на 21 марта 2024.
    Как думаете, уже нужно начинать процесс отказа от российского гражданства? Или лучше подождать официального письма от ИНД?
     
  18. tayworin

    tayworin Форумчанин

    Смотрите список документов и начинайте подготавливать их, особенно справку из налоговой (она полгода действительна). Запись в консульстве сейчас проблемна, они открывают слоты на месяц вперед только и их мало или вообще нет, с марта можете начинать смотреть на апрель
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Я лишний раз напомню, что сейчас не требуют запуска процедуры отказа от гр-ва РФ.
     
  20. SofiaK_89

    SofiaK_89 Новичок

    Да, Вы правы, но это вроде как временная история, а само информационное письмо действительно до июля этого года. Не хотелось бы потом вообще не иметь возможности поймать слоты в консульстве из-за наплыва желающих отказаться… Или же все-таки логичнее просто дождаться официального письма от ИНД? И вообще есть ли шанс, что временное станет постоянным?
     
  1. surryr
  2. erjanmx
  3. sontan
  4. Marousa
  5. beast

Поделиться этой страницей

Загрузка...