Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Натурализация: продолжительность всей процедуры (2018)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Ilena, 8 мар 2018.

  1. Natasha13

    Natasha13 Новичок

    Подскажите, через какое время после подписания королем приходит письмо о датах церемонии? Король подписал 14 июня, хотелось бы запланировать отпуск на июль/август. Заранее спасибо!
     
  2. SanSan

    SanSan Форумчанин

    ничего себе оперативно прислали. а если бы вы на ту церемонию не пошли?..
     
  3. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А уведомление, что король подписал, приходит только по обычной почте или по электронной тоже?
     
  4. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин

    Всё всегда приходит и по обычной почте и через mijn overheid.
     
  5. Dori

    Dori Новичок

    Надеюсь не прислали бы письмо, что пора отказываться. Но меня это напрягло, церемония была в 15.00 дня, а в 9 утра на следующий день уже письмецо электронное, бумажное через день.. видимо очень хотят, чтобы я сдала российское гражданство
     
  6. tayworin

    tayworin Форумчанин

    Если настроены уведомления для инд в mijnoverheid, то да. Если нет, то только по обычной почте
     
  7. tayworin

    tayworin Форумчанин

    Блин а вот меня напрягает, что мне до сих пор с марта не пришло письмо.

    Есть тут кто еще такой, кому долго не приходило письмо о необходимости отказа?
     
  8. Quiet Wild

    Quiet Wild Новичок

    Подавался в сентябре 2022,
    В работе IND - февраль 2023,
    Решение IND - март 2023,
    Подпись короля - март 2023,
    Приглашение на церемонию пришло - апрель 2023,
    Церемония - июнь 2023,
    Паспорт получил - июнь 2023,
    Письмо с необходимостью отказа от гражданства РФ получил - июнь 2023,
    Сдал документы в посольство РФ на отказ - тоже июнь 2023
     
  9. ncux

    ncux Админ

    А почему вас это напрягает? Мне кажется, не пришло и не пришло, ну и ладно..?
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин


    Мне не приходило письмо с октября (!). Один раз им звонил, сказали всё норм, ждите, может до года затянуться.
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2023, дата первого сообщения: 28 июн 2023 ---
    Хотелось бы просто закрыть вопрос на постоянной основе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. tayworin

    tayworin Форумчанин

    Напрягает, потому что боюсь, что пропустила как-то. У меня в mijnoverheid не были настроены уведомления для инд изначально, только после получения гражданства сообразила, что надо настроить. А постнл у меня тут время от времени теряет почту
     
  12. Katherine

    Katherine Старожил

    Если Вы в процессе выхода уже (или сбора документов на выход), то, можете, например, сами им написать письмо, что сделали то-то и то-то и планируете завершить тогда-то. Отправьте заказным письмом, будет онлайн-подтверждение о вручении. И живите спокойно, занимайтесь дальше выходом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Amster38

    Amster38 Новичок

    А если украинское гражданство, то ИНД тоже присылает письмо с необходимостью отказа от гражданства сразу после церемонии?
    Или сегодня для украинцев по-другому?
     
  14. Vlads

    Vlads Форумчанин

    По-другому. Придет письмо:
    Op dit moment vraag ik u, gelet op de huidige situatie, nog niet om afstand te doen van uw Oekraïense nationaliteit.
     
  15. MonaN

    MonaN Новичок

    Вопрос про паспорт. Его запрашиваешь онлайн или лично в хементе? Надо ли записываться на афспрак? И какую фотографию используют в паспорте - делают новую на месте, ты приносишь фото или берут из последнего ВНЖ?
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Зависит от Хементе, у нас на все надо записываться на афспрак онлайн или по телефону, Фотографию приносить самим (так написано на сайте Хементе), предварительно стоит проверить, какие фотографы в округе сертифицированы на паспортные фотографии, чтобы не отослали с этим фото делать новое.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. tayworin

    tayworin Форумчанин

    Спасибо, так и сделала!

    - перевела справку о подаче на выход через beëdigd vertaler
    - скрепила степлером копию оригинала и копию перевода
    - написала наверху мой v-nummer (рекомендовано на сайте инд для бумажных документов)
    - написала письмо с моими деталями и объяснением, что выход займет 6-8 месяцев, и просьбой ответить мне, нужно ли мне делать что-то еще
    - все вместе отправила заказным письмом на адрес инд

    Где-то через неделю пришел ответ, что они получили мои документы и дают мне год на завершение.
     
    • Нравится Нравится x 3
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А письмо о том, что кейс в работе всегда приходит, в случае опции тоже? Мы подавали 30 июня, нам сказали, что срок для нас - 3 месяца. Вот уже почти месяц прошел, я заглянула в майн ИНД, там ничего нет ни у меня, ни у мужа. Это значит, что наша заявка все еще лежит в Хементе или в ИНД в неразобраной почте?
     
  19. tayworin

    tayworin Форумчанин

    Хемента тоже должна к ним записываться на подачу документов (как я понимаю), это может долго занять, если очередь большая в инд. У меня тоже не появлялось в майн инд ничего как минимум месяц
     
  20. Vlads

    Vlads Форумчанин

    подавали 18-07 и 27-07 уже было на сайте ind.
     
  1. surryr
  2. erjanmx
  3. sontan
  4. Marousa
  5. beast

Поделиться этой страницей

Загрузка...