Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд из Нидерландов и натурализация партнера

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем surryr, 11 дек 2023.

  1. surryr

    surryr Новичок

    Привет всем.

    Я натурализовался года назад и уже отказался от российского гражданства. Моя жена переехала в Нидерланды позже и официально начала жить со мной полтора года назад (мы зарегистрированы в Гементе по одному адресу, и у нее партнерская виза). Она готовится сдавать экзамены и натурализоваться (как жена гражданина Нидерландов она может сделать это через три года).

    Мне предложили очень хорошую работу в Лондоне. И у меня следующий вопрос
    - Если мы аккуратно с точки зрения бюрократии переедем в Лондон, моя жена сможет получить гражданство Нидерландов через полтора года? Аккуратно - я имею в виду, что у нас не будет гэпа в подтверждение что мы жили три года вместе (точно так же, как если бы мы продолжили жить в Нидерландах).
    - Насколько я понял, если она будет натурализоваться в Лондоне - требования по языку смягчаются, достаточно будет сдать А2?
    - Что случится с видом на жительство, который у нее есть? Он будет аннулирован, или можно его использовать для визитов в Европу и не делать Шенгенскую визу позже.

    Буду благодарен, если можете подсказать хорошего адвоката, который может посоветовать как наилучшим образом осуществить переезд.

    С уважением, Денис
     
  1. erjanmx
  2. sontan
  3. Marousa
  4. beast
  5. ivan.b

Поделиться этой страницей

Загрузка...