Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Натурализация: продолжительность всей процедуры (2018)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Ilena, 8 мар 2018.

  1. qstyler

    qstyler Новичок

    Вау! Офигеть как быстро!
     
  2. YuraK

    YuraK Новичок

    получил вчера письмо об одобрении на получение гражданства (подавал документы в июне 2022 в Рейсвейке).
    вопрос - обязанна ля моя жена будет сдавать тесты по натурализации как супруга гражданина НЛ ? у нее украинское гражданство и ВНЖ на 10 лет.
     
  3. qstyler

    qstyler Новичок

    Привет, напишу свой полный апдейт по датам.
    • 19 мая 2022 года подал документы
    • 21 ноября 2022 года in behandeling
    • 2 февраля 2023 получил письмо от IND, что “voldoet u aan de voorwaarden voor naturalisatie”
    • 17 февраля 2023 король подписал (об этом я узнал позже)
    • 1 марта 2023 получил письмо от IND, что король подписал
    • где-то в конце марта 2023 получил письмо от муниципалитета, что я приглашаюсь на церемонию (в этом письме сказано, что король подписал именно 17 февраля)
    • 6 апреля 2023 натурализация
    • 7 апреля 2023 заказал паспорт и карточку
    • 18 апреля 2023 получил паспорт и карточку
    Дополнительно 16-го апреля пришло письмо от IND, что настала пора распрощаться с российским гражданством.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. tayworin

    tayworin Форумчанин

    Ого, это прям быстро. У меня церемония была 9го, но пока до сих пор ничего не пришло от IND про отказ.
    Интересно, от чего это зависит?
     
  5. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин

    Мне за полгода ничего не пришло :) Звонил сам в IND, мне сказали, что это может занимать до года. По их словам это делается не автоматиечски + зависит от скорости обмена документа вашей хемеенты.
     
  6. qstyler

    qstyler Новичок

    Я тоже начитался на форуме, что другим по полгода ничего не приходит. Поэтому немного удивился, когда пришло это письмо.
    Но я в любом случае не собирался его дожидаться. И ко всему подготовился заранее.
     
  7. Dori

    Dori Новичок

    Какой срок указан в письме, в течение которого надо отказаться от российского гражданства? Спасибо.
     
  8. Lesia

    Lesia Форумчанин

    У меня такой животрепещущий для лета учащихся вопрос: можно ли и на какой стадии просить Хементу не включать в летнюю а включить в последующую церемонию натурализации студентку, которая хочет уехать на каникулах и боится пропустить церемонию?
    Да, я знаю, что когда приходит приглашение на церемонию от Хементы, они просят отправить им ответ, что присутствовать будешь. А можно ли заранее написать им? На церемонию зовут ведь три раз, да? Где-то здесь на форуме попадалось. Сейчас у нее стадия "одобрено", но письма "от короля" еще нет. Мы (у нас на месяц раньше от нее подача документов была) от дня одобрения до дня церемонии ждем три месяца. Она боится, что просидит все лето в ожидании церемонии, а в Хементе ее летом вообще проводить не будут из-за отпусков.
     
  9. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин


    Не бойтесь :)

    Конкретно ответ на ваш вопрос - когда вам придёт приглашение (в любом случае, дождитесь письма короля). Если не будет получаться по времени- просто свяжитесь с хемеентой и попросите их перенести вас на слудующую дату. Написать им можно всегда.

    Если не ошибаюсь, вас должны предоставить 3 возможности в течении 1 года. Однако, как правило их организуют намного чаще. Кстати, меня в их приглашении ответа отправлять не просили.
     
  10. Lesia

    Lesia Форумчанин

    Спасибо, будем на это ориентироваться.
     
  11. Vlads

    Vlads Форумчанин

    Всем привет! Подскажите, есть последовательность в получении пасторт или id? Запись на сайте хименты, две отдельные. Я так понимаю, что первичный паспорт, а потом id?
     
  12. SanSan

    SanSan Форумчанин

    Как хотите. Если Вам паспорт не нужен (те передвигается только в ЕС), можно сразу id

    Если паспорт есть, id не обязательно
     
  13. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин

    Но для выхода из гражданства (РФ, РБ) нужен именно паспорт.
     
  14. tayworin

    tayworin Форумчанин

    С точки зрения хименты последовательность не важна, можно в один день запрашивать. Я делала две записи одна за другой и сразу и на то и на другое подалась.
     
  15. SanSan

    SanSan Форумчанин

    Я же и сказала, если не нужен.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Нет.
     
  17. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Муж подался на гражданство в сентябре’22, получил го паспорт в мае’23 = 8 мес.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    у нас тоже заняло 8 месяцев
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. MonaN

    MonaN Новичок

    Поделюсь здесь для статистики. Gemeente Amsterdam.

    Подавалась в ноябре
    Положительное решение в середине апреля
    Король подписал в начале июня
    Позвали на церемонию в конце сентября (?????)

    Я очень удивлена, здесь на форуме между положительным решением и церемонией в среднем два месяца. Неужели уходят на летние каникулы?
     
  20. Dori

    Dori Новичок

    Не уходят, я была на церемонии на этой неделе, но в другой провинции.
    Мои даты:
    1 ноября 22 года - подача доков в гементе
    10 апреля 23 года - положительное решение
    Еще через 2,5 недели письмо, что король подписал
    Потом письмо от гементу с приглашением на церемонию
    21 июня - церемония
    22 июня - письмо пришло, чтобы отказалась от первоначального гражданства в течение 6 месяцев с даты письма..
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. surryr
  2. erjanmx
  3. sontan
  4. Marousa
  5. beast

Поделиться этой страницей

Загрузка...