Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

двойное налогообложение Голландия и Британия

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем айронФедор, 23 фев 2018.

Метки:
  1. айронФедор

    айронФедор Новичок

    Здравствуйте,

    Я переехал в голландию 7 лет назад как кеннисмигрант, получил рулинг на 10 лет. В декабре 2017 стал гражданином Нидерландов. Мне предлагают перманентный контракт в Британии. Я планирую работать 4 дня в Британии и в пятницу возвращаться домой. Вопросы:

    работодатель будет удерживать налоги(осуществлять payroll administration) в Британии. как избежать 2ного налогооблажения?
    что прозойдет с рулингом? Если я через некоторое время снова буду работать в Голландии, то возможно возобновить рулинг(на оставшиеся 3 года)?

    Заранее спасибо,
    Федор.
     
    Метки:
  2. Igor

    Igor Завсегдатай

    Изучайте первоисточники: https://verdragenbank.overheid.nl/nl/Verdrag/Details/010276

    Verdrag tussen de Regering van het Koninkrijk der Nederlanden en de Regering van het Verenigd Koninkrijk van Groot-Brittannië en Noord-Ierland tot het vermijden van dubbele belasting en het voorkomen van het ontgaan van belasting met betrekking tot belastingen naar het inkomen en naar vermogenswinsten
     
  3. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Чтобы дать точную консультацию по вопросу 30% рулинг требуется знать где вы будите проживать (прописка) в период работы в Британии.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  4. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Двойное налогообложение избегается во время сдачи налоговой декларации. Доходы за пределами Нидерландов декларируются и освобождаются от двойного налогообложения.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  5. айронФедор

    айронФедор Новичок

    Яна, спасибо!

    Какие документы надо предоставить во время заполнения налоговой декларации, подтверждающие удержание налогов в Британии? Пейслипы? Буду ли я продолжать получать aftrek по ипотеке?

    Проживать я планирую 4 дня в Британии, 3 дня в Нидерландах.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    что значит возобновить?
     
  7. айронФедор

    айронФедор Новичок

    как я понимаю, пока я буду работать в Британии, то рулинга не будет(там про него не слышали)
    Если снова буду работать в Голландии после 2021, то будет ли у меня право на неизрасходованные 3 года рулинга?
     
  8. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Годовой расчёт зарплаты в Британии, уплаченая рента за ипотеку уменьшает налогооблазаемую сумму и соответственно получается возврат налога если вы уплатити в Нидерландах больше положеного (без применения aftrek post). Проще говоря если не будите платить налоги в Нидерландах, то и возврата не будет.
     
  9. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Можно запросить опять рулинг в случае: если вы проживали за пределами Нидерландов (150 км и больше) более 16 месяцев из 24 месяца до вашей работы в Нидерландах.
    (Woonde de werknemer in de 24 maanden voor de werkperiode
    bedoeld in vraag 2c, meer dan 16 maanden op een afstand van
    meer dan 150 kilometer van de Nederlandse grens?). Требуется предоставить даты прописки.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. айронФедор

    айронФедор Новичок

    Большое спасибо, Яна.

    последний вопрос про пенсионные отчисления - как они должны будут осуществляться?
     
  11. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Вы имеете ввиду стандартную пенсию?! Она накапливается при работе/проживанию в Нидерландах. Посоветовать можно пенсионные продукты для накопления пенсии: www.belana.nl


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  12. ncux

    ncux Админ

    @Y.Kazakevich-Tok , я тебя скоро забаню за регулярную дезинформацию, предупреждаю.
    Если вы во время работы в Англии из Нидерландов выпишетесь и оформите официальный переезд в Англию, то рулинг заморозится и, если вы вернетесь в Нидерланды на постоянное проживание до окончания его действия - его можно будет возобновить на срок, оставшийся от даты получения рулинга. Т.е. если у вас сейчас его осталось на 3 года, вы покинете страну на год, а потом вернетесь - то оставшиеся 2 года сможете продолжить пользоваться рулингом. 150км вы в этот год или нет жили от границы - значения не имеет, главное - выписались из страны на постоянное проживание за её пределами.

    Если же вы из страны выписываться не планируете (как я трактую ваши намерения), то единственная возможность сохранить рулинг - это найти другую работу в Нидерландах в течение 3 месяцев с момента окончания предыдущей работы в Нидерландах. Во всех остальных случаях вы рулинг безвозвратно теряете.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
    • Нравится Нравится x 1
  13. айронФедор

    айронФедор Новичок

    Спасибо, это действительно очень важное разъяснение!
     
  14. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги


    При выезде из Нидерландов и потом въезде опять при получения рулинга учитываются снова 150 км от границы Нидерландов, моя информация правильная. Я готова взять клиенту письменное подтверждение достоверности моей информации или клиент сам может позвонить в налоговую 055-5385385. [​IMG]


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Яна, опять дезинформация. Да еще так уверенно...
    Специально для тебя, видимо, на след. странице (если нажмешь на ссылку "U woont meer dan 150 km van de Ned.grens") выделили важный текст красивым желтым цветом. Вот тебе тоже скриншот для наглядности:
    Скриншот 2018-03-14 11.29.41.png
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Samir

Поделиться этой страницей

Загрузка...