Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоги на акции. NYSE

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Edelrabe, 11 апр 2018.

Метки:
  1. Edelrabe

    Edelrabe Новичок

    Добрый день, купил я тут акции на бирже NYSE через ING, пришло письмо из ING, что надо заполнить формуляр.
    taxes.JPG

    Отсюда вопросы:
    1) это они про стандартный налог 30% на инвестиции и сбережения из Box 3, верно?
    2) если да, то в каких случаях эта ставка снижается до 15%?
    3) необлагаемые налогом сбереженияв 2017 это сумма € 25,000 на одного и € 50,000 с партнером, я правильно понял?
    4) А вообще есть ли разница с точки зрения расчета налогов, покупать европейские акции или зарубежные?

    Плюс ко всему у меня с женой один счет в ING, она не работает, и письмо пришло на ее имя.
    5) Как сделать так, чтобы я по-прежнему заполнял одну налоговую декларацию на двоих?

    Ходил в ING, они там ничерта не знают, говорят, первый раз такое видим.
     
    Метки:
  2. Valery

    Valery Старожил

    Это не box 3, а налог на дивиденды. В случае голландских фондов это 15%, которые можно вычесть из box 1. У вас американский фонд, начинают работать американские законы и договор о двойном налогообложении. Начните здесь...
     
  3. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Это американский налог. Т.к. Дивиденды выплатят в долларах, то вы подпадаете под их налоговое законодательство (FATCA) и ИНГ само эту сумму вычтет с выплачиваемых дивидендов. То есть это к голландским налогам это не имеет отношения. Я бы на вышем месте заполнила формуляр. Тогда ИНГ посмотрит подпадаете ли вы под "налоговую скидку". Вы лучше связывайтесь с тем человеком кто письмо прислал, тк только тот отдел в этом разберпется.
     
  4. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    С 2019 года в голландии налог на дивиденд не берется.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  5. Edelrabe

    Edelrabe Новичок

    Спасибо за ответы. Я думал все, что связано с акциями попадает в box 3.
    А если я бы купил местные акции, они бы попали в бокс 3?
     
  6. GROO

    GROO Форумчанин

    Тоже интересно. По ссылке вроде бы понятно, что можно запросить aftrek и заполнить его, но не очень понятно в какой бокс нужно включать выплаченные дивиденды. И нужно ли это делать вообще (предполагая, что актив не является существенным интересом) ?

    Отправлено с моего WAS-LX1A через Tapatalk
     
  7. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Dividendbeladting вычитается еще до того как вам деньги переведут. И не важно с какого рынка акции. Например 100 евро дивидент вам на счет поступит только 85 евро (15% голландский дивидендбеластинг снимается). В бокс 3 попадет 85 евро. А потом 15% заплаченых можно зачесть кажется.
     
  8. GROO

    GROO Форумчанин

    Референс? Значит и aftrek не получить?

    Отправлено с моего WAS-LX1A через Tapatalk
     
  9. Edelrabe

    Edelrabe Новичок

    В моем случае дивидендов нет, я играю только на разнице курса. Поэтому не совсем понимаю, с чего они будут налог брать.
     
  10. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    https://www.financieelonafhankelijkblog.nl/dividendbelasting-2019-nederland-afgeschaft/
    https://fd.nl/economie-politiek/1221629/nieuw-kabinet-schrapt-dividendbelasting
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2018, дата первого сообщения: 11 апр 2018 ---
    С прибыли? Я имею ввиду с бокс 3 надог все равно надо будет платить.
     
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Samir

Поделиться этой страницей

Загрузка...