Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налогообложение доходов от работы в России, если семья живёт в НЛ

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Andrey, 7 янв 2020.

  1. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    В перспективе появилась возможность поработать несколько лет в России. При этом жена и дети останутся жить и учиться в НЛ. Пытаюсь теперь понять, как лучше это всё организовать с налоговой стороны, если всё сложится с работой в РФ. Предполагаю, что где-то +-60% времени буду находиться в РФ, и +- 40% - в НЛ.
    Понимаю, что центр экономических интересов остаётся в НЛ, и поэтому надо будет платить нидерландский подоходный налог.
    Может кто-то уже был/находится или знаком с похожей ситуацией и может поделиться опытом? Существуют ли какие-то легальные способы оптимизации налогообложения?
    Какая форма рабочего контракта тут лучше - прямой трудовой контракт с российской компанией, или имеет смысл организовать себе zzp и продавать себя через zzp российском юр.лицу?

    Спасибо заранее за дельные советы. Поиском по форуму не нашёл подобной дискуссии, если уже была - ткните в неё пжта.
     
  2. Chary

    Chary Старожил

    Не посчитайте за рекламу, но я бы на вашем месте обратился в nalog.nl
    Я недавно обращался (правда по другому вопросу), у них там есть юрист, мне всё очень толково рассказали.
     
  3. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Однозначно ЭМЗ (ИП)
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Samir

Поделиться этой страницей

Загрузка...