Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоги при сдаче в аренду.

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Samir, 5 сен 2022.

  1. Samir

    Samir Новичок

    Всем привет!
    Будте добры подскажите)

    Каков процент налога если я сдам дом в аренду.

    Большое Спасибо!
     
  2. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    В НЛ нету такого налога. Ничего не платите. Но! Это может повлиять на налог на передачу - если вы платили 2% и начнёте сдавать его раньше чем X лет, то прийдется доплатить остальное. И если это ваш не основной дом, то он попадёт в бокс 3.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  3. MonaN

    MonaN Новичок

    Александр, а где почитать про "раньше чем через Х лет"? (Интересует чему равен Х)
    Читала весь раздел про про налог на передачу имущества, но такое не нашла.
     
  4. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    Пообщался в налоговом чате - там все мутно. Говорят идти к ним на консультацию - налог.нл. Так что если надо и есть 40 евро, они вас примут))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Предположу, что он может говорить о следующих вариантах:
    - была куплена у жилищной корпорации бывшая социальная квартира, которую нельзя сдавать/продавать и т.д ранее, чем через 2-3 года (в договоре купли/продажи такое прописывается) - там штрафы тысяч в 50 евро
    - сдается недорогое жилье, которе по правилам (по крайней мере в амстердаме) не может начать сдаваться ранее, чем через 4 года после покупки.
    - куплено второе жилье, которое задекларировано как первое для личного проживания (соответственно, заплатили только 2% налога при покупке), а потом потерпели недолго и решили его сдавать. Тогда налоговая может предложить оплатить налог на покупку в 8% вместо оплаченных 2%
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...