Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Для ВНЖ таки 7 лет или 5?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем hrust_ray, 15 авг 2013.

Метки:
  1. hrust_ray

    hrust_ray Форумчанин

    Уважаемые, встретил в соседней ветке такое утверждение

    "С этого года вроде бы изменились условия, и чтобы получить гражданство либо постоянный ВНЖ, требуется ЛЕГАЛЬНО и НЕПРЕРЫВНО прожить в Нидерлнадах 7 лет (было 5), "

    и сие заставило меня напрячься. Неужели уже приняли этот закон насчет 7 лет?

    Я приехал в 2011 году, так сколько мне нужно находиться в НЛ что бы получить ВНЖ?
     
    Метки:
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я приехал в феврале 2008-го года и в апреле 2013-го получил постоянный пермит. 5 лет.
     
  3. newbee

    newbee Завсегдатай


    на основании чего сделан такой вывод? Такие законы тихо не принимают.
     
  4. hrust_ray

    hrust_ray Форумчанин

    Вот и я о том же. Я слышал что такое предложение рассматривается в парламенте но был спокоен, потому как быстро это все не делается
     
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    IND ни про какие 7 лет не знает, говорит про 5 лет для получение постоянного вида на жительство.
     
  6. newbee

    newbee Завсегдатай


    и в какой момент Вы перестали быть спокойным? Т.е. почему вы решили что что-то изменилось с "этого года"?
     
  7. hrust_ray

    hrust_ray Форумчанин

    Я ж в старт топике написал, что в соседней ветке встретил утверждение что это уже свершившийся факт.
     
  8. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    за фактически неверные утверждения на важные для многих темы я бы лично банил :rage:
    так и передайте в соседнюю ветку :pompus:

    про 7 лет было в чьей-то предвыборной программе или может быть даже в regeerakkord'е, но до закона точно не дошло
    для супруг(ов) голландских граждан(ок) зато правда тоже стало 5 вместо 3х (не уверен, не проверял)

    а запрет на ввоз партнёров не-супруг(ов) просуществовал где-то полгода, после чего был откачен назад
    но запрет на ввоз других членов семьи (напр. родителей) вроде бы остался (не уверен, не проверял)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Stas

    Stas Аксакал

    А проверить очень легко - сайт IND:
    --- Сообщения объединены, 15 авг 2013, дата первого сообщения: 15 авг 2013 ---
    А на ввоз родителей всегда были очень серьёзные ограничения, и тут ничего не изменилось насколько мне известно
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    вау, вот этого кусочка раньше точно не было!
    то есть как обычно, покричали что правила ужесточат, а на самом деле вышло наоборот
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Был всегда. 3 года для женатых или сожительствующих. Именно для сожительствующих отменяли с октября 2012, но испугались и прикрутили обратно в июне 2013.

    Банить нет, а вот подредактировать стоит, да. Поправил.
     
  12. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    уверен на 99,9% что было только для женатых и состоящих в зарегистрированном партнёрстве (как минимун на момент подачи на гр-во)
    теоретически, можно поднять архивы, только навскидку не знаю, где искать
    в любом случае, 3 года это очень удобно :)
     
  13. newbee

    newbee Завсегдатай

    кто сказал что это отменили. Буквально 2 месяца назад ещы было - близкий знакомый проходил именно эту процедуру.
     
  14. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    я сказал :) было и сплыло, буквально 2.5 месяца назад (1 июня 2013) -
    http://rassvet.com/forum/index.php?threads/s-zavtrashnego-dnja-snova-mozhno-vvozit-partnjorov.13589/

    историческая справка - запрет на неженытых партнёров должен был вступить в силу прошлым летом (кажется с 1 июля 2012), но его отсрочили до 1 октября 2012 -
    http://rassvet.com/forum/index.php?...-konkretno-ponimaetsja-pod-aanvraag-om.12860/
    после чего вообще отменили с 1 июня 2013, как уже сказано выше
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Нет, именно зарегистрированное партнерство вовсе не обязательно. Абсолютно точно, всегда так было, никогда не менялось, насколько я знаю.
    Моя нынешняя жена получила MVV как моя подруга, без каких-либо регистраций партнерства и пр. Просто: "вот фотки за последние 4 года в качестве док-ва, вот путешествия и визы, хотим жить вместе в Голландии, дайте ВНЖ", ответом было "Да нате!" :)
    Уже после получения MVV поженились.
     
  16. maxvol

    maxvol Завсегдатай


    погоди, ты о чём? я о гражданстве через 3 года
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    А как эти 3 года считаются? Если пара живет вместе долго, а муж, допустим, стал голландцем, то нужно ждать 3 года с этого момента?
     
  18. ncux

    ncux Админ


    При получении MVV подругой/сожительницей - через 3 года ей дают гражданство/паспорт. Как и жене. Как и зарегистрированному партнеру. Как и было всегда.
    3 года для подруги/партнера/жены считаются с даты официальной прописки в gemeente по приезде. Сам пасик и пр. регалии выдают спустя пару месяцев после этого.
    relgames, как это работает, если в паре муж стал голландцем уже в процессе официального проживания тут - я не знаю, не возьмусь предполагать.
     
  19. maxvol

    maxvol Завсегдатай


    хороший вопрос
    ну по-любому через 5 лет гр-во может запрашивать любой, кто жил легально
    хотя я бы попробовал уже через 3, т.к. в формулировке ничего не сказано про длительность наличия голл. гр-ва у партнёра
    но внж по-любому надо продлевать, чтобы не облажаться в случае задержки или отказа
    --- Сообщения объединены, 15 авг 2013, дата первого сообщения: 15 авг 2013 ---
    видимо, я перепутал с сохранением исходного гр-ва
    для этого по сей день необходим брак или рег.партн.
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. Mashunie
  4. Pavlo
  5. Vio

Поделиться этой страницей

Загрузка...