Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Продление ВНЖ

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Pavlo, 23 янв 2022.

Метки:
  1. Pavlo

    Pavlo Новичок

    Доброго здоровья всем. У меня вопрос касаемо заполнения форм для продления ВНЖ.

    Имею ID карту на которой на лицевой стороне REULIER BEPAALDE TIJD, а с обратной: Arbeid in loondienst. Arbeid vrij toegestaan. TWV niet vereist. Een beroep op algemene middelen kan gevolgen hebben voor het verblijfsrecht. Карта была выдана на 5 лет и чуть менее чем 3 месяца заканчивается срок действия.


    И вопрос собствено вот в чем, какую именно форму нужно заполнять на продление/получение нового ВНЖ? По телефну в IND мне сказали форму номер 7048, но при личной встречи в IND сказали что 7048 это не то, что мне нужно, но они так и не смогли толком мне сказать какую форму мне нужно, единственное что сказали, что форма должна быть niet GVVA. Сотрудник IND сказал, что узнает детально и мне перезвоник, но зная как работает IND я не уверен, что дождусь звонка.

    Есть у кого опыт в этом вопросе и может подсказать какую имено форму мне нужно заполнять?
    Вот тут https://ind.nl/en/Pages/Permit-extension.aspx список разных форм. Разрешение на работу мне не нужно (я уже тут 10 лет, да и на карте написано что не нужно), permanent permit все еще не могу запросить т.к. не сданы инбургерен процедуры.

    Спасибо за любую помощь в этом вопросе!
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2022
    Метки:
  2. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

  3. Pavlo

    Pavlo Новичок

    Пробовал, но мой случай не поддерживает завку онлайн, нужно заполнять бумажки вручную :(
     
  4. SofiaK_89

    SofiaK_89 Новичок

    Добрый вечер!
    Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и сможет помочь советом:
    Вводные данные: ВНЖ на 5 лет (bepaalde tijd) заканчивается в конце августа этого года у всей семьи (папа, мама, ребенок) . На июнь 2023 назначено начало процедуры продления, которой будет заниматься агентство (все будет проходить через работу супруга, так как он КМ).
    Вопросы: сколько по времени длится процедура продления ВНЖ от подачи заявления до сдачи отпечатков и непосредственно получения новых карточек? Я так понимаю, что вся проблема в том, чтобы «поймать» временной слот для сдачи отпечатков, и это занимает больше всего времени. Так ли это? И что будет, если процедура затянется? Спрашиваю, потому что хотим забронировать летний отдых в Болгарии на начало августа, и сомневаемся, хорошая ли это идея. Вдруг не успеем получить новые карточки? Тогда можно будет полететь в Болгарию со старыми ВНЖ? Они будут еще действительными, но срок будет подходить к концу. Не будет ли проблем с вылетом/прилетом из-за этого?
    Заранее спасибо.
     
  5. SanSan

    SanSan Форумчанин

    • Согласен Согласен x 2
  6. SofiaK_89

    SofiaK_89 Новичок

    Спасибо за ответ!
    Еще одно уточнение: V-nummer присваивается один раз и навсегда?
    На данный момент нам известны наши v-номера, но интересует, изменятся ли они при продлении внж? Или же мы можем сделать назначение на сдачу отпечатков с текущим номером, не дожидаясь, пока компания, занимающаяся продлением документов, даст отмашку?
     
  7. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Да, V-nummer (vreemdelingennummer) присваивается навсегда.
     
    • Согласен Согласен x 2
  1. Silent
  2. 12345
  3. Mashunie
  4. Vio
  5. Vio

Поделиться этой страницей

Загрузка...