Натурализация: продолжительность всей процедуры (2018)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Ilena, 8 мар 2018.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. tayworin

    tayworin Форумчанин

    Думаю, шансов мало, что оно станет постоянным. Зато есть шанс, что Россия будет и дальше усложнять процедуру отказа. Они сейчас уже добавили справку об отсутствии дел в отношении вас, которой не было в списке документов в прошлом году. Если есть возможность, лучше начинать процесс уже сейчас.

    Я сама не ждала никакого письма от инд и начала подготавливать все заранее и весьма рада теперь, потому что успела отказаться без этой справки.
     
  2. SofiaK_89

    SofiaK_89 Новичок

    И то правда… значит, будем начинать процесс:) спасибо!
     
  3. Camilla

    Camilla Новичок

    Update. Мой опыт:

    Прошлой осенью немного пришлось подождать appointment на натурализацию, но в итоге, сделала запрос в муниципалитете в декабре.

    В январе сотрудники IND уже получили документы, а в апреле пришло письмо (и на бумаге, и в электронном виде), что IND одобряет мой запрос.

    Сегодня (ровно через месяц) Король подписал мой запрос. Письмо, как и в предыдущий раз, пришло и на бумаге, и в электронном виде. Написано, что в течении 6 недель муниципалитет пришлёт мне приглашение на натурализацию. По опыту, если в этой стране написано 6 недель, то может быть и 12 :) Но в любом случае, 5 месяцев с момента запроса до одобрения Королём - это уже хорошо. Летом жду непосредственно день официальной натурализации и свежий паспорт ЕС.
     
  1. surryr
  2. erjanmx
  3. sontan
  4. Marousa
  5. beast

Поделиться этой страницей

Загрузка...