This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Приглашение родственников из России

Discussion in 'MVV и гостевые визы' started by evgeny, Dec 5, 2002.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Маршал хотел сказать, что в Европу можно ехать и на машине.
    И въезжать через Финляндию. С немецкой визой.

    Во Францию через Голландию на машине будет немного труднее,
    но все равно возможно. Правда придется доказать, почему такой сложный маршрут. Например, сослаться на дешевый паром.

    Можно теоретически даже и не на машине. Показать свое итинерари, и показать то, что через Голландию было дешевле всего лететь.

    ПС. Сангрия просила ответить тех, кто точно знает.

    2 Cангрия: тебе нужен этот гемор для экономии <30 евро?
     
  2. Vlinder

    Vlinder Старожил

    не думаю, что вам в аэропорту скажут что-то вразумительное.
    из личного опыта: две молодые русские дамы с португальскими визами летели через амстредам в лиссабон. В амстере вышли и поехали дальше своим ходом. никто ничего не выпытывал. Правда, я была в качестве сопровождающей=встречающей и на паспортном контроле сама объяснялась. (ни одна из них, кроме русского ни на каком другом не изъяснялись).
    Для "погранцов" главное, чтобы виза была шенгенская и обратно в срок выехали.
    Sangria, а в вашем случае, тем более должно прокатить. Главное, вы их проинструктируйте, что и как говорить. Или на бумажке напишите. Если пгранцы чего не поймут, они сами их выведут к вам. ( это тоже из личного опыта :D )
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    или не выведут

    есть еще один момент: авиакомпания может их просто не посадить в самолет еще в России. и правоту свою потом можно доказывать без устали.
     
  4. Vlinder

    Vlinder Старожил

    выведут, точно, это уже проверялось. правда, не в го, а германии. сдают с рук на руки. :D
     
  5. Darida

    Darida Аксакал

    Погранцы, как правило, смотрят на штемпель ( въездной). Я раз 30 приезжала в Голландию с французской годовой многократной бизнес-визой и с обычными рабочими визами( до 2001 года, пока совсем сюда не переехала). Прилетала в Париж , а оттуда - приезжала в ГО. Улетала или из Амстера , или из Парижа - как карта ляжет. И потом, еще нюанс - когда вы будете регистрировать родителей в Полиции , там тоже могут возникнуть вопросы. Одно дело на день- другой заехать погостить ,тогда регистрация не нужна, другое дело- на пару недель зависнуть.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: когда вы будете регистрировать родителей в Полиции
    Не это уже лишнее - они же во Францию приехали - зачем им голландская полиция? При запросе французской визы надо показать билет до Амстердама и бронь на билет Амстердам-Париж, а в качестве пункта первого пересечения границы указать Амстердам.

    Re: просила ответить тех, кто точно знает.
    точно-точно, не в церкви, не обманут.
     
  7. Sangria

    Sangria Старожил

    Об экономии вообще речь не идет! B) По крайней мере, об экономии денег. А вот нервов и времени с фр. визой удалось бы сберечь уйму. Моим бы ее сделали вообще без их участия.
    В принципе, я уверена, что все обошлось бы, единственный момент, который меня напрягает, это то, что наши доблестные болваны в шереме могут действительно не посадить в самолет, если их не та муха укусит. А вот это уже будет неприятно.
     
  8. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Не могу сказать, что я "точно знаю". Но все же кое-какая информация есть.
    Мой знакомый хотел приехать к жене в гости во Францию. Но его жена не могла ему оформить приглашение (не буду вдаваться в подробности почему, но там все логично). Так вот, я оформила ему приглашение в Голландию. Все документы за него делала фирма, т.е. он не ездил в Москву. А сидел себе в Новосибирске, правда у него уже было на тот момент 2 шенгенские (не голландские(!)) визы. В фирме сказали, что можно лететь до Голландии либо до Франции с наличием билетов на поезд/самолет до Голландии. Он решил лететь до Голландии, заодно побывать и в Голландии, и во Франции. Виза была на 4 недели. Регистрация в полиции не требовалась, по крайней мере никакой отметки на визе об этом не было. Мы и не регистрировались.
     
  9. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    Мой муж уже сообразил клахт, вернее, вопросы по организации работы консульства, заслал в мин-во иностранных дел и само консульство. Пока что - молчок. Если соберемся коллективно клахтовать, то мы тоже будем участвовать. Нашему возмущению нет предела.
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Лен (Сангрия), вопрос заданный тобой лично для меня ясен-прекрасен (вернее - убит) долгими и нудными обсуждениями на всяких форумах. Теоретически может быть все что угодно, на практике достаточно объяснить, что так перемещаться было материально выгоднее и-или в ходе перемещений предполагается-таки посетить страну, выдавшую визу. :)

    Что же делать в новой ситуации, только что означившейся, лично мне еще не очень понятно. И, честно говоря, от такого местечкового предпринимательства нахожусь легком шоке. То есть одна сторона с себя ответственность практически сняла - уже, другая - еще - не взяла. С учетом грядущих праздников либо это это будет милое знатное обиралово, либо просто дурдом, потом что любая новая система, даже самая замечательная и коммерчески-выгодная в начале сбоит и требует отладки-приладки по определению, а если начало ввода совпадает с рождественскими праздниками, то это... просто вредительство какое-то, имхо. Если ты не владелец этого таинственного бюро путешествий. :unsure:
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: это... просто вредительство какое-то, имхо
    Неявно предполагается, что консульство теперь документы _напрямую_ не принимает. Это утверждение очевидно и доказательств не требует?
     
  12. Sangria

    Sangria Старожил

    Ань, я тоже в трансе. Сегодня папа узнал, что "мест" на декабрь, в принципе, нет и в этой новой "конторе". Но почему-то они обещали еще поискать и попросили перезвонить вечером. Вот жду с нетерпением. Если они ничего не найдут, то Новый год мы все, видимо, будем праздновать, сидя на попе ровно за 3000 км др. от друга. И все потому, что, как обычно, эта чертова бюракратия не дает людям элементарно передвигаться, туда куда им нужно. Идиотизм классический, одна штука.
    Зла не хватает!!!!
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    К чему этот пример (в котором все было сделано правильно) здесь?
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    Лен, а нельзя координаты этой таинственной конторы? Вернее - телефон, адрес и все способы добраться туда общественным транспортом я уже раз десять изучила, добрые авторы сайты позаботились... Наша история усугубилась тем, что родители билеты купили, самые что ни на есть недешевые, при том - невозвращаемые, естественно. Еще совсем недавно было так удобно и понятно, что и как делать - вот мама и расслабилась.

    ... Что-то я не понимаю в этой увлекательной игре. На сайте записи больше нет, информации о том, кто будет принимать документы тоже нет - только "следите за этим сайтом". По телефону посылают в Интернет же. Круг замкнулся ... Это что-то такое, что всем "посвященным" давно известно, что ли, а я по наивности все официальным способом норовлю?
     
  15. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    Делитесь пожалуйста, координатами и любой информацией.

    Мы оказались в такой же ситуации: уже билеты куплены, отпуска улажены и пр.
     
  16. Sangria

    Sangria Старожил

    Я сама не знаю, с кем у меня родители разговаривали и где взяли номер. Пока их дома нет - как только свяжусь с ними, расскажу все, что узнаю, сюда.
    Мрак.
     
  17. Valery

    Valery Старожил

    Эта информация осталась только на
    английской страничке посольства. Телефонов нет, троллейбус обозвали tram - повбывав бы!

    С другой стороны, все это безобразие проходит под девизом "you no longer need to make an appointment to apply for your visa". Т.е. по идее можно будет зайти "с улицы" и сразу сдать документы на визу...
     
  18. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Sangria, сдается мне, что греете вы голову на/об пустое место.
    Давайте, попробуем от обратного: приведите, пожалуйста, пример (ы), когда в той же шереме ( или на другом КПП) не впустили пассажира в самолет нат ом основании, что летел он не по той визе, но в шенген и с шенгенской визой..
     
  19. L.A.

    L.A. Активный форумчанин

    А вот на сайте Гол.Конс. в СПб - только такие "новости":

    Новости

    Здесь Вы найдете информацию о новостях Генерального Консульства,


    ... и - всё!
    Если бы не форум...
     
  20. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Идея хороша!

    Если писать коллективную жалобу, как её подписывать?

    Есть ещё идея: каждый желающий пишет и отсылает свою индивидуальную жалобу в MinBuZa. Текст можно выложить здесь. Кто "за"?
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Share This Page

Loading...