Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что значит быть в доме престарелых ?

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем pyfun, 2 апр 2016.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Простые вопросы не стоят длинных обсуждений.

    Дед был действительно крут. До глубокой старости сам содержал и себя, и свою дочь (мою тетку), которая в войну менингитом переболела и была очень не самостоятельна так скажем. Когда его свалило он просто говорил, не приходите, и ничего не хотел принципиально есть. Все закончилось за считанные недели.

    Я не ожидаю, что все такие. Но для меня есть пример.
     
  2. lukas

    lukas Старожил

    de facto это та же эвтаназия
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Причем садистская.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Ээ? Я не согласен с термином эвтаназии.
    Это позиция человека. Если уж на то пошло это демарш. Который я очень хорошо понимаю. Показать детям их место, чтобы не лезли туда, куда их не звали.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Lion

    Lion Старожил

    По той же причине некоторые отказываются ехать в больницы или делать операции.
     
  6. lukas

    lukas Старожил

    Не вникая в лабиринты семейных отношений, это позиция человека, решившего ускорить свой конец с помощью отказа от пищи и врачебной помощи.

    Выделяются два основных вида эвтаназии: пассивная эвтаназия (намеренное прекращение медиками поддерживающей терапии) и активная эвтаназия (введение умирающему медицинских препаратов либо другие действия, которые влекут за собой быструю и безболезненную смерть).
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Следующим шагом будет политкорректно убедить стариков, что они подзажились, и нефиг тут воздух загрязнять, это для экономики и общества плохо.
    Те кто тут мечтает о старости в приюте, что готовы к живительной эвтаназии?
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Всё уже придумано до нас :)

    Очередь в молчании продвигалась вперед. Блейн обратил внимание, что стоявшие в ней мужчины и женщины были все бедно одеты, неопрятны, у всех вид был угрюмо-отчаянный.Может быть, это очередь за бесплатной едой? Он тронул плечо стоявшего впереди мужчины.— Извините, — сказал он, — за чем это очередь?Человек повернул голову и уставился на Блейна воспаленными красными глазами.— За местами в кабинах для самоубийц, — сказал он, указывая подбородком в головную часть очереди.
    -- Шекли, Корпорация Бессмертие
     
  9. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Я считаю эвтаназию высшим проявлением гуманности, простите за высокопарный слог. И тема касается не только стариков. Если вдруг моя жизнь превратится в сплошное мучение, очень хотелось бы иметь возможность умереть быстро и безболезненно.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Тут вопрос в том, кто будет за вас решать и до вас доносить, что ваша жизнь completed. Старость и так не радостна, a критерии сплошного мучения очень размыты. Если трудно по лестнице подняться - это уже мучение?! Моральные критерии меняются очень быстро.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2016
    • Согласен Согласен x 1
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Насколько мне известно из опыта коллег, эвтаназия возможна только в том случае, если пациент подпишет документы до того, как его состояние будет признано слишком тяжелым. Со слов коллеги, в терминальной стадии уже невозможно оформить все необходимые бумаги.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы ссылку посмотрите, правительство уже рассматривает вопрос об эвтанзии для тех, кто просто "устал жить", короче построил дом, посадил дерево, вырастил детей и пора на кладбище. Короче программа Печкина не состоится.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2016
  13. Greta

    Greta Аксакал

  14. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    • Информативно Информативно x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Это ключевое. Как только эвтаназия станет доступной, вполне вероятно появление давления на тех, кто требует ресурсы по уходу.
    Общественная норма меняется очень быстро.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Совсем недавно никто кроме нас не решал как нам негров называть, а теперь другие времена.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Посмотрим как будет.
     
  18. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    У вас из-за этого уровень жизни упал, или дело ограничивается моральными страданиями?
     
  19. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Почему не состоится? У россиян всегда есть возможность убежать от голландской эвтаназии и вернуться к программе Печкина.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Нет возможности!
    На границе догонят и эвтаназию сделают.
    Блин, страшилки, они такие страшилки..
     
    • Смешно Смешно x 1
  1. DPL
  2. Adam_01
  3. nnamor
  4. Kostik
  5. Kirilll

Поделиться этой страницей

Загрузка...