Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подтверждение рабочего стажа зарубежом для начисления пенсии в Голландии

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Adam_01, 9 ноя 2021.

  1. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Народ, вылетело из головы как называется справка (формуляр), которую нужно предоставить в ABP для подтверждения работы Германии, чтобы этот стаж засчитали для пенсии в Голландии.
    Гуглить я видимо тоже разучился, ничего найти не могу...

    Если, кто-нибудь подобное делал, есть еще вопросы по процедуре запроса.
     
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Что серьезно, никто не в курсе? Я конечно подозревал, что я уникальный, но не до такой же степени! :)
    Ладно, спрошу в ABP напрямую.
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я вот первый раз слышу, что Голландия засчитывает пенсионный стаж из другой страны EU. Странно, что все румыны ещё не здесь со справками. Я думал немцы вам должны за годы отработанные там, а голландцы здесь.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    В свое время я заполнял анкету для ABP, где указал годы работы в Германии. Мне ответили, что чтобы эти годы пошли в мой рабочий стаж, необходимо чтобы немецкий работодатель какой-то формуляр заполнил. Сейчас решил озаботиться, но вылетело из головы что за формуляр...
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Напишите потом, что узнаете. Может быть, это для AOW? У меня 8 лет работы в Португалии, но там будет только накопленная пенсия, да и то в 70. Из некоторых стран пенсионные накопления можно перевести в местный фонд, но Португалия не переводит тем, кто там больше 5ти лет работал. А стаж - это только для AOW может быть, но здесь это стаж пребывания, а не работы, поэтому не совсем понятно, почему что-то должен заполнять работодатель.
     
  6. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Хорошо, разберусь сам, отпишусь тут
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. DPL
  2. ncux
  3. Vio
  4. Kostik
  5. ElenaTkachenko

Поделиться этой страницей

Загрузка...