Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что значит быть в доме престарелых ?

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем pyfun, 2 апр 2016.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну да, пенсию зарабатывать здесь, а жить там. Только на нее будет много охотников и здесь - и там.
     
  2. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Вам не угодишь. И так не нра - и сяк не подхо.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Переживает человек. Надо войти в положение.
    Значит дело не в ней.
    А вы того, завещание составили? Не говорите некому что в нем. А то прям сейчас отловят и сделают
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Вы уже вернулись из Питера? Пожалуйста, поделитесь опытом/впечатлениями, как все решали/ререшили в Петербурге (или в личку, плиз).
     
  5. GOL

    GOL Завсегдатай

    Да, уже вернулась, но каждый день всё ещё занята мамиными "проблемами".

    Как я подбирала сиделку.
    Сиделку можно найти тремя способами (четвертый - чрез знакомых).
    1. Есть сайты, где сиделки размещают информацию о себе.
    2. Есть агентства до найму сиделок.
    3. Есть фирмы, у которых сиделки в штате.

    Первый вариант мне не подходил - я не могла искать и проверять сиделку сама.
    Второй вариант тоже не подошёл - агентство подбирает сиделку, но дальше за неё ответственности не несёт. А сиделке надо платить наличные (или как договоришься с сиделкой).
    Третий вариант, в нашем случае, самый удобный. Сиделка зависит от фирмы, которая ей делает разрешение на пребывание и работу (большинство сиделок в Петербурге из Узбекистана).

    Если я не ошибаюсь, то я нашла 8 фирм, предоставляющих услуги сиделок. После поиска и прочтения отзывов и изучения их сайтов, осталось 4 в моём "shortlist ". Цены на услуги примерно одинаковые и на этой стадии не были определяющим фактором.
    Дальше я определилась с тем, что мне нужно от фирмы и начала им звонить. При разговоре я просила прислать мне образец договора. После разговоров с менеджерами или владельцами и прочтения договоров осталось 2 фирмы. С ними я начала работать дальше по подбору сиделок.
    Мне присылали информацию о сиделка, а я с ними вела беседы по телефону. Мне понравились две и с ними я назначила уже личную встречу в Петербурге, пригласив к маме. После ухода первой, мама бурчала о чужом человеке в доме. А второй сиделке мама сразу начала предлагать остаться. На этой сиделке я и остановилась.
    Владелица фирмы приехала на дом подписать договор. Договор был подписан на месяц и продлевается автоматически. Я договорилась, что буду переводить деньги на счёт. С сиделкой договорилась, что буду переводить ей на счёт деньги на еду, лекарства и комуслуги. А она должна мне присылать чеки.

    Сиделка у мамы уже почти месяц. Но, пока они притираются друг к другу. Я каждый день беседую с сиделкой - получаю отчет о там как прошёл день и даю указания. Если мне что-то не нравится или я чувствую недопонимание, то звоню владелице фирмы и с ней договариваюсь. А она уже передаёт мои пожелания сиделке.

    Я была с мамой у районного гериатра. На меня там высыпали большую кучу информации о домах престарелых. Если интересны координаты по поиску сиделок или домов престарелых, то я их могу выложить здесь или написать в личку. Если будут вопросы, пишите - постараюсь ответить.

    А из "личного" опыта. У моей подруги родственница приятельницы (очень запутанно ;)) уже 7 лет находится в частном доме престарелых. Этот дом престарелых взял на себя заботы о сдаче квартиры и этим оплачиваются услуги. Квартира остаётся в собственности пожилого человека. Если интересны координаты дома престарелых, то могу их тоже дать.
     
    • Информативно Информативно x 6
  6. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    @GOL , большое спасибо за развёрнутый ответ. Ваш опыт может очень пригодиться. А на каких двух фирмах Вы в итоге остановились и на какую пал Ваш выбор?
    Координаты дома престарелых по рекомендации Вашей приятельницы тоже интересны. Безусловно полезно в копилку.
    У меня пока остро вопрос не стоит, у мамы есть еще порох в шороховницах, она даже решила на новый год в гости к нам приехать!... На костылях, правда, но будем организовывать "доставку", билет уже купила :). Договорились что вот она приедет и вместе будем дальше изучать вопрос.
     
  7. GOL

    GOL Завсегдатай

    Я выбрала "Первая служба сиделок" и "Сиделки Петербурга". Дальше выбирала уже сиделку. Подходящая мне сиделка работает здесь "Первая служба сиделок". Остальные две фирмы из моего списка не удовлетворяли установленным мною критериям. Возможно, другим требованиям они могут подойти.

    Координаты дома престарелых: Гериатрический медико-социальный центр им. Императрицы Марии Федоровны. Токсово (Всеволожский район, Ленинградская обл.), Лыжная, 16а. Но это не рекомендация - это констатация факта (кто-то где-то живёт 7 лет).
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Ируся

    Ируся Новичок

     
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Несколько не в тему, но вдруг: не организовывал ли кто своим престарелым родственникам ангиопластику артерий нижних конечностей - здесь или в Питере? Хотелось бы сравнить возможности в двух странах, я пытаюсь срочно разобраться, где лучше такое делать.
     
  1. DPL
  2. Adam_01
  3. nnamor
  4. Kostik
  5. Kirilll

Поделиться этой страницей

Загрузка...