Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гражданство НЛ и российская пенсия

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Kostik, 19 ноя 2020 в 16:46.

1. Kostik

Kostik Новичок

Добрый день! Что происходит с накопленной в РФ пенсией при отказе от гражданства РФ ради получения нидерландского? Смогу я её получить, когда достигну пенсионного возраста? Или есть возможность забрать накопленные средства? Речь идёт примерно о 3 тыс. евро.

• Смешно Смешно x 1
  2. alexgeorg

alexgeorg Аксакал

"За это время кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я."

3. DVE

DVE Завсегдатай

Ответ находится гуглом за 5 минут:

лицо, проживающее за рубежом, при отказе от гражданства России теряет право на назначение трудовой (страховой) российской пенсии по старости.

4. marshaal

marshaal Аксакал

заморожение и отказ, читайте во всех интернетах страны:

5. Kostik

Kostik Новичок

Я в пенсиях не бум-бум, независимо от страны. Поскольку до сих пор никаких решений по пенсии принимать не нужно было, ни тут, ни в России, то и не разбирался. А сейчас глянул, и запутался. Так что спасибо за помощь.

Правильно ли я понял, что, вне зависимости от того, что в России я работал на коммерческом (не государственном) предприятии, пенсионные отчисления забрать из пенсионного фонда нельзя?

Можно ли как-то на основании данных, имеющихся в Госуслугах, определить, на какую пенсию я могу сейчас рассчитывать? Вроде, там написано, что сейчас мною накоплено 240000 рублей. Жалко терять, не рыпнувшись.

И имеют ли такие суммы значимость для IND, в плане освобождения от обязательного отказа?

Sent from my VOG-L29 using Tapatalk

1. Dobry Zomby
  2. Kli
  3. Marousa
  4. Kirilll
  5. Marousa

Поделиться этой страницей

Загрузка...