Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ожидание по зарплате или как не уйти в минус

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем afakaterina, 21 май 2015.

  1. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Своё жилье (в смысле, не ипотечное, а наследственное) здесь пожалуй дешевле, чем на Родине уже. По кр. мере, за коммунальные услуги я здесь меньше плачу.
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Разные курсы есть. Если в универе, то 400 евро за курс. А всего надо таких курсов штуки 4 минимум, чтобы заговорить.
    http://www.uvatalen.nl/site/language_course/dutch/6371/Dutch-Beginners-I

    А можно самостоятельно + ходить на встречи, которые волонтеры регулярно организуют.
     
  3. afakaterina

    afakaterina Новичок

    А вы все уже говорите на местном языке? Или все на англ?
     
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    Если вы женаты и мужу делают визу кеннисмигранта, вы получите вид на жительство с правом работы без ограничений.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. afakaterina

    afakaterina Новичок

    Мы женаты. И это было бы круто. Я бы англ подтянула работая официанткой, к примеру.
     
  6. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Тут английский и есть "местный", к нашему большому счастью :)
     
  7. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    не знаю... у меня пока в России все же еще меньше коммуналка, ну возможно догонит скоро...
    но в данном случае мы от темы отклоняемся. одно дело отдавать 5-7% дохода ( своя квартира в Подмосковье) и платить 33% от зарплаты за аренду в Го.... ох как по карману будет бить непривычно!
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Змитер

    Змитер Старожил

    Это хорошее и правильное отношение к жизни, палец вверх.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    До 18 лет ребенок бесплатно застрахован со страховкой матери.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Прямо не хочу вас расстраивать, но...вы вообще на каком-то иностранном языке нормально объясниться можете?
    Тут, знаете ли, достаточно желающих официантами работать и русский посетители не знают. Французский, в большинстве своем, тоже нет. Так что или английский или немецкий или всех в шок привести тем, что голландский пришли учить. В последнем случае дойдете ли вы до официантки или будете с подносами бегать или вас вообще через месяц уволят-зависит только от вас.
    Да, работа официанткой плохо сочетается с беременностью...
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    век живи век учись :) хоть что то бесплатное оказывется есть :)
     
  12. afakaterina

    afakaterina Новичок

    В любом случае, всем большое спасибо!
    Если у нас будут новости и новости будут хорошие, то я буду часто на форуме появляться и задавать вопросы)
    --- Сообщения объединены, 21 май 2015, дата первого сообщения: 21 май 2015 ---
    Ну англ я знаю. Не так чтобы ielts на 7-8 сдать и разговор на академическом языке вести, но все же.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Я вот, если честно, не знаю возьмут ли вас без голландского и со слабым английским+ваш возраст официанткой. Хотя...может вы человек обаятельный и пробивной..
    Чесслово, лучше бы по теме своей профессии пробивали, если у вас английский есть и его подтянуть можно..
     
  14. afakaterina

    afakaterina Новичок

    Ну может так и сделаю. Если виза будет и не будет ограничения на работу, найти ее на месте думаю будет проще, чем искать из России. А в первое время нужна будет практика англ
     
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    Может вы принижаете собственные способности? -) тут полно "понаехавших" и английский у всех сильно разный, но мой трудовой опыт только с IT связан.
     
  16. afakaterina

    afakaterina Новичок

    Может) у меня определенный комплекс по поводу англ. везде где я работала на нем не говорили или говорили очень плохо, так что возможности для его развития особо не было. Даже забылось то что зналось.

    А вообще как проходит проверка англ? Тесты дают? Или просто говорят с человеком? Или сертификаты спрашивают?
     
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    В IT примерно так на работу устраиваются:
    - телефон / skype разговор с HR, тут и выясняются коммуникативные способности.
    - телефонное техническое интервью, на разговорные способности тоже обращают внимание.
    - face 2 face интервью (или даже два) с потенциальными коллегами в офисе конторы.

    Были случаи, когда отказывали человеку из-за языковых проблем на 3м этапе. Славянский акцент, некоторые ошибки вполне допустимы, но когда нет понимая, что человек пытается сказать (даже если бегло говорит), то это сразу "красный флаг".
     
  18. devoid

    devoid Админ

    ну в принципе везде, куда можно понаехать на интересную работу, жильё недешёвое
    хоть Амстер, хоть Лондон, хоть Мюнхен
    --- Сообщения объединены, 21 май 2015, дата первого сообщения: 21 май 2015 ---
    ну кто как :) я приехал в 2001 а в 2004 уже сдал экзамен NT2-II (типа TOEFL/IELTS местного)
    при этом работал фултайм, и ни на какие курсы вообще не ходил
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Мне кажется, что эти курсы в большинстве своем вообще выкинутые на ветер деньги. Ну или у людей железная дисциплина должна быть сидеть и зубрить. А если и группа еще немотивированная, то вообще плохо.:)
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Я вообще-то офигеваю: 3000 нетто это гораздо выше среднего. Так наугад, процентов 85% местных получают меньше. Это нормальная mid career зарплата для человека с высшим образованием, на не руководящей должности, не в банке и не программиста.
     
    • Согласен Согласен x 2
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Alexandra01

Поделиться этой страницей

Загрузка...