Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стоит ли работать жене

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Mari.gori, 12 фев 2017.

  1. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    напрягать мозги учебой - это очень полезно, в первую очередь для мозгов) при желании и возможности, можно, вообще, всю жизнь учиться и не работать. Самореализация - это далеко не всегда - работа, лет в 70-80 очень редко, кто сожалеет о том, что мало работал или радуется тому, что очень круто составлял отчеты и вообще был офигеть какой директор.
     
    • Нравится Нравится x 5
  2. kosta

    kosta Аксакал

    золотые слова!

    Вот хороший пример самореализации (когда деньги не вопрос;)):

    https://en.wikipedia.org/wiki/David_Mayer_de_Rothschild
    - с тех пор так и путешествует
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. solid

    solid Старожил

    немалый процент "чтоб успешно выйти замуж". Если бы у прекрасных дам были уствновки только на самореализацию и карьеру, человечество бы вымерло. и кстати, чего вдруг мать и хранительница очага вдруг стала синонимом деградации?
    а так что необычного? приоритеты в жизни меняются - кто-то, получив ученую степень, решает, что нужно посвятить себя семье, а кто-то, воспитав троих, подается снова в учебу или работу.
     
  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Хотел написать сюда о том, что бывают случаи когда супруг-кормилец вдруг умер или решил разменять "одну 40-летнюю жену на две 20-летние в разных районах без доплаты" - и комнатной собачке неожиданно приходится переквалифицироваться в ломовую лошадь. Но решил сильно не портить приятную атмосферу этого эльфийского леса. Такое бывает, но а) редко, б) не в нашем лесу.
     
    • Смешно Смешно x 7
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    в нашем точно нет. И не будет никогда.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Всю жизнь учиться и не работать.. Ну если кому нравится и есть возможность, то почему нет?
    Недаром же говорят, про вечных студентов.
    Таже ситуация с желающими дома быть: если есть желание и возможность, то почему нет.
    Мой пост относился другой группе: желающих работать. Финансовая составляющая при этом может играть роль, а может не играть совсем. Этой группе важна также профессиональная самореализация (полупрезрительных ноток в нескольких постах уже про составление баланса не поняла вообще. Вы его сами попробуйте составить для начала:)) Ну и не надо путать профессиональную реализацию с с личностной самореализацией.
    Короче, написала Валерия, тема действительно какая-то странная:)
     
  7. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    Обычно, если супруг-кормилец вменяем, он предполагает, что такое возможно, и как минимум, страхует свою жизнь, а как максимум, обеспечивает и другие активы, на всякий случай. Так что никаких эльфов:)
     
  8. solid

    solid Старожил

    Вдовой взял, вдовой и оставишь!
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Чтобы успешно выйти замуж надо учиться в универе?
    Интересное объяснение, еще не слышала такого. раньше наоборот как -то пугали, что надо не учиться, а замуж срочно идти, чтобы к 20-ти годам старой девкой не остаться:D
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    В эльфийском лесу может быть все что угодно. Вплоть до смены старой жены, на нового 20-го красавца. Но это же не повод сидеть и бояться или следить за мужем. Вот когда случиться, тогда и подумаем. Снова взамуж)))) или ломовой лошадью или чего еще.
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2017, дата первого сообщения: 13 фев 2017 ---
    Просто универ должен быть правильный, это там где на группу из 20 мальчиков одна девочка. Тоже очень популярно среди некоторых дам.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Я таких дам в знакомых не имею, так что не в курсе.
    У меня из знакомых кто работает, кто нет, но как-то друг другу не рассказывают, что вот именно они правы.
    (но то, что думают про себя, точно есть такое дело:))
    Кстати , а вот те мальчики, которых три на девичью группу.. Они тоже туда, чтобы жениться удачно или это только про девочек?:)
     
  12. mayak

    mayak Старожил

    я там была. не было там таких мальчиков, что бы после замужества с ними , сидеть дома и растить детей.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2017
  13. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Может быть потому, что чтобы быть хорошей матерью и хранительницей очага не обязательно сидеть дома, и материнство это не подвиг, а лишь небольшая часть жизни. Собственно все тоже самое применимо и к отцовству.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. solid

    solid Старожил

    так ведь и работа не подвиг.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    да я собственно тоже обычно не рассказываю. Но очень уж тема задела, что домохозяйка это полное фуфуфу.
    Каждая семья живет так как им удобно и нравиться. Если двоих устраивает, то окружающим не должно быть до этого дело.

    Задумчиво, ох выльется тема в 20 страниц флуда
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    Две совершенно разных вопроса у вас, Автор - "стоит ли?" и "можно ли?"
    на первый вам конечно никто кроме вас не ответит. На второй - можно конечно, но все это очень не просто ( кэп, ага:)).
    С таким бэкграундом - учить язык, наращивать связи и знакомства (знаю что некоторые волонтерят в школьной библиотеке, к примеру. Дети в школу, мама в библиотеку)
    Тут с технической специальностью и английским никому не нужен, что уж говорить об учителе русского без знаний английского.
    Надо просто очень здраво оценить свои шансы - они не велики. НО! осознание этого вам поможет уберечь себя от всяческих депресняков связанных с невозможностью найти работу по специальности и откроет перед вами другие возможности, которые человек с актуальной специальностью будет задвигать до последнего, пытаясь найти эту самую пресловутую "работу по специальности".
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Ton

    Ton Старожил

    это такое хобби у мужа, но не все мужья увлекаются таким хобби на долго :) появляются мысли, а не сменить ли хобби да другое менее требовательное хобби в комплекте с рестораном и уборщицой. Это действительно, когда мужчина может себе позволить это все по уровню доходов...

    и так действительно многие жены считают. Увы, как правило это одностороннее мнение жены, которое не всегда согласуется с тем, что думает и хочет муж. Какого то мужа это устраивает, какого то нет. Думаю это связано с амбициями и финансовым положением...
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
  18. zeliboba

    zeliboba Старожил

    От знакомых слышал, что в Германии не такая уж редкость, например. Ссылаются на традицию (кирхе, киндер, кюхе), но в последннее время такая схема дает сбой и женщины 40+ выходят на работу вообще первый раз в жизни.
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2017, дата первого сообщения: 13 фев 2017 ---
    Смешно.
     
  19. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Проблема в том, что многие мужья действительно считают, что это вообще не занятость, потому когда жена таки выходит на работу - то все вышеперечисленное за ней все равно остается, то есть пришли все с работы - как это ужина нет и неубрано?... На уборщицу тоже не всякий согласен, потому как в голове все то же - уборка и прочие домашние дела это не работа, это так, жена все равно все сделает. Не всегда, не везде, безусловно, но и вы тут тоже обобщаете.
    В домашние дела можно вкладываться так, что вообще ни на что больше не будет оставаться. Особенно при наличии детей разного возраста. А можно и не. А можно и вкладываться и пахать, пока жто самое не разлучит или еще какой бернаут не настигнет, хотя конечно есть женщины в разных селеньях... Это выбор отдельной семьи, и хорошо, если в семье оба согласны с позицией другого. Изначально, иначе и будет вот это вот - недовольство, раздражение, а там и развод или размен жен и мужей по курсу с учетом аммортизации...
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ой, ребят, чей-та вы тут наговорили..навертели всего )) вот свои 5 копеек вставлю. Я работала с 17 до 18 лет, потом 5 лет института и сразу же работа вплоть до 19 января 2016 года. не работала 2 года в декрете, но это нещитова, потому что с ребенком маленьким - это ваще еще та 24/7 работа.
    Сижу я дома год, если это можно так назвать - сижу. Конечно попытки найти работу были, но неактивные. Только сейчас я поняла, сколько всего в жизни интересного помимо геодезерства есть ))) а когда я работала у меня на это времени не было, как и на обслуживание семьи, поэтому была домработница/няня каждожневно приходящая.
    А сейчас так классно. ну во-первых уборка/глажка (дом большой - 3 часа 2 раза в неделю (сначала была девочка, потом поняла, што сама могу), стирки на 4х человек - ну где-то 3 часа в неделю), готовка (как видно из другого поста, готовлю я не бутерброды, соответственно каждый день почти 1-2 часа времени, каюсь - завтрак (бутеры) делает муж, потому что встает на час раньше и себе же он все равно их делает ;)), отвоз/привоз детей (я об этом много писала - 2 часа в день), ну продукты закупить (2 раза в неделю по часу- святое дело) , вышиваю я еще где-то час-два в день (продукция вышивания на стене висит, 2хлетняя работа, между прочим), сходить попу протрясти надо (часик три раза в неделю, а то совсем можно заплыть), голландский любимый (3 раза в неделю по часу плюс домашка), потом всякие встречки мамочек (нечасто, но есть), ну а теперь самое приятное - книжку почитать, сериал посмотреть без ничего и никого и вечером можно выпить с подруганками.
    Это я расписала будние дни. Мой рабочий день начинается в 7,30 и заканчивается в 5. После этого я ничего не делаю. Посуду в мойку загружает муж, но по другой причине.
    В выходные дни я НЕ работаю. Любимейший день - суббота )))

    Вот так вот - скуШна и уныла жизнь домохозяйки.

    А теперь самое приятное. Неважно как ты себя чувствуешь, но в офис должна явиться вовремя и работать и всем пофиг, что у тебя. Сейчас же, если вдруг что-то не так, то все вегда можно переиграть - лечь отдохнуть ))) кроме отвоза детей. Завидуйте молча, господа - работнички ))))
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2017, дата первого сообщения: 13 фев 2017 ---
    ой, в догонку. Моу муж не придерживается четкой позиции на тему моей работы. Познакомились мы будучи работающими, а щас я дома...но ему как-то все равно - хошь в офисе работай, хошь дома работай
     
    • Нравится Нравится x 9
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Поделиться этой страницей

Загрузка...