Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стоит ли работать жене

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Mari.gori, 12 фев 2017.

  1. Fler

    Fler Старожил


    у опик стартера пока нет детей. и возможно появятся не сразу по приезду. а это в корне меняет стратегию.
     
  2. devoid

    devoid Админ

    а почему сразу "гнобить"
    я согласен с @Chary в том, что отсутствие работы хоть-какой-нибудь или серьёзной учёбы, которая работе предшествует - путь к хаосу и разрушению личности и семьи
    т.е. от работы жены не требуется большого дохода, но работа способствует интеграции в местное общество больше, чем сидение дома с детьми
    которое чем старше дети, тем менее фултайм работа

    практика показывает, что сочетать фултайм работу с заботой о ребёнке, который ходит в школу (т.е. с 4х лет), вполне удаётся
    тем более с этим можно хорошо сочетать нефултайм или удалённые варианты
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    да, некоторым людям лучше работать чем неработать, некоторым лучше дома.
    chary же предлагает первые 8 лет поработать на укреплерие семьи, забыть свои проф навыки, а потом , когда жизнь устаканится и семья/дети уже не будут отнимать столько сил то женщине надо резко на работу, пополнять бюджет, а то у мужчины сахару не хватает обеспечить семье рулинговый доход. вот такой подход и бесит!
     
  4. devoid

    devoid Админ

    вот прям так и предлагает, "забыть"?
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    ой, да, точно. надо будет 8 лет готовиться, ходить на курсы и заниматься личностным ростом в свободное от борща, памперсов и прочих детских глупостей время.
     
  6. devoid

    devoid Админ

    а вы какой вариант предлагаете?
    висеть на муже до конца дней его, и продолжать 15-20-летним детишкам нос вытирать?

    как по мне, на самореализованную женщину 35+ и посмотреть всегда приятно
    у них изнутри какой-то светлый драйв исходит
     
    • Согласен Согласен x 4
  7. Fler

    Fler Старожил

    оох, какая тема... с мобильного неудобно писать
    как добеоусь до нормальной клавиатуры расскажу саой взгляд.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Chary

    Chary Старожил

    Это вообще труба тогда, и таких жён, к сожалению, довольно много.

    Тут общая моральная деградация жены будет усугубляться другими факторами.

    Вариант 1. Муж начинает выражать недовольство постоянным бардаком дома, отсутствием ужина и пытается «строить» жену. Но если муж не является дипломированным дрессировщиком ленивых жён (а таких среди айтишников большинство, они (айтишники), всё по большей части неконфликтные партнёрские соглашатели), плюс сильно занят на работе чтобы зацепиться здесь, то у него ничего не получится, но конфликт в семье будет создан. Результат примерно понятен.

    Вариант 2. Муж будет пытаться сам скомпенсировать лень жены. Вставать утром, готовить бутерброды детям, пока жена спит. Потом приходить с работы и готовить ужин. Я не шучу, я реально знаю такие случаи! В этом случае у жены в определённый момент вдруг «пройдёт любовь», потому как женщины может такими и восхищаются вслух, не на самом деле не могут любить. Они не могут любить вторую женщину. Тут результат тоже примерно понятен.

    Короче – ленивая жена, которая к тому же слишком много о себе думает – смерть семье и реально является большим риском при переезде сюда. Мужу в этом плане как раз проще. Его если сюда пригласили, то он уже дефакто является востребованным на местном рынке труда.
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    это вы так тонко троллите в надежде раскрутить тему на 20 стр? не могу поверить что вы действительно считаете что:
    1. неработающий партнер "висит" на шее у работающего.
    2. светлая самореализованная женщина 35+ является синонимом только работающей женщины.

    для топик стартера- если хотите работать надо настраиватся на поиск работы прямо с самого приезда. если вдруг выяснится, что надо будет менять квалификацию, то лучше закончить с обучением до детей. с детьми учиться будет сложнее. и, на мой взгляд, при нормальном финансовом положениии семьи, если женщина не работала более 3 лет, и если есть уже дети, вероятность и желание найти работу, даже парт тайм, стремится к нулю. если работать хочется, то работа обязательно найдется за 2-3 года. и наличие детей при этом не помеха. вот такой вот парадокс.

    пожалуй на этом и закончу, а то чревато... особенно последний пост про ленивых жен так вообще шедевр.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    У кого что болит, кмк.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  11. devoid

    devoid Админ

    ну какое-то время можно висеть, наверное, лет несколько.... но не всю же жизнь?
    а без работы, или приравненной к ней активности (хоть бы и волонтёрской - важно отношение к делу, а не оплата) - полноценной самореализации, как мне кажется, не бывает
    вне зависимости от пола

    я не имею в виду варианты когда с 20 до 45 только и делала что рожала, то есть мишпуха детей 8 как минимум... это вполне себе fulltime job... но не с одним ребёнком, пардон
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Orange

    Orange Старожил

    @devoid

    А разве волонтерская активность при отсутствии оплаты не есть "де-факто неработающий партнёр"? Кто-то же должен эти благие намерения спонсировать (кормить, одевать и содержать под крышей этого волонтера). Нестыковочка.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    Тема шовинизма и диагнозов, конечно.
    Так на шее или самореализация через волонтерство? :) Сам себе противоречишь.

    А на Родине, если на попе ровно сидеть - это нормально, значит? :))))))
    Расскажите, если ужин готовишь при неработающей жене - это всё, кранты семье?
    А посудомоечную машину заправлять и мусор выносить - это как, религия одобряет или уже на грани?
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    По собственному опыту сужу: сидеть дома и не заниматься саморазвитием - 100%я деградация с ущербом для семьи. Я через 2 недели "отдыха " стала сума сходить... Да и с мужем конфликты появились.

    Сейчас у нас такая же ситуация, как и у топик стартера - приехали с мужем пару дней назад, у него контракт. Я вот собираюсь сразу идти на курсы госязыка, а потом сразу работу искать. Может получится совместить курсы с фрилансом.
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. Fler

    Fler Старожил

    в каком месте случается саморазвитие при работе скажем бухгалтера, офис мэнеджера или кассира в банке? кстати а что такое саморазвитие? посмотреть фильм богатые тоже плачут это саморазвитие? а звездные войны 7? посетить спа салон и помедитировать это саморазвитие? а рыбалка на два дня с ночевкой? так и причем тут работа и саморазвитие? или свести балланс, составить отчет, ответить на 100 мэйлов в день это и есть то самое, отчего женщины 35+ светятся?
    в абсолютном большенстве случаев если бы был достаточный доход в семье, то женщина не работала бы а занималась своими хобби. просто не все мужчины в состоянии эти самые хобби оплатить. да, это горькая правда.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2017
    • Смешно Смешно x 1
  16. pyfun

    pyfun Старожил

    через пару лет тщетных поисков пылу может поубавиться...
     
  17. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Про абсолютное большинство категорически не соглашусь. Очень надо быть увлечённым своим хобби, хорошо в нем преуспеть.
    А у бухгалтера есть карьерный рост. Ну и удовольствие от возможности пообщаться с коллегами, получить зарплату и почувствовать, что приносишь пользу обществу тоже имеет значение
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Тщетных поисков чего? Работы? Неужели тут так сложно с этим? Думаю, кто хочет работать, то найдёт себе занятие. Понятно, что дело в интересах и желании.

    А саморазвитие (в моём случае) было изучение 2х графических программ с онлайн курсами и не только, и изучение английского.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Fler

    Fler Старожил

    давайте помечтаем. у вас есть миллион на счете и вы будете работать с 8 до 3 (ну или плавающий график, это неважно)... а если два миллиона, а пять? всегда вопрос в сумме, чаще всего это, к сожалению, недостижимая сумма.
    про общение с коллегами это да, мощный мотиватор ходить на работу (прямо про меня), но при чем тут саморазвитие? в моем случае это просто лень и немножечко боязнь искать новые социальные контакты если бы я ушла с работы. общение нужно людям и его с лихвой можно компенсировать вне работы, ходить на выставки, быть членом клубов, волонтерить, только для этого нужны силы и энергия, и проще просто приходить туда где всех уже знаешь, все притерлись друг к другу, да еще и зарплату платят.
     
  20. devoid

    devoid Админ

    ну я даже не знаю, как такое комментировать
    а мужу от этого, профит, пардон, какой?
    ну типа, дома есть некое декоративное существо, о котором нужно заботиться и оплачивать его хобби?

    горькая правда как раз в том, что если мужчина по уровню доходов в состоянии оплатить практически любые хобби
    то женщины, которые не хотят работать и нуждаются в оплате хобби, его не очень привлекают...
     
    • Согласен Согласен x 3
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Поделиться этой страницей

Загрузка...