Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дизайнер интерьеров

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Artem Baulin, 4 апр 2022.

1. Artem Baulin

Artem Baulin Новичок

Всем привет!

Мы с женой планируем в ближайший месяц переехать в Нидерланды по KM визе - меня пригласили на работу в Амстердаме

Жена по профессии - дизайнер интерьеров.
    Я вижу очень противоречивую информацию относительно этой профессии. Вроде как есть регулируемая профессия Interieurarchitect.
    Очень надеюсь, что на форуме найдется человек с опытом в этой сфере
    Вопросы:
    - для чего нужен сертификат? Кому он нужен в первую очередь?
    - любая ли работа в сфере дизайна интерьеров потребует сертификат? Условно - можно ли заниматься визуализацией / разработкой концепций, работая в компании и не имея сертификат?
    - какова вероятность пройти сертификацию, имея российский диплом специалиста (6 лет)?
    - можно ли не найдя работу на нидерландском рынке открыть "ИП" и работать с клиентами из других стран ЕС?

Спасибо!

2. Здравсвуйте, Артем.
    Вы уже приехали в Нидерланды?
    Я - владелец средней фирмы занимающийся капитальными ремонтами для частных клиентов в Гааге и окресностях.
    В области именно дизайна я не очень большой специалист, но на сколько я знаю, для предложения своих услуг по дизайну интерьеров в Нидерландах никаких специальных сертификатов не нужно.
    Мы находимся в поиске дизайнера который смог бы делать технических дизайие и также 3D визуализацию для наших клиентов. Может быть для вашей супруги это было бы интересно? Только иногда потребуются поездки в Гаагу для личного общения с клиентами. С уважением, Олег

1. Mashunie
  2. ncux
  3. rchurilin
  4. MariaS
  5. kintull

Поделиться этой страницей

Загрузка...