Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Россиян возможно обяжут сообщать о наличии вида на жительство в другой стране

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Gas-Gas, 15 май 2014.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    Почему стОит сходить в ФМС: на почте документы толком не проверяют (это подтверждается историями в этой ветке), а ФМС позже отправляет уведомление, что мол "не полный комплект документов", какие последствия этого неизвестно.
    "мопед не мой" (с)
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Vogeltje

    Vogeltje Новичок

    Спасибо, большое. Я так и предполагала. Что и квитанция должна быть ею заполнена. Там таких "дам" было две.Предполагаю, что они все-таки "догадывались" о своих обязонностях. Думам объем платежа за такое уведомление тоже им известен. Но нужна ли им лишняя работа.
     
  3. Vogeltje

    Vogeltje Новичок

    Ну не во все УФМС стоит идти. Так и у них судя по отзывам в этой же ветке требования у них тоже разнятся. Но все-таки попробую на днях. Отпишусь)). И где такое написано, что УФМС куда-то , что-то отправляет? Укажите, пожалуйста, ссылку. Не знаю кому эти уведомления вообще нужны.)) Эта история с уведомлениями вообще мало ком понятна. Поэтому и требования разные и отношение сотрудников такое.
     
  4. Vogeltje

    Vogeltje Новичок

    Уведомилась я через УФМС. Уведомилась за 5-10 минут. Даже приняли уведомление распечатанное из интернета и заполненное дома. Благодарю за посты в этой теме. Пригодилось.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    Одной знакомой прислали по месту прописки такое письмо.
     
  6. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Ну квитки есть о том что уведомили, а по остальному - пусть идут лесом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    Разделяю ваше негодование, тем не менее мой жизненный опыт утверждает, что подход "а по остальному - пусть идут лесом" далеко не всегда работает =)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    500 рублей - административный штраф за подачу не по форме.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    подача не по форме - с тем же успехом можно сказать, что подавал, но по факсу, или по телефону отзвонился. А там уже на усмотрение судьи будет, что это: подача не по форме (=адм. штраф), или неуведомление (=уголовная ответственность)
     
  10. ncux

    ncux Админ

    С телефоном/факсом - да. С квитком уведомления со штампом и чеков - маловероятно.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    в принципе, оно вообще маловероятно, если нет цели у властей докопаться. Я к тому, что при любом раскладе - это все не более, чем пальцем в небо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Практика показывает, что если есть желание докопаться, то можно и в странах с более развитой правовой системой чем Россия директора МВФ в организации проституции обвинить.
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    Вести с полей, возможно полезные для москвичей. Родственником была проведена маленькая разведка.

    Отдел УФМС по району Чертаново Центральное.
    В приемной сидит существо иной цивилизации и на контакт с землянами не идет.


    Отдел УФМС по району Зюзино.
    Милая девушка все объяснила и перевод делать не сказала. Правда попросила отправлять по почте в отдел УФМС по месту прописки.


     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Итак, для всех, кто законопослушно зарегестрировал своё второе гражданство/резиденство, готовится сюрприз.
     
  15. Tima

    Tima Старожил


    Ну, я не боюсь новостей вида "Такой режим может быть введен в перспективе 3-5 лет".
    Давайте решать проблемы по мере поступления :)

    Я не мог не зарегистрировать, мне нужно часто летать в РФ, я не хочу, чтобы меня однажды взяли за ж... на вылете
     
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Да, это уже не актуально, раз закон уже введен. Была возможность сделать выбор в течении 2х месяцев этим лето, но это недостаточно, чтобы понять, хочешь ли ты полностью порвать с Россией, или нет. Мне для этого понадобился не один 10к лет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    а что там "в полях" вещают - прессуха ФМС о том, что "люди с пропиской в РФ, но проживающие за границей могут зарегистрироваться не строго в отведенные законом сроки, а во время своего следующего приезда в РФ" - это исполняется на практике? Или всё-таки если до 12-го (или какого там) октября не зарегистрировался, то нарушитель?
     
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    На практике моей сестры ей сразу пытались навязать штраф в 200 т.р., но с грустью поняли, что нет правовой базы и зарегили без штрафа. Но энтузиазм при подозрении на нарушение был виден невооруженным глазом.
     
    • Информативно Информативно x 2
  19. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Какими конкретно словами сестра отбрыкивалась?
     
  20. Aap

    Aap Старожил

    А народ, типа, не ожидал ничего не подобного и думал всех зарегишся наградят и обласкают. С одной стороны штраф, с другой стороны налог. Правда, есть и третья сторона - один раз заплатить и попрощаться с одними проблемами.., чтобы еще ближе оценить другие. Глобус по-прежнему один, везде люди, везде законы, везде системы))
     
    • Согласен Согласен x 2
  1. Kseniya
  2. lik_oks
  3. cagliostro
  4. ncux
  5. Alleen

Поделиться этой страницей

Загрузка...