Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Россиян возможно обяжут сообщать о наличии вида на жительство в другой стране

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Gas-Gas, 15 май 2014.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    можете смело требовать от сотрудников почты письменный мотивированный отказ + жалобную книгу + пообщаться с начальником почтового отделения.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Uljana

    Uljana Новичок

    http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/uslforpeople/migrationnotification

    там в конце страницы про два гражданства. На этом сайте "Почта России" чат с работниками сайта предлагается. В общем, ответили мне в чате, что надо делать копии ВСЕХ страниц российского паспорта! Я в шоке. Любые вопросы можно задать оператору, но я сомневаюсь, что все ответы достоверные.
     
  3. Darida

    Darida Аксакал

    Ответили неправильно. Делайте копии страниц, содержащих конкретную информацию.
     
  4. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    В моем случае я вообще не парился какие страницы копировать. Я дал тетке не почте поспорт, она его скопировала. Правильные ли она страницы скопировала а так же на правильный ли адрес ФМС она отправила документы меня, честно говоря, не волнует. Я получил установленый законом квиток о том, что я уведомил государство о наличии вида на жительства и это, вроде дожно спасти меня от наказания в случае чего. Остальное-не мои проблемы.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Ох со второго раза получилось.
    Плохая новость - потерял 2 часа в солнечном Адлере, в которые можно было искупаться на море.
    Хорошая новость - можно подавать за жену, на почте про многое не в курсе.

    По заполнению:
    Использовал аббревиатуры (ул, д, г, и тп.), Российский паспорт - скопировал только страницу с фотографией, заполнять надо 2 экземпляра заявления - один оставляют на почте. Заполните на компьютере все, кроме фио и подписи работника почты. Я не заполнял отрывные квитки, отстояв очередь пришлось заполнять и их, а это 2 квитка на человека, потом пришлось еще раз стоять в очереди. Оригиналы не смотрели.

    Также можно уведомлять через почтовые отделения в аэропортах, там обычно и народу мало.

    Помните, почта России - одна из самых неприятных контор в РФ, наберитесь терпения заранее.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    На письмо клеится штрих-код, который потом считывается, возможно считывание должно происходить в нужный "кейс", которого может не быть без апдейта по. Внятного ответа на вопрос: "почему в других отделениях не приняли" я не получил, поэтому ваша версия все еще рабочая.
     
  7. terezasib

    terezasib Форумчанин

    На самом деле -я все заполняла от руки. Про коды-может быть. Но процедура совершенно аналогична регистрации иностранцев на той же почте. Я не думаю,чтобы там сильно заморачивались и отдельный кейс для регистрации паспортов делали.Там по-моему у них общий ФМС регистрация. Но я не сотрудник почты-посему могу мыслить субъективно.
     
  8. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    "Никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны"
     
  9. Uljana

    Uljana Новичок

    "Никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны"
    ---------------------------------------------------------------------------
    Gas-Gas, и это так!
    (Цитаты мне пока не удается цитировать ))
     
  10. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    на прошлой неделе подала уведомление в Главном Управлении ФМС по Санкт-Петербургу и Лен.области. к своему удивлению потратила всего 30 минут своего драгоценного времени :) Пакет документов: уведомление 1 шт ( заполнила от руки), копии 2 страниц паспорта с фото и пропиской ( все остальные подготовленные заранее не потребовались), копия вида на жительство (лицевая + обратная сторона), ну и оригиналы паспорта и в\ж имела при себе.
    Инспектор выдала отрывной талон и предупредила "Иметь при себе при пересечении границы, предъявлять по требованию".
    Собственно и все.
    Никаких переводов, апостилей, рабочих контрактов и пр. не требуется.
    Кстати перед началом приема вышла старший инспектор и побробно объяснила, что специально приезжать для уведомления в Россию не нужно.
    Можно подать на почте, и в районных ФМС по приезду. готова была отвечать на любые вопросы собравшихся. Все очень любезно.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  11. Gvb

    Gvb Старожил

    Ну, что, товарищи, похоже первая ласточка:
    http://top.rbc.ru/society/08/09/2014/947494.shtml
    Заголовок: Россиянам со вторым гражданством запретят работать нотариусами.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    такое требование законно?
     
  13. Darida

    Darida Аксакал

  14. Vogeltje

    Vogeltje Новичок

    В шереметьево на почту до закрытия не успела. Пришла на почту нашего городка.))) Копии сделала заранее. Само уведомление нашла в инете. Далее)). Даме на почте похрену отрывные квитки. Смотреть ничего не стала. Отрывной талон не открывала. Записала все в мною же принесённый конверт. Описи тоже не делала. Оне видити ли так всегда делают с заказными письмами. Уведомление не исключение. В итоге я должна была получить только квитанцию. А что в кавитации? Только дата , сумма и все?есть инфа что это в Уфмс подавалось? Сама пересылка стоила бы. 40 р. Так и хочется обрэвать все это предприятие неприличными словами. В уфмс идти по некоторым причинам не хочется. Посоветуйте или подскажите пожалуйста, что делали вы? Была ли такая же ситуация? Спасибо
     
  15. Tima

    Tima Старожил

    Волей судеб оказался вот тут:
    http://pgu.mos.ru/ru/mfc/172/

    Там тоже можно сделать уведомление. Но захотели нотариальный перевод.
     
  16. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Поэтому я советую не идти ФМС, а идти на почту. Закон это разрешает, а дурацких вопросов и дополнительный требований не возникает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    Неделю назад прошли процедуру в Питере, в почтовых отделениях окраин города :) В одном отделении почты закончились бланки, в другом отказывались принимать загран.паспорт в качестве удостоверения личности (внутренний забыли в Голландии). Ксерили док-ты в соседнем магазине, вся процедура обошлась в 300 р и минут 40 чистого времени. По итогам выдали несколько именных кассовых чеков и отрывной квиток. Если кому надо - могу выложить сканы.
     
  18. Vogeltje

    Vogeltje Новичок

    Выложите, пожалуйста, если не трудно. Я не знаю дали бы мне именной кассовый чек, если них даже бланков уведомления таких нету. Дама все что я ей подала, "запихала" в конверт (вместе с квитком, в котором по идее надо расписаться и отдать мне. Шаг вправо, шаг влево - это не их функция. Вроде по русски разговаривала.)) На все это она мне сказала, что они так делают всегда и по весу заказного письма это будет стоить 40 р. ВСЕ.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Ненене, дама просто совсем не в курсе, они берут ровно 290 рублей, именно за эту процедуру: "Платеж за услугу по приему уведомлений о двойном гражданстве".
    Сейчас выложу копии.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. ncux

    ncux Админ

    Т.е. выдают отрывной квиток с печатью почты + 2 чека, 1 за саму услугу, 2й за ценное письмо.

    UFMS-docs.jpg
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Kseniya
  2. lik_oks
  3. cagliostro
  4. ncux
  5. Alleen

Поделиться этой страницей

Загрузка...