Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Россиян возможно обяжут сообщать о наличии вида на жительство в другой стране

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Gas-Gas, 15 май 2014.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    На радостный возглас о штрафе она сначала поитересовалась , что именно так радует работника ФМС и заметила, что её случай под штраф не попадает. Когда она уже попала в кабинет начальника и выяснилось, что действительно она проживает в Голландии ( никаких бумаг она не предявляла, но спрошу подпобнее)то приняли её заявление и даже принесли извинения!
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Gvb

    Gvb Старожил

    Да, только проблема в том, что системы и законы разные.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. relgames

    relgames Аксакал

  5. sl0n

    sl0n Старожил

    Мой опыт регистрации.

    Был в УФМС Светлогорска (Калиниградской области), согласно "их текущим инструкциям" мне полагается штраф в 500 рэ. тк подал уведомление после 4-го октября. На мою реплику про интернет и разъяснения на сайтах других УФМС, при мне позвонили "старшему" и переспросили еще раз про "текущие инструкции", там подтвердили, что это штраф в 500 рэ.

    В итоге, когда дело дошло до регистрации уведомления, меня отправили на почту, тк прописка у меня новосибирская. Отправил документы в УФМС Новосибирска примерно за те же 500 рэ.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    http://lenta.ru/news/2014/12/05/doublecitizen/

     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    • Нравится Нравится x 2
  8. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    • Информативно Информативно x 2
  9. Stasja

    Stasja Новичок

    Ter informatie, может кому-нибудь пригодится...
    После принятия закона летала в Москву (Schiphol⇄Sheremetyevo) несколько раз, вернулась пару дней назад, уведомление не подавала.
    Ни на регистрации, ни на паспортном контроле никаких корешков, отрывных талонов и прочих доказательств исполнения гражданского долга не просили.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  10. Tima

    Tima Старожил

    Ну да, пока не спрашивают.
    Однако, например, на форуме Винского кто-то сболтнул, что в декабре-январе собираются слить базу погранцам и они начнут спрашивать. Может болтовня, но вероятность есть :(
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. okser

    okser Старожил

    UPDATE?:
    "Госдума приняла закон, уточняющий процедуру уведомления о наличии второго гражданства или вида на жительство (ВНЖ) иностранного государства, передает в пятницу, 19 декабря, «Интерфакс». Таким образом, в принятый летом 2014 года закон, обязывающий россиян уведомлять о наличии второго гражданства, были внесены изменения."
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. okser

    okser Старожил

    продолжение "марзелонского балета":
    31.12.2014 № 507-ФЗ "О внесении изменений в статью 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»". Его положениями на целый год (до 1 января 2016 года) отменено действие говнозакона 142-ФЗ, обязывающего всех россиян заявлять в компетентные органы о наличии иного гражданства или разрешения на длительное проживание (что б это ни значило) за пределами РФ.
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Мордор захлебнулся в бумажном вале. ;)
    А послабления не для всех - Нидерланды не в списке.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    http://www.fmsmoscow.ru/docs/nationality/2nationality2014.html

    а где-то уже официально разъяснялось, что значит "(за исключением гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации)"?

    180 дней в году или все же прописка в РФ?

    при этом: http://tass.ru/obschestvo/1836727
     
  15. Mors

    Mors Завсегдатай

    А что народ пишет в графе Основание выдачи иностранного гражданства, если не в связи с браком?
     
  16. Darida

    Darida Аксакал

    Если напишете отвлеченно- НАТУРАЛИЗАЦИЯ. то все тоже прокатит.
     
  17. Mors

    Mors Завсегдатай

    Спасибо. А я уж подумал написать Высшей Милостью Ее Величества Королевы ... и все ее регалии.
     
  18. Darida

    Darida Аксакал

    Не нравится такая форма- напишите- натурализация в связи с длительным пребыванием в стране.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    anyone?
     
  20. Mors

    Mors Завсегдатай

    Нет, что вы, Натурализация мне очень даже нравится. Как раз хотелось формулировку без какой-либо конкретики.
     
  1. Kseniya
  2. lik_oks
  3. cagliostro
  4. ncux
  5. Alleen

Поделиться этой страницей

Загрузка...