Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Аннулирование вида на жительство

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Kseniya, 3 июн 2020.

  1. Kseniya

    Kseniya Новичок

    SOS . Моего голландского партнера посадили в тюрьму . Идёт следствие, возможен реальный срок. У меня вид на жительство на 5 лет, прописана по его адресу, официально работаю. Могут ли аннулировать вид на жительство т.к он в тюрьме?
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Сколько лет вы в стране находитесь?
     
  3. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    позвоните в IND
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нет
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Kseniya

    Kseniya Новичок

    Нахожусь полгода
     
  6. Kseniya

    Kseniya Новичок

    Думаю собрать сначала информацию..
     
  7. Kseniya

    Kseniya Новичок

    Был опыт ?
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А если основание для пребывания "verblijf bij partner"? Там ведь требования проживания по одному адресу и доходы нидерландского партнёра.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. DVE

    DVE Старожил

    Внутренний голос подсказывает, что если никуда не звонить, шанс что никто не заметит в разы выше. Вряд ли все гос.службы в стране настолько синхронизируют свои данные.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вид на ж-во на 5 лет, работа - если ничего не просить - ничего не произойдёт. Лишение свободы - временная мера, не предполагающая лишение права на личную жизнь.
     
  11. Kseniya

    Kseniya Новичок

    Тоже так думаю сидеть тихо , работать и ничего не нарушать
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2020, дата первого сообщения: 4 июн 2020 ---
    Спасибо , вроде все логично - но страх есть (((
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ничего не бойтесь, если партнёр не агрессивный, конечно. Советую заранее попросить у него нотариальную доверенность на получение/подписание разных документов, ведение дел и тп - volmacht, нотариус подскажет как правильно составить
     
  13. Kseniya

    Kseniya Новичок

    Спасибо за совет
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Вид на жительство привязан к партнеру и его доходам, твои доходы не дают основания оставаться в стране(в которой человек 6 месяцев находится, там и не попросить независимый от партнера статус), иначе бы тут смогли оставаться и те, кто с партнером разбежался
    Так что да, сидеть очень тихо, ИМХО
    ПС можно сходить к адвокатам, чтобы они юриспруденцию пробили, если денег не жалко. Ну или самой зарыться в материю.
    ПРС в ИНД звонить тоже не советую: не буди лихо, пока оно тихо..
     
  15. Kseniya

    Kseniya Новичок

    А если доход остался прежнем?
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Вы имеете ввиду ваш доход?
    Формально, но мы сейчас говорим про ситуацию, когда партнеры расходятся, ваш не имеет значения. Ну или вы КМ станете, но это другая ситуация совсем.
    Но это все допущения, как и пост Валерии, я по -быстрому вчера посмотрела могу ли найти быстро по вашему вопросу, но не нашла. Поэтому и написала про адвокатов или вам самой материю изучать
    Вам удачи!
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А где это написано? Я както упустил.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Что привязано к партнеру прямо на виде жительства и написано(было, может сейчас это гадство убрали уже, конечно), про доходу: требование к референту.
    Речь про граждан Нидерландов, как там у КМ-о-в проходит-не в курсе
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    среди моих клиентов встречались люди, партнеры которых находились в заключении.
     
  20. devoid

    devoid Админ

    вопрос интересный, но мне казалось что проверка партнёрских доходов - это примерно как перед ипотекой
    проверили - всё хорошо на момент проверки
    выдали и забыли, есть доход через месяц после проверки, или нет - уже неважно
    (в случае ипотеки понятно что критерий - дисциплина ежемесячных платежей, но доход проверять никто не будет всё равно)
    типа, делай что должен, и будь что будет

    это не кейс кеннисмигранта, когда условием пребывания является работа, проходящая под кеннисмигрантские критерии
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. cagliostro
  2. ncux
  3. Alleen
  4. IKY
  5. Dumatel

Поделиться этой страницей

Загрузка...