Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Россиян возможно обяжут сообщать о наличии вида на жительство в другой стране

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Gas-Gas, 15 май 2014.

  1. Antoncp

    Antoncp Форумчанин

    Честно говоря, я даже не знаю. Просто госуслуги миллион лет назад завел на заре их существования с подтверждением через почту. Вроде все заявления всегда работают. Если чего то им не хватает - я полагаю, что у вас просто не сработает подача, а если отправляется - значит все ок.

    Красота. Спасибо. От отделения похоже зависит. Вход то через госуслуги, а потом пересылают в обычный РОВД. А там лотерея. У меня девушка, например, по своему району весной спокойно подалась и ее инспектора даже в курсе были, что это за вопрос и как оно работает (с дополнительного пинка, но все же). А у меня мой район того же города - совсем темные. На словах ВНЖ сделали страшное лицо, заверещали про иноагентов и уклонистов от мобилизации, и понеслась душа в рай. Так то РОВД - это зачастую дно правовой культуры (знаю на опыте, так как учился на юридическом и давно, когда полиция еще была милицией, проходил там практику, но дальше с системой связан не был), там со дна даже участковые вряд ли постучатся. Кто совсем плохо учился, кого сломала система, кто обижен и сам любит обижать - в общем все можно встретить там. Думаю, у меня как раз такой случай по моему району. В общем ответа не жду, главное, чтобы какую подлянку не придумали, но вряд ли - соизволят возиться. Я свою часть обязательств исполнил, а дальше - не мое дело их заставлять работать (это если на границе спросят, но вероятность исчезающе мала). С уведомлением о принятии было бы проще, но и так сойдет. Тем более, что пока эта репрессивная мера о уведомлении исключительно точечно применяется к тем, кого и так хотят достать. Но кто его знает как будет дальше..
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Несколько дней назад прочитала на фейсбуке, что уведомление через Госуслуги можно подавать и без электронной подписи. Попробовала. Получилось с третьей попытки. Два раза приходил отказ, в качестве причины было оба раза написано, что не указан адрес регистрации. При этом он был указан автоматически (из профиля), там даже править было нельзя. Эти два раза подавала в конце дня, на третий раз попробовала утром. Через день пришло сообщение, что услуга оказана. Могу предположить, что они рассматривают ограниченное число заявлений в день, а всем, кто послал позже по времени, отказывают автоматически. Хотя, возможно, у них програма плохо работает. Санкт - Петербург, Петроградское отделение.
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Kseniya
  2. lik_oks
  3. cagliostro
  4. ncux
  5. Alleen

Поделиться этой страницей

Загрузка...