Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа/учеба для жены

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Nadi-a, 17 ноя 2017.

  1. Chary

    Chary Старожил

    У вас приличная выборка, что бы более-менее приемлемую статистику получить. Как у этой выборки ситуация в семье после 10 лет (развелись, все еще вместе)?
     
  2. chel

    chel Старожил

    я некоторое время обитал в среде большого количества кеннисмигрантов.
    --- Сообщения объединены, 21 ноя 2017, дата первого сообщения: 21 ноя 2017 ---
    А здесь всё железобетонно. Не развёлся никто, с кем поддерживаю контакт. Сам удивляюсь.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Chary

    Chary Старожил

    Интересно.. Что же с ними не так?
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А где такие курсы и на каком они языке? (Я не для себя спрашиваю)
     
  5. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Почему нет? Базовые знания в разработке будут не лишними даже просто ради расширения кругозора. Не говоря уже о том, что никогда нельзя понять имеет ли смысл что-либо не попробовав это.
    В идеале я бы искал курсы с живыми людьми. Книга, даже самая простая, может напугать новичка и в нужный момент должен быть кто-то кто этот страх развеет, не говоря уже о каких-то технических сложностях которые которые могут отбить все желание учиться не позволив дойти даже до самого программирования. Либо on-line курсы, я писал о них тут для детей, но они подойдут и для взрослого человека.
    • Зарегестрироваться на linkedin.com, описать свой опыт и образование. Хорошо если есть математическое или техническое образование.
    • Откликаться на вакансии junior разработчиков.
    • Общаться с рекрутерами (не стесняться напрямую им писать). Хороший рекрутер свою бабушку устроит разработчиком.
    JavaScript гораздо проще чем Java. К тому же любой язык программирования связан так или иначе с платформой разработки, которая включает в себя инструменты, библиотеки, свои правила и особенности. Для JavaScript основная платформа - это web front-end: веб сайты и веб приложения различных размеров, от крошечных скриптов встроенных в html страницу до массивных web приложений вроде Gmail. Для Java это как правило массивные и сложные серверные приложения, очень часто работающие в сфере финансов и рассчитанные на большую нагрузку. Все это предъявляет более высокие требования к Java разработчику.

    Но что именно учить это действительно открытый вопрос, я думаю можно и в 40 лет стать Java разработчиком. И в идеале изучить основы хотя бы нескольких языков и платформ, и затем уже выбрать что-нибудь интересное, а не просто самое простое.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Не знаю, не искал, но мне кажется что-то должно быть. На meetup.com довольно часто есть воркшопы и митинги для новичков, возможно там единомышленники подскажут.

    https://www.meetup.com/en-AU/girlcode/
    https://www.meetup.com/en-AU/Girl-Geek-Dinner-NL/

    https://www.meetup.com/en-AU/AmsterdamJS/
    https://www.meetup.com/en-AU/NLHTML5/
    https://www.meetup.com/en-AU/frontendams/
    https://www.meetup.com/en-AU/javascript-lab-amsterdam/
    https://www.meetup.com/en-AU/Frontend-Developer-Meetup-Amsterdam/
    https://www.meetup.com/en-AU/Le-Wagon-Amsterdam/

    И много других.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Спасибо.

    Но не понятно. Если с одной стороны это не так сложно, с другой такая большая нехватка как вы пишете, то возникает вопрос: «Где же невидимая рука рынка, почему она всё по места не расставляет?» Почему толпы голландцев (домохозяек, студентов) не рвутся в на полугодовые курсы JavaScript что бы потом получать простые деньги?

    Вы же всерьёз посоветовали жёнам JavaScript учить.

    В чём подвох?
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Навскидку: двоих уже знаю с работой и не после 10 лет пребывания в стране.
    Интересно было бы наших рассветовцев опросить:)
     
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Муж КМа. Не могу найти работу уже почти 6 месяцев. Хочу записаться на курсы расплетения макрамэ, чтобы хоть как-то скрасить свое унылое нидерландское бытие. :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    Т.е. Вы знаете, что все 19 хотели работать и искали (!) работу (т.е искали вакансии, рассылали свои резюме, ходили на всякие ярмарки и т.п.), но за 10 лет их так и никуда не взяли.

    Удивительная статистика :) и верится с трудом. Среди моих моих друзей-знакомых партнеров КМ нашли работу минимум шестеро. При этом не знаю ни одного человека, кто бы хотел работать, искал работу и за 10 лет ее не нашел. Есть пара знакомых, которые не работают и работать не собираются. Есть, которые говорят, что мечтают устроиться на работу, но ничего для этого не делают, только говорят.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    банальный пример - нашла голландскую группу вышивки, попросилась в нее...в ответ пришло что-то типа - наталья, а вы уверены, что вы именно в это группу хотите? После утвердительного ответа получила -
    Ok dan ga ik je toe voegen.
    Ik vroeg het even voor de zekerheid. Ben door je naam op t verkeerde been gezet
    ))))))))))))))))
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Orange

    Orange Старожил

    Супруг скрашивал тяжелое бытие мужа HSMP выпиливанием самодельных шкафов и полок.
    Если бы я знала, что это так затягивает, ни за что ни отправила бы работать. Теперь у него еще и деньги появились, чтобы финансировать свою аддикцию.
     
  13. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Завороты мысли обнаруживаются самые разные. Мне, например, как-то выдали (экзаменатор по вождению): "Судя по фамилии, вы хорошо в теннис играете". Если имелась в виду Шарапова, то у меня с ней общее только окончание фамилии - "-ова".
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Эх, если бы меня судили по фамили.... Давно бы была в золотом фонде фантастики. :)
    Все буквы совпадают, ни одной лишней.
     
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    prikolnullnaa-fotopodborka-784-16.jpg

    Я как-то больше по части надписи, чем по части картинки.:)

    Но вообще заслуживает уважения, что некоторые заботливые мужья/жены, так переживают о своих дражайших половинах, что спрашивают на форуме совета о том, как бы пристроить их заниматься чем-нибудь увлекательным типа java-script. Вот это я понимаю - настоящие Чувства!
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Ваша жена уже зарегестрировалась на форуме?:)
    (и правильную машину купила?:);))
     
  17. okser

    okser Старожил

    Кмк, ещё на заре творчества, и тем более во времена расцвета и пышного цветения научнопросветительской передачи ЗДРАСТЕНАФИГ, великими мотологами Тырлабднором Петровичем Пуздым и Чемпионом Мира по Макрамэ фул-контакт, Акакием Назарычем Зирнбирнштейном, была научно доказана эффективность обратного метода плетения.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Если и зарегистрировалась, то мне об этом не сказала.:) А машину ей работодатель выделил, как хоть какую-то компенсацию за смехотворную зарплату. В правильности машины я не уверен, но "дареному ауди в радиатор не смотрят" (немецкая поговорка)
    Хотя, может, если удастся с пенсии чуть-чуть отложить, презентую ей на Новый Год какой-нибудь средненький кроссовер.;)
    bentley-bentayga-c318006012017201137_1.jpg
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Жёны наших узких специалистов почти все открыли своё дело, под моим руководством


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    расскажите, не томите. У вас в твенте там прямо питомник какой-то под вашим руководством, типа рай для жён и для животных
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Olga7777
  2. Inzhu
  3. Anton Gromov
  4. Yarovanas

Поделиться этой страницей

Загрузка...