Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа/учеба для жены

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Nadi-a, 17 ноя 2017.

  1. chel

    chel Старожил

    моя думает не меньше 50 000 в год.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Marik

    Marik Активный форумчанин

    имя где живет адрес шифр.......
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2018, дата первого сообщения: 9 фев 2018 ---
    Скажите пожалуйста Уважаемый chel с чего я должна начать?
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2018 ---
    я понимаю, все сейчас работают, извините, что отрываю
     
  3. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Угу, в Букинге и с 5 летним стажем.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. chel

    chel Старожил

    на этом форуме полно программистов. В каждом проекте всегда ищут тестеров.
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2018 ---
    у меня знакомый тестер ушёл в проект на 80 евро в час. Правда, это был тестер-автоматизатор
     
  5. Marik

    Marik Активный форумчанин

    а если без опыта - то волонтер?
     
  6. Marik

    Marik Активный форумчанин

    да красиво. надо просто быть в этой среде
     
  7. Marik

    Marik Активный форумчанин

    А скины какие нибудь порисовать, если они еще есть в природе?...
     
  8. Marik

    Marik Активный форумчанин

    jammer по этой ссылке что то не работает
     
  9. Chary

    Chary Старожил

    Народ, программисты, старая тема, но до конца не раскрытая.

    Допустим есть человек женского пола и нашенского происхождения, живущий в Голландии с правом работы, в возрасте условно 25-35 лет. К программированию изначально непричастный, но почувствовавший интерес, разобравшийся в паре вопросов самостоятельно и который хочет попробовать себя на этом поприще (потому как интересно, потенциально перспективно и хуже полюбому не будет).

    Кто-нибудь может написать пошаговую наиболее оптимальную инструкцию как этому человеку надо поступить чтобы попытаться влезть в эту область в Голландии в данный момент времени. Теория такова, что главное зацепиться, а там уже дело пойдёт благодаря способностям и целеустремленности.

    Я на форуме слышал 2 мнения

    • изучать Java Script (к Java Script наверное еще и HTML надо, для front end?)
    • пойти на курсы тестировщиков (что за курсы, где их взять, какие лучше)?
     
  10. Orange

    Orange Старожил

    У народа женского пола вообще мало шансов где-либо когда-либо или куда-либо, если вместо своой головы они будут полагаться на пошаговую помощь коллективного разума. ИМХО.

    Все инструкции пишутся в расчете на унисекс, если ч.ж.п. нужна их дополнительная гендеризация, то может лучше в консерваторию?
     
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  11. istoria

    istoria Форумчанин

    Мне кажется, что фронтэнд таки более востребован, чем тестинг. И даже не в плане старта, а в плане дальнейшего роста как разработчика, и, соответственно, усложнения задач, требований и получения бОльших денег за работу. Опять же - это с моей колокольни. Я сама плохой пример конкретно для этого случая - я вообще решила переучиться, и сделала и бакалавра, и мастера в компьютинг сайенс, и вообще я по сложным распределенным бэкэндам, но вот моя сестра идет примерно по этому маршруту плюс есть коллеги с обоих лагерей (и фронтэндщики, и тестировщики). Начнем с сестры. Тщательно изучив этот вопрос, она решила в пользу фронтэнда вместо тестирования, и ее аргументация для меня логична. Особенно в ракурсе автоматизации тестирования - движется семимильными шагами - как следствие, меньше людей-тестировщиков, да и те - автоматизаторы.

    И если начинать с фронтэнда - начинать надо с самых основ и базиса. Это HTML+CSS.
    Потом добавлять JavaScript. Вслед за ним еще бы хорошо Angular (rich client) поднять, и еще поизучать все производные ...scripts (CoffeeScript & co). Вот это, судя по моим коллегам-фронтэндщикам, будет очень хорошим базисом для востребованного на данный момент фронтэндщика.
     
    • Информативно Информативно x 2
  12. Chary

    Chary Старожил

    @istoria, спасибо за развёрнутый ответ.
    Вопрос: понятно, что процесс обучения не ограничен ни по объёму, ни по времени. Но вот так реально, каких из перечисленных вами знаний (в форме прохождения тренингов в интернете) нужно достигнуть что бы иметь возможность претендовать на должность juniour-jouniour девелопера в реальной конторе. Нужно ли знать всё? Или допустим можно ограничиться только HTML+CSS + JavaScript, а Angular + CoffeeScript & co добить уже потом, уже когда примут.
     
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я б для начала предложил посмотреть CS50. Видяшечки есть на ютубе даже на русском языке. Так сказать, для общего понимания, пока со стеком технологий не определились.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  14. istoria

    istoria Форумчанин

    Рада, что ответ оказался полезным.
    Мое имхо, HTML+CSS + JavaScript в любом случае. Этого может хватить как базиса, и можно найти работу с этим базисом, вполне. Но если хочется иметь больше опций по окончанию курсов, и предложений о работе на выбор, Ангулар очень поможет, вот прямо очень. А вот экстра-скрипты - да, по ходу можно добивать. После ангулара они легко идти будут.
     
  15. istoria

    istoria Форумчанин

    очень хорошая идея. Полезное видео!
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Возвращаясь к все ещё актуальной теме не подскажете на какие курсы надо пойти чтобы получить диплом тестера? В Голландии конечно. И какие шансы быстро найти работу или подработку?
     
  17. chel

    chel Старожил

    про диплом тестера я не никогда не слышал.
     
  18. Marik

    Marik Активный форумчанин

    А какой диплом нужен тогда для этой специальности?
     
  19. chel

    chel Старожил

    тестировщик это не специальность, это навык.
    Некоторые тестировщики пишут автоматизированные тесты (и для этого понадобится умение программировать), а некоторые тестируют приложение вручную (нажимают на кнопки как обычный пользователь и регистрируют ошибки)
    Может быть надо попробовать поискать работу стажёром.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Спасибо, теперь понятно
     
  1. Olga7777
  2. Inzhu
  3. Anton Gromov
  4. Yarovanas

Поделиться этой страницей

Загрузка...