Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа/учеба для жены

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Nadi-a, 17 ноя 2017.

  1. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Да так и есть я очень активная в своём направлении!


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  2. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Если не секрет, то на каком поприще трудятся дамы?
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Orange

    Orange Старожил

    ОК, отписываюсь.
    Основной вывод - даже если это старт-ап из двух человек, все равно к интервью надо готовиться как в большую корпорацию. Одеться можно чуть порасслабленнее, но только чуть, все остальное должно быть "по высшему классу", поскольку не знаешь, на кого нарвешься.
    По интенсивности напомнило добротное fit интервью в консалтинге, чуть ли не с мини-кейсами, и это еще не последний раунд, оказывается (до этого уже было одно телефонное интервью).

    В общем, конкуренция высокая даже в стартапы, ожидания высокие, зарплаты - не особо и ко мне, безусловно, был вопрос про оверквалификацию и почему не ищу работу более высокого уровня.
    (Учитывая, что основатель сам собирается уходить из большого консалтинга в свой стартап как основную работу, вопрос риторический, но ответ "патамушта за***ло!" пришлось формулировать более политкорректно).

    Дождемся результатов, но как повод сгонять в Амстердам и тряхнуть стариной - утро удалось.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 1
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Кстати, если серьезно раздумываете выйти на работу, моей жене нужны сотрудники, но территориально в Гааге, 3 мин. пешком от Den Haag Central. Ненапряжный consulting project в крупной multinational, по деньгам не знаю, но немного, тыщ 70-80 наверно, может меньше или больше. Если интересно, напишите мне в личку, может что и срастется. Retirement job.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Orange

    Orange Старожил

    Очень интересно. Сейчас напишу, спасибо.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Вау. Можете ж, если захотите!
     
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    С возможностями у меня проблем уже давно нет, проблемы с желаниями.:)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а читается наоборот )))))))))))
     
  9. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Абрамович, Роман Аркадьевич, здравствуйте!
     
    • Смешно Смешно x 2
  10. Tima

    Tima Старожил

    Среди моих знакомых две жены нашли работу (обе уже разок поменяли, то есть нашли работу x2, в некотором роде).
    Про других, сидящих с детьми, не слышал, чтобы искали.
     
  11. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Простыми деньгами я это не называл. Простые деньги это работа кассиром. И курсы (любые) не дают никаких гарантий. Я лишь хочу сказать, что есть сферы разработки где не нужно иметь красного CS диплома и врожденный талант программиста и математика. Я лично знаю массу примеров когда люди работали в буквальном смысле водителями и строителями, и пере(само)учивались в разработчиков. Погуглите подобные истории.

    А рука рынка работает как может, просто рынок этот растет слишком быстро. И программы вроде KM так же возникают отчасти под давлением растущего рынка. И сравнительно высокие зарплаты разработчиков так же отражают неудовлетворенную потребность рынка.

    Это 30 лет назад программисты были бородатыми и умели собрать компьютер из подручных материалов. Современным не нужно в принципе знать как работает компьютер.

    developers.png
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
    • Информативно Информативно x 1
  12. Orange

    Orange Старожил

    Из классики, в тему:

     
  13. chel

    chel Старожил

    операция по смене пола отобЪётся через пару лет. Логично.
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. akuji

    akuji Форумчанин

    А ваша жена не заинтересована в людях без опыта в этой сфере?
     
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Она уже взяла одного деятеля без опыта в этой сфере 25 лет назад, до сих пор не знает, как избавиться. :)
     
  16. ncux

    ncux Админ

    С вашим-то опытом?! :)
    Черт, да это еще и заразно...
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А в какой сфере? Просмотрела посты, консалтинг, он разный бывает...
     
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я не знаю в какой сфере у akuji опыта нет, я про сферу ничего не писал.:)
    Кого работа интересовала, написали мне в личку, как я и просил, я им скинул контакты работодателя. Кому было интересно пофлудить, тоже получили определённое удовольствие.
    Сфера - business transformation. Проект на стыке стратегии, финансов и IT. Индустрия: logistics and supply chain management.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Было бы интересно узнать, какого рода дело(а), как успехи после открытия.
     
  20. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Счастье ученого точно не в зарплате...
     
  1. Olga7777
  2. Inzhu
  3. Anton Gromov
  4. Yarovanas

Поделиться этой страницей

Загрузка...