Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

онлайн курс печатанья слепым методом для детей 11-13 лет online typecursus

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем sigma, 17 сен 2017.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Прошу посоветовать проверенный онлайн курс печатанья слепым методом для детей 11-13 лет.

    В школе предлагают курс 12 недель пo 1 часу за 255 евро. Онлайн нашла много курсов и видела рекламу https://www.typetopia.com/

    Учились ли ваши дети печатать слепым методом и какие курсы они проходили?

    Заранее благодрна.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
  2. mayak

    mayak Старожил

    Я тоже задавала тут этот вопрос. Мне тогда не подсказали и я сама выбрала от loi https://www.loikidzz.nl/n-2008-typen . 11-12 лет может и не подойдёт. Тк там все же для детей помладше. И да ребёнок диплом получил, хотя ещё не был готов. Им все равно этому loi. Когда старшая училась по pica её не допускали к тутсу, пока не была готово по промежуточные тутсам. Я нашла для взрослых https://www.ticken.nl по цене очень приемлемы. Но они не ставят задачей научить быстро.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Самое эффективное и простое - заклеить изолентой буквы на клавиатуре или закрасить или купить клавиаутуру без букв(дорого). А после этого тупо перепечатать с бумаги некоторое количество текстов. Можно использовать этот прием в дополнение к любым курсам слепой печати, так как мухлевать не получится :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Тут, как с самолётом и автомобилем - налёт часов. Показать аппликатуру (пояснить какой палец за какую букву в ответе) и печатать тексты. Могу порекомендовать игруху на скоропечатание (мне не очень пригодилась, правда, ибо и так могу, но играть и учиться - веселее) www.zty.pe
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. mayak

    mayak Старожил

    Ещё советуют, когда учишься, произносит каждую букву которую печатаешь.
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Записала дочь на ducktype. 95 евро в месяц. Печатает шесть газет в каждой по 5 статей.

    Она начала два часа тому назад уже напечатала две статьи в первой газете. Девочка у нас очень сознательная и усидчивая. Если будет так заниматься каждый день,тто за месяц пройдет весь курс.

    Всем ответившим большое спасибо.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
    • Нравится Нравится x 1
  7. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Как вариант какой-нибудь online курс программирования. Куда интереснее, а значит и эффективнее, чем набирать какие-либо левые тексты. И вероятность того, что базовые знания программирования пригодятся довольно велика.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Быть может вы правы. Но дочери всего 11 лет и информатикой она не очень интересуется. Для сына такиеи курсы программирования в самый раз. Что можете посоветовать на нидерландском или английском языке?
    Заранее благодарю.
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    На русском - javarush.ru (ну а вдруг). Там триал на четверть курса. Как раз, чтобы познакомиться.
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я училась печатать, лет надцать назад на тренажере аленка (сколько точно не помню, но подозреваю что цифра перевалила за 15 точно). С тех пор и печатаю не глядя. В связи с этим случилась у нас дивная история в семье. При покупке в голландии компа, я намекнула мужу, что не плохо бы завести клавиатуру с русской раскладкой в доме. На что мне было сказано, тебе надо, ты и ищи. Ну ладно, оказалось. Что я прекрасно обхожусь, без русских буковок на клавиатуре, потомучто набираю в слепую. А вот муж каждый раз меня зовет, если нужно что-то на русском поискать.
     
  11. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Скачать "Соло на клавиатуре" бесплатно без регистрации и смс)... и вперед)
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Согласен. Хороший тренажёр был, или, скорее, других достойных не было. Но, думаю, и современных хороших есть немало.

    Вообще, в слепой печати самое главное -- это правильная расстановка пальцев и практика. Так что я не совсем согласен, что достаточно заклеить клавиши. Это имеет смысл, но при условии, что постановка пальцев тоже правильна.

    Далее всё идёт, как по маслу. Пальцы "помнят" разные раскладки. Например, из русских моя любимая -- машинописная, а не стандартная. Но я легко перехожу и на стандартную, если где-то нет машинописной, или настраивать лень. И также с немецкой или английской. Буквально секунда-две, пара-тройка ошибок, далее пальцы "бегут", следуя желаемой раскладке.

    Хоть убейся, пока будешь путаться, каким указательным пальцем, левым или правым, нажимать, например, цифру "6", дело дальше не пойдёт.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2017
    • Согласен Согласен x 1
  13. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Теория и практика
    Две крупнейшие платформы computer science ( и не только ) online образования это Coursera и Udacity. Многие курсы созданы в кооперации с университетами и крупными IT компаниями. Курсы, как правило, состоят из теории(видео в основном и небольшие статьи по теме), online интерактивных задач и задач которые нужно решить offline и загрузить результаты в виде текстового файла. Обычно есть учебный план, т.е. каждый день нужно тратить минимум 30 минут на лекцию и задачки, а в конце недели тестовое задание; само собой можно все сделать хоть за один день если есть желание.

    Coursera:
    Udacity:
    Khan Academy:
    Khan Academy начиналась как платформа для изучения основ математики, но теперь есть курсы по разработке и много чему другому:

    Практика
    Есть платформы которые созданы для решения конкретных задач разной сложности. Решаются они online(можно так же решить offline без браузера и потом загрузить решение) и платформа тестирует твое решение. На некоторых платформах есть элементы геймефикации, что вероятно ребенку может понравится.

    Leet Code, возможно самая большая база задач:
    Hacker Rank ( необходима регистрация) :
    Code Fights:
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  14. Marie

    Marie Новичок

    Соло на клавиатуре - очень эффективно! На русском ещё в школе научилась, теперь пришло время английского
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...