Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Запись делается по интернету. В полночь разблокируются слоты.
     
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    угу, именно из той области

    (с) rassvet.com Mariza Posted: 18 Sep 2007, 18:52

    http://rassvet.com/forum/index.php?threads/.7750
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    строго говоря, вам должны были в голландском консульстве тоже отказать, т.к. по соглашению, действительно, в Голландию может пригласить близкого родственника из России только российский гражданин, легально пребывающий в Голландии.
     
  4. Mariza

    Mariza Форумчанин

    Похоже, что по мнению голландского консульства человек -гражданин НЛ и гражданин России - может пользоваться упрощенной процедурой для приглашения близких родственников. МИД РФ имеет своё мнение.
     
  5. Vlinder

    Vlinder Старожил

    честно говоря, я и не ожидаю чудесного отношения от нашего посольства. Скорей наоборот, сплошные трудности, но хочу тем не менее попытаться , чтобы потом сказать своему голландскому мужу: вот, видишь, нет тебе дороги в "мой брошеный дом" :crying:

    У нас уже была предпринята попытка, вообще, получить ему там вид на жительство. Но получив разрешение на временное проживание и даже воспользовавшись один раз, пришлось добровольно отказаться, потому как проживать там, или хотя бы приезжать 3-4 раза в год не получается, а двух раз в год оказалось не достаточно.

    кстати, что касается чудесного отношения работников голландского посольства в МОСКВЕ, то сын это отметил, говорит, прям, как любимого родственника обслужили. А рядом получали просто вызы, так к каждой бумажке и букве цеплялись.
     
  6. Не подскажите, а если по приглашению к друзьям едут два человека, хотя это два отдельных приглашения, в посольство на сдачу документов на визу надо записываться по отдельности или обоим вместе на одно время?
     
  7. Tamusya

    Tamusya Новичок


    По отдельности
     
  8. Mors

    Mors Завсегдатай

    А кто-нибудь недавно оформлял визу родителям на 5 лет?

    Я так понял, что родители должны таки платить за визу, в отличие от детей и мужа/жены?

    Какие-нибудь еще подводные камни есть, или приходишь с анкетой, 2 фото, загранпаспортом старым и новым, копией внутреннего, свидетельством о рождении, ну и garantieverklaring из местного хемейнте и все, визу дают?
    Анкета, как я понял, таже что и для частного визита?
    Билет и страховку для первого визита не спрашивают?

    Собираемся идти через визовый центр, так как консульство было разобрано уже в течение ночи.

    Спасибо
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    слоты в консульство и визовый цент открываются одновременно - в понедельник в 9 утра по Москве или 7 по нашему. как это "были разобраны в течение ночи"???

    список документов есть на сайте визового центра, его же присылают и в подтверждении записи. страховку, бронь билетов, потверждение платёжеспособности приглашающего, копия паспорта и VTV (если нет голландского паспорта), копии документов партнёра - всё как для частного визита по списку.
     
  10. Mors

    Mors Завсегдатай

    Вверху писали в полночь. По крайней мере, в 7.15 в консульстве уже мест не было.

    Со списком не совсем понятно. Там же на сайте консульства есть список для
    Visa Facilitation Agreement(VFA), т.е. типа для близких родственноков. И он гораздо короче. Но где это VFA можно выбрать при регистрации непонятно.
     
  11. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Mors, это я писала про полночь, но это ж было 100 лет назад ( в октябре прошлого года), все поменялось. теперь они открываются в 7.00. Ровно!!! я сидела отслеживала 3 понедельника подряд. ( не могу спать по утрам:)

    и вот сегодня, в 7 часов утра я записала своих , аж ТРЕХ человек, на 14 июля. как и планировали. Правда, мы записывали с двух компов (второй был в новосибирске) . я двух успела записать на 14, третьего - на 15. Но человек в н-ске тоже успел записать двух на 14. в результате мы выбрали нужное нам время, а остальное я уже "сдала" в посольство (написала им по мэйлу, чтобы не тратить время и деньги на звонок).

    кстати, про запись. вот ответ из посольства:

    Onderwerp: RE: an appointment for an interview for three persons

    Dear Ms. Хххх,

    The week of the 14th of July will be opened this Monday so I would
    advise to make the appointments yourself as that is the regular
    procedure. We have installed the agenda to regulate the number of visa
    and though we sometimes offer exceptional appointments like today, this
    is only possible when there are a lot of no-shows from the regular
    agenda.

    Please check the agenda on Monday at 9.00 a.m. to maken the
    appointments. Please be aware that children need their own appointment.

    Kind regards,
    Franske Hovinga
    Consular Affairs
    Royal Netherlands Embassy
    Website: www.netherlands.ru


    (оригинальная орфография сохранена)
    так что, дерзайте в следующий понедельник. просите своих на востоке, им не надо так рано подниматься.

    еще, кстати, в самом визовом центре слоты были еще в 10.15. немного , конечно, но были. а в посольстве уже через 9 минут все было разобрано. в прошлый понедельник через 4 чинуты уже ничего не было. Но, тем не менее записаться можно. При желании....
     
  12. Mors

    Mors Завсегдатай

    С записью бог с ней. Записались в визовый центр и ладно. Но все равно спасибо за разъяснение.

    А как на счет списка документов? Он тоже поменялся, или остался таким, как вы писали? Т.е нужно ли нести страховку, билеты и прочее или можно ограничиться коротким списком, оглашенным вами вверху?
     
  13. Question

    Question Новичок

    Знатоки, подскажите, это вообще нормально?
    Сделала приглашение для своей мамы, все нужные доки собрала и приложила, а визу дали только на 3 месяца. :( Мне говорили, что родителям дают визы на срок, в течение которого действителен их паспорт. Или нет? Что за фигня??? :blink:
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    нет. На первый раз - на 3 мес. Начиная со второго - могут дать мультивизу на 6 мес.
     
  15. Question

    Question Новичок

    Моя мама была в Голландии неоднократно. И помимо одноразовых голландских виз у нее было 3 годовых шенгенских мультивизы. :(
     
  16. Margarita

    Margarita Новичок

    Для первого визита нужно.

    Нам дали на год. На первый раз. Дальше надеемся на весь срок действия паспорта.
    Родители не платят сбор визовый, только услуги ВЦ. Братья, сёстра - платят.
     
  17. Darida

    Darida Аксакал

    Правильно, на год. Но только - одноразовая виза на 90 дней. То есть приехать она может в любое время с начала действия визы в течение года, но только один раз и не более чем на 90 дней.
    Во всяком случае - так дали моей маме в консульстве. Сбор , действительно , она не платила.
     
  18. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Mors, мы носили список, который я указывала, но это , опять же, было в октябре 2007 года. Я думаю, что лучше, для верняка нести все, которые требуют по стандартному списку. Да, и что вам мешает прихватить с собой биелты, страховку? Ведь это все нужно иметь в любом случае, независимо от того, требуют или нет.

    Я не понимаю тогда, по какому принципу они там выдают эти мультивизы :blink: :blink: :(

    Моему сыну дали до конца действия его паспрота, а именно до 2010 года. До этого он был один раз в Голландии и больше трех лет назад в Германии. т.е. получается со второго раза. Может, он им там очень понравился :embarassed: :love: :hearts: :crazy: :upl:
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    Еще когда в ЖЖ читала - задумалась. Может, просто ошибка. В анкете родители указывали, что хотели бы мульти-визу до срока окончания паспорта? А когда получили, то не спросили, что к чему? Нам сейчас труднее голову ломать, чем родителям в Москве еще разок спросить (в том числе можно и по телефону попробовать). Кстати, моим родителям ни разу не давали "до срока окончания паспорта". Максимум ровно на год и то кучу бумаг затребовали дополнительно.
     
  20. Mors

    Mors Завсегдатай

    Почитал Соглашение повнимательней. Действительно про родителей и 5-летнюю многократную визу ничего не говориться. Только для детей и супругов.
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...