Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. ncux

    ncux Админ

    Я имел в виду оригиналы свидетельства.
     
  2. Uberevil

    Uberevil Новичок

    В союзе и правда толком не жила:) 90 года выпуска
     
  3. ncux

    ncux Админ

    С какой-то стороны это бесспорный плюс.
    Но вы представьте на секундочку, как почта с вероятностью 98,5% теряет ваше свидетельство о рождении, а спустя полгода оно вам внезапно понадобится.
    И как вы убиваете 3 пучка нервов, 4 с лишним недели времени и стопку разных валют на восстановление вожделенного документа.
     
  4. Uberevil

    Uberevil Новичок

    Это рассуждения разума, а вот бюрократия РФ, мне кажется, таковым не обладает Поэтому вполне допускаю пассажи в стиле "нужен оригинал, остальное ваши проблемы". Надеюсь, что все не так плохо, как мне рисуется
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    подредактировал.
     
  6. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    когда MMV вклеивали, рядом стояла дамочка, получала визу по приглашению сына. Ее попросили предоставить копию. Про оригинал речи не шло.
     
  7. Katherinnets

    Katherinnets Новичок

    Как я понимаю, не-родственников, даже обязавшись взять все расходы по их пребыванию здесь, пригласить нереально? Только в общем порядке, по тур.визе?
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Это вы из чего такое поняли? Ерунда. Приглашаются кто угодно абсолютно, от внучатой бабушки до вон того бомжа на троллейбусной остановке.
     
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    только если бомж подаст на убежище - вам платить.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    не больше 5 тыщ. и прецедентов, вроде, не было
     
  11. Katherinnets

    Katherinnets Новичок

    Большое спасибо за ответы. Канал поставки внучатых бабушек пока открывать не планирую, всё в рамках разумного.)
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Максимум не 5, а 10к afaik (см.формуляр гаранта), и были.
    К счастью, не у меня.
    Эти деньги пускают на насильное выдворение обычно. Если оно добровольно не произошло.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. JL67

    JL67 Форумчанин

    Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше отправлять письмо с приглашением в Россию (город на Урале), чтобы не разориться, и чтобы письмо дошло - через postNL Aangetekende brief(13.95е)?
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это самая доступная из относительно надежных опций. Но на скорость доставки это мало влияет.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. JL67

    JL67 Форумчанин

    Подскажите еще, пожалуйста, как отправить Aangetekende brief? Изучение сайта postNL не особо прояснило ситуацию, раньше с отправкой писем здесь не приходилось сталкиваться, только с получением.. Есть какая-то он-лайн заявка (https://jouw.postnl.nl/#!/versturen/details), но не совсем ясно что будет в итоге, после оплаты т.к. детали можно увидеть только на следующем шаге. На карте на их сайте по поиску отделений выдает только почтовые ящики в разных местах, куда можно сунуть уже готовый конверт. В общем не ясно (
    Еще как вариант нашла отправку DHL стардартную, стоит на 10 евро дороже, про надежность не берусь судить, мне главное чтобы за недели 3 - максимум 4 дошло.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Идете в почтовое отделение/магазин "Bruna" и т.п., и там просите девушку за стойкой отправить вот это конкретное письмо как "aangetekend".
    Она наклеит на на него штрих-код, возьмет с вас деньги и выдаст квиток для отслеживания письма.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Но письмо сможете проследить только по ЕС. За границей ЕС след письма обрывается.
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2017, дата первого сообщения: 9 фев 2017 ---
    Если отправлять DHL, то следить можно до самого адресата. Ну и по срокам DHL доставляет за день или два, а PostNL могут неделю или две возится. Если не было спешки, то я всегда отправляла PostNL. Удачи.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мы тут эксперимент провели недавно - одно и то же письмо отправляли разными курьерскими службами по "трудному" адресу (Сев.Ирландия)
    DHL - 3 раб-дней, 99 е - через неделю, но доставили
    UPS - 5 р.д., 79 е - доставили только счет, письмо вернули через 3 недели
    PostNL (регистр) - 10 р.д., 20 е - ни письма, ни ответа на жалобу, ни денег больше не видели никогда, электр. след потерялся в Англии
    за меньшие деньги можно было слетать в Белсфаст Раяном
    осознаю, что пример малоутешительный и нерепрезентативный, но что имею.... зато из первых рук
    мой вывод - важные документы либо avia, либо via-via - главное, чтобы из рук в руки
     
    • Информативно Информативно x 3
  19. Gvb

    Gvb Старожил

    Я один раз отправил PostNL, письмо шло почти полтора месяца. Причём, судя по треку, пределы ЕС оно покинуло за 3 дня. С тех пор только DHL.
     
  20. Edelrabe

    Edelrabe Новичок

    Если кому интересно - заверял несколько приглашений в гементе Дордрехта на днях, вместе с женой, т.к. выступаю спонсором, так вот, взяли € 10.80 не за каждую подпись, а за приглашение (на каждом две подписи).
    При этом поставили печать только на последней странице каждого приглашения, а у жены несколько месяцев назад приглашение подшили и поставили печать на шве :facepalm:.
    В общем, никакого порядка, на кого попадешь. Не удивлюсь, если в следующий раз возьмут мзду за каждую подпись.
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...