Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Поддерживаю: свидетельство о рождении действительно нужно предъявлять в консульстве для виз родителям. Но виза бесплатная (по крайней мере год назад была). Ну и плюсом автоматически нам сделали визу маме на остававшийся срок действительности моей карточки, те у нее виза сразу на 4 года: на мой взгляд овчинка выделки стоит.

    Sent from my SM-A500FU using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. ncux

    ncux Админ

    Так кто ж вас тут просит оригинал присылать?
    Более того, в вашей местной регистрации скорее всего прописаны и ваши родители - берете выписку с фио мамы и вперед.
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Виза абсолютно бесплатна. А в случае тур визы нужны билеты и бронь гостиницы
     
  4. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Мы пользовались копией советского св-ва о рождении, и ее копией его апостилированного перевода, этого было достаточно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    Просветлите меня тоже, пожалуйста)
    Есть:
    1)RP (первый) до конца мая у нас с мужем. Уже контора начала телодвижения по продлению карточки, контракт продлили.
    2)Родители хотят приехать в августе.
    3)Муж едет на родину в конце мая (очень было бы удобно избежать почты)
    и вопрос - что с этим делать? Забить на возможность отослать документы с мужем, подождать новой карточки и с ней идти в муниципалитет? Номер карточки же изменится? Или это все фиолетово, пришлю им фотку новой карточки перед подачей на визу, а письмо оформить со старой?
    Кстати это далеко не Москва, придется подавать в региональном визовом центре - были у кого-то проблемы?
    --- Сообщения объединены, 30 янв 2017, дата первого сообщения: 30 янв 2017 ---
    в визовом центре берут сервисный сбор?
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я все документы последнее время посылал по мейлу/факсу, то есть дождался бы новой карточки и с ней бы все сделал.
     
  7. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    т.е. оригинал приглашения им не нужен? Читала что нужен именно оригинал, но если по мейлу/факсу сойдет - тогда это упрощает дело. спасибо.
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Уточните напрямую в этом региональном центре, в моем случае речь про консульство Нидерландов в Питере.
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у моей мамы ни копейки не взяли
    --- Сообщения объединены, 30 янв 2017 ---
    а с меня в свое время взяли около 10 000 рубликов за годовую визу
     
  10. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Конечно, они же сервис оказывают но если делать напрямую через консульство, то ни консульского сбора (при прямом родстве), ни сервисного. Единственное, нужно чуть заранее подсуетиться и организовать визит (в питере это было в четверг-пятницу позвонить для встречи на грядущей новой неделе)

    Sent from my SM-A500FU using Tapatalk
     
  11. JL67

    JL67 Форумчанин

    Подскажите, пожалуйста, у вас не было проблем при вводе Identiteitskaartnummer? (это ведь просто номер ID, я правильно понимаю?) Выдает ошибку, что номер неверный (ongeldige waarde. Vul een geldig Identiteitskaartnummer in) и все тут, пробовала уже и свой и мужа. Никто не сталкивался с такой проблемой? Номер ID ввожу NLD и далее 8 цифр, пробовала уже и только цифры, все равно ругается.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    У вас ID гражданина NL или Verblijfsvergunning? Думается последний не поддерживается.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. JL67

    JL67 Форумчанин

    Verblijfsvergunning. Тогда на вопрос "Wilt u het nummer van uw paspoort of identiteitskaart invullen?" выбирать просто Buitenlands paspoort и вводить данные своего загран паспорта?
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Да. Identiteitskaart = это для граждан only.
     
  15. JL67

    JL67 Форумчанин

    Сама себя дополню.. В общем попробовала указать для мужа номер загран. паспорта,он прошел, но теперь для меня он все равно требует указать либо паспорт (не загран), либо Verblijfsvergunning. Замкнутый круг (
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Сходите в гементе и не парьтесь.
     
  17. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    Спасибо, я тоже подумала что сервисный сбор с чего бы им не брать. Но легче его заплатить, чем за билеты до Москвы. Время и деньги не сопоставимые.
     
  18. Uberevil

    Uberevil Новичок

    Друзья, подскажите пожалуйста порядок "вызова" родителей из москвы?
    1) иду в гементу за приглашением
    2) высылаю оригинал приглашения и свидетельство о рождении и браке (смена фамилии)? Или можно копиями обойтись?
    3) нужны ли справки о доходах?

    Спасибо!!!
     
  19. ncux

    ncux Админ

    И вы туда же... да откуда вы это берете вообще - оригиналы свидетельств/паспортов по почте пересылать? Как будто в Союзе не жили никогда... :)
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не знаю как в России, а в посольстве и визовом центре в Украине всегда требовали оригинал приглашения и копии всех остальных документов по списку.
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...