Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка недвижимости не в Голландии и развод

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ВалерияЛера, 30 дек 2018.

  1. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Ну зачем мне эти ужасы с дырок. Вы же здесь начали об этом писать - я думала, вы в курсе подробностей.
    Так то понятно, что куча историй происходит по сценарию: подписала контракт, не глядя, а там оказалось ТАКОЕ. И понеслось.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Так я писать совсем к другому начала.:)
    Нет, не так.
    Зачем мне пересказывать чужие истории? Читайте первоисточники.:)
    А так, то вы сами и формулируете, чем мотивировать.;)
    А там еще и недвижка, купленная до переезда, незнание законов, незнание языка и т.д.
     
  3. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Ну да, поэтому контракт - это фу. Логично :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Решили натянуть сову на глобус?:)
     
  5. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Нет, я против издевательств над животными. Просто основная мысль высказывания о проблемах после подписания контракта не оч. четко обозначена. Если речь шла о том, что не только умные заключают контракты - тогда да, кто бы спорил.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Chary

    Chary Старожил

    @Greta , не охото перелопачивать дырки. Вы не могли бы резюмировать, чего там написано?
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Про сову..
    Я только пару постов назад написала, что не против контракта.
    Пропустили?:)
    --- Сообщения объединены, 23 янв 2019, дата первого сообщения: 23 янв 2019 ---
    Нет. А вдруг перевру, нюансы к тому же. И случаев разных много.
    Да и читала я там тему давно.
    Я-за первоисточники (особенно после трехчасового совещания с юристами:D)
    В принципе и сами можете накатать варианты, зачем вам дырки?:)
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    Я не в этом смысле. Что дамы пишут? Обжигались ли они на контракте или нет? За или против?
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Так по-разному у дам.
    Каждая ситуация разная и ее отдельно рассматривать надо.
    Как я с самого начала и написала;)
     
  10. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Перечитала ваш П.С. 1. Вы не против контракта. Ок, понятно. 2. Смотреть надо по ситуации. Уже не очень понятно - куда, когда и кому смотреть. 3. О проблемах после развода, с заключенным контрактом. Совсем непонятно, к чему это было сказано.
    В общем, я уже слегка утомилась разбираться, что вы имели в виду. Наверно, русский забываю. На этом остановлюсь.
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а разве koude uitskuiting разрешено официально? его оспорить можно в судебном порядке, если нотариус не предупредил.

    нельзя не глядя, нотариуса привлекут, если ясность не внес. и переводчика, если недонес.
    вообще, с контрактами все не так розово: они зачастую имеют смысл, если постоянно пересматривать, перерассчитывать, переоценивать. если вы не миллионер, и ваш брачный контракт не составлен командой юристов, то он недолго живет своей жизнью. в браке других забот много, мало кто о преимуществах развода заботится. имхо
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Интересно, как это выглядит на практике. Вот прикинусь я шлангом, не понявшим ваш сложный юридический языка - и контракт признают недействительным?
    Нас при заключении контракта, в первую очередь, заботило, чтобы долги одного (если случатся) не повесили на другого. Особенно если кому-то приспичит стартануть свой бизнес. Что в этой части может измениться? А так, конечно, shit happens, всего не предусмотришь.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    На практике, перед подписанием нотариус спрашивает, понимаете ли вы содержание и последствия, достаточно ли разъяснено, хорошо ли переведено. За это расписываются все стороны и переводчик. Контракты, подписанные без разъяснения и/или переводчика, можно аннулировать.
    Заботы при заключении брака могут сильно отличаться от забот при его расторжении.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  14. Ton

    Ton Старожил

    Именно, подписывают что было разяснено. И переводчик присяжный.

    Холодное рукопожатие не распространяется на алименты. А на всё остальное конечно можно. В этом смысле можно говорить только о моральной стороне вопроса.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это с точки зрения активов. С «пассивной» точки зрения возможны варианты )
     
  16. devoid

    devoid Админ

    ну там что-то есть про zorgplicht и voorzien van minimale levensbehoeften, это на первый взгляд вроде бы не то же самое что partneralimentatie, когда доходы делят в той же пропорции что и до развода
     
  17. ripli

    ripli Новичок

    2 гражданина РФ с детьми (не совершеннолетними), в браке (заключен на территории РФ) переехали в Нидерланды (один из супругов kennismigrant). В Нидерландах решили развестись (развод планируется позже). Для того, чтобы предотвратить проблемы по разделу имущества в дальнейшем при разводе, решили заключить брачный договор в Нидерландах. Нотариус высказал сомнение в том, что развод будет выполняться по закону Нидерландов, поскольку брак был заключен в РФ, в таком случае заключение брачного договора не будет иметь смысла. Правильно ли я понимаю, что в случае общих несовершеннолетних детей, в любом случае оформлять развод будет необходимо в Нидерландском суде и соответственно, развод будет выполняться в соответствии с брачным договором (заключенным уже в Нидерландах)? Т.е. имеет смысл заключить брачный договор?
     
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Alesam
  3. Kai
  4. Alexandra01
  5. Gravity

Поделиться этой страницей

Загрузка...