Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Развод: Юридический вопрос.

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Kai, 13 сен 2023.

Метки:
  1. Kai

    Kai Новичок

    Добрый вечер господа, есть вопрос касаемо бракоразводного процесса и невыполнений обязательств, в вода в заблуждения с последующей утратой собственности. Ситуация:
    Я гражданин Латвии
    Жена с двойным гражданством. Рус/Укр. Есть вид на жительство в НЛ.

    Решили развестись, Договорились что я передаю ей квартиру, которую получил в дар в Севостополе, она же в свою очередь передаёт права и обязанности на свою часть ипотеки на дом в Нидерландах. (это если в двух словах, то что сейчас тревожит), там есть ещё много пунктов за которые я сейчас плачу по её счетам.

    Я оформил дарственную на имя её мамы, тк. она находится в Крыму.

    Жена слетала в Крым, с 99% вероятностью переписала имущество, на себя или родственников. Вернулась и начала петь песню, что ипотеку тоже продаём либо выплачивай разницу.

    Перед этим всем, мы пришли к устным соглашениям, в которых описывается это. Далее я перенёс это на бумагу и мы оба расписались(без юристов). Параллельно, обратились к медиаторам, составили с ними контракт. До её возвращения она отписала что её всё устраивает после различных правок. По приезду она начала требовать продать ипотеку и разделить деньги по полам.

    Разумеется, все эти года за ипотеку, налоги, "наш" кредит на её машину, ремонты оплачивал я. В итоге вырисовывается очень грустная картина.

    Подскажите как быть, что делать? Какие есть варианты? Может есть русскоговорящий адвокат который может проконсультировать?

    Спасибо.
     
    Метки:
  2. Chary

    Chary Старожил

    Задумка у вас, в общем, правильная была (договориться нормально), только зачем же вы дарственную оформили ДО того как ваш договор был одобрен судом. Да еще на её маму!!!!!

    ИМХО правильно было бы ПОСЛЕ решения суда сделать нотариальный договор о разделе совместно нажитого имущества, так это по-моему называется.

    Это можно легко проверить в росреестре.

    Это по-барабану, кто оплачивал, делиться пополам будет.

    Heleen over de Linden , сайт https://rechta.ru/

    Да, и вот еще, тему прочитайте, Путеводитель по международному бракоразводному процессу в Нидерландах (https://rassvet.com/forum/index.php...brakorazvodnomu-processu-v-niderlandax.20650/)
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Kai

    Kai Новичок

    Что бы уменьшить ей тяжбы и финансовые затраты.

    Сейчас сложнее, данные о собственике не выдадут просто так. Но я получил скрины документов где видно что она её украла - будем называть вещи своими именами.

    Как я говорил мы подписали бумашку со всеми договорённостями между нами. Надеюсь это будет учитано в суде? На сколько мне известно в НЛ даже переписка в вазапе может быть принята судом.

    И есть ли шансы взыскать с неё то что она украла?

    Вопщем жесть. Спасибо вам большое. Завтра обязательно гляну обе ссылки.
     
  4. Kai

    Kai Новичок

    А вот и интересные новости.

     
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Alexandra01
  3. ncux
  4. Aurum_Christi
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...