Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка недвижимости не в Голландии и развод

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ВалерияЛера, 30 дек 2018.

  1. ВалерияЛера

    ВалерияЛера Новичок

    То есть все зависит от порядочности супрага. Захочет он или нет меня по миру пустить.
    А как же местные голландки поступают? Ведь они тут зачастую голландских мужей и без трусов оставляют? Работая при этом?
    Получается, что все зависит от того, как договоримся/не договоримся?
    Муж как взбеленился. Я работала. Сейчас не работаю. Договориться с человеком в таком психологическом состоянии невозможно, поюс изначально как оказалось он на мне женился как на "дойной корове" или "курице, которая должна нести золотые яйца". То есть изначально был обман и тем более ни о каком благородстве с его стороны не может идти и речь.
    Получается, что вариант только один - догавариваться с ним и идти просто через юриста?
    Работаю я или не работаю все равно 50% моих доходов (минус долги, которых у меня нет) деляться попалам?
    Может тогда начать брать кредиты мне на себя? Чтобы уменьшить отсудиваемый мой доход?
    Получается ведь так:
    1) у него есть долг, у меня нет долга. У него есть доход, у меня нет ничего. = его долг 50% падает на меня.
    2) у него есть долг, у меня нет долга. У него есть доход, у меня есть доход. = его долг 50% падает на меня.
    Я правильно понимаю?
    Как же голландки делают, чтобы остаться не то чтобы на улице, а еще и с плюсами?
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Умные голландки и иностранки составляют брачный контракт ДО заключения брака.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. ВалерияЛера

    ВалерияЛера Новичок

    У меня муж не хотел. Я не знала о 50%/50% долга. Человек меня обманул.
    Других вариантов нет?
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. devoid

    devoid Админ

    вам не дадут больших кредитов без подписи партнера
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Делайте как он, признайтесь что у вас тоже есть неозвученный долг. У вас же есть родственники, которые могли вас ссудить деньгами? И вообще не делайте резких движений, поговорите с бугалтерами. "Умных " голландцев становится всё больше и больше, с этим надо бороться !
    это не так, среди моих коллег контрактов не было ни у кого, это только в прошлом году ввели как опцию, чтобы люди задумывались. Именно после таких "кровавых " разводов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если люди умные, то заключали контракты, особенно если у одного из супругов свой бизнес.
    Я вышла замуж в 2003 году, мы заключили контракт до брака. Цена составления контракта у нотариуса 500 евро.
    Это помогло избежать геморроя с долгами фирмы мужа. Банк был послан в сад. Долг частично он погасил, частично списали.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. devoid

    devoid Админ

    @ВалерияЛера, а когда вы оформили брак? после 1 января 2018 или до?
     
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    До, написано уже, поэтому и сыр-бор.
     
  10. Ton

    Ton Старожил

    Так вы только планируйте покупать/разводится или процессы идут... параллельно?
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    А кто не заключил-глупые?:)
    ситуации разные, как и материальное положение разное
    --- Сообщения объединены, 20 янв 2019, дата первого сообщения: 20 янв 2019 ---
    долг по ипотеке. дом тоже 50/50, а не только ипотека
    ну и алименты
     
  12. devoid

    devoid Админ

    я так понимаю, что развод ещё не начался?
    ну если таки ожидается война по полной, то наверное пока можно продать или переоформить на родственника квартиру в РФ - это же наиболее важный для вас пункт, если я правильно понял
    при разводе хлопать глазами и говорить - не было у меня никакой квартиры, это всю дорогу была квартира этого родственника

    а так, если он работает а вы нет, он вам будет алиментов должен насыпать
    (хотя вроде бы не очень долго, если вы вместе тоже не очень долго)

    если дом стоит больше чем долг по ипотеке, то может вы даже и в плюсе окажетесь
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Chary

    Chary Старожил

    Как у вас лихо сюжет закручивается однако, еще пару месяцев назад дом вскладчину покупали.

    На самом деле, для вас может быть не всё так плохо. Детей совместных вроде нет - остальное не так страшно. Просто рассматривайте это как опыт жизненный.
    Еще не известно в плюсе вы окажитесь или в минусе при разделе.

    У вас на самом деле есть серьёзные рычаги давления на мужа, что был бы более договороспособный:
    • если вы не работаете, то он вам должен будет платить алименты. В вашем случае (брак до 5 лет без детей) - по длительности брака. Но вы с ним можете поторговаться тут. К примеру - вы ему длительность алиментов уменьшаете - он на вас свой долг не пишет.
    • если вы не договоритесь у медиатора, то вы пойдёте к адвокату, который вам будет практически бесплатный, а муж своему будет платить. Как тут уже писали, расходы для мужа на адвоката будут начинаться от 15 к Евро. Так что ему прямой интерес без судьи договориться.
    Но до развода вам надо сделать 2 вещи:
    1. Как уже @devoid писал, переписать российскую недвижимость на кого-нибудь. К примеру - акт дарения родителям. Делается у нотариуса, нотариус потом даже сам может это в реестре зарегистрировать. Только это в консульстве делать нельзя, на Родину съездить надо
    2. получить гражданство (3 года в браке у вас прошло)
    Потом разводитесь - и начинаете новую жизнь, имея второй паспорт плюс новый жизненный опыт!
    Как вам такой план?
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
  14. Chary

    Chary Старожил

    Чуток оффтоп, но может быть он просто ожидал, что вы будите работать, а не сидеть 3 года дома, может он просто хотел увидеть в вас не только жену на бумаге но и партнёра по факту, что бы вместе тянуть лямку?
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    делятся не доходы, а уже имеющееся в наличии имущество и долги.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Chary

    Chary Старожил

    А доходы влияют на расчёт алиментов, так что если уж до этого не работали, то до развода лучше не начинать. Но только учтите, что после развода у вас есть обязанность искать работу. Хоть и контроль за принуждением этой обязанности в законе прописан слабо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    Я ничего не планирую, а ТС просто остерегается пока, судя по всему
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    ТС 30 декабря интересовалась как мужа на.. на 40% его вклада в недвижимость:)
    А щас пошли жалобные рассказы о том, какой он гад .

    Зачем их на форуме постить-непонятно. Тренируемся на реакциях перед подачей юристу?:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. ВалерияЛера

    ВалерияЛера Новичок


    Спасибо.
     
  20. mayak

    mayak Старожил

    А вот тут кто умный, а кто глупый https://www.ad.nl/economie/scheiding-rijkste-miljardair-wordt-duurste-ooit~ae400694/

    :)
     
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Alesam
  3. Kai
  4. Alexandra01
  5. Gravity

Поделиться этой страницей

Загрузка...