Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ДТП с велосипедистом и суд.

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Gravity, 12 сен 2022.

  1. Gravity

    Gravity Новичок

    Здравствуйте. К сожалению, случилась неприятность. При выезде с кругового движения на дорогу, которая пересекается с велосипедной дорожкой (велодорожка в этом случае не часть круга) произошло столкновение с велосипедистом. Велосипедист въехал мне в переднее крыло. Все бы ничего, так как скорость моя была минимальной и велосипедист просто упал и поврежден велосипед (восстановлению подлежит), но велосипедист был на электро велосипеде, а самому велосипедисту под 80 лет. И при падении сломал шейку бедра. Больше абсолютно никаких травм нет. Если б не возраст, то вообще б ничего и не было, так как ни крови, ни других травм или ушибов нет. Из-за того, что это считается уже травмой, дело пошло в полицию и будет разбирательство с вызовом свидетелей и так далее. Кто-то сталкивался с чем-то подобным? Меня полиция уверяет, что это будет просто сбор сведетельств и документов для подачи куда-то, где мое дело рассмотрят и выпишут штраф. На мои вопросы, суд ли это и будет ли это криминальная ответственность, отвечают что нет, нет , нет, так как никто не был пьян и никто не оставлял место дтп и скорость не превышал. Но куда тогда дело в таком случае отправляется? Вопрос критичен, так как если будет криминальное наказание, то и сесть можно, и вообще это мешает потом получению ВНЖ. Извините за Лонг Рид, у меня в общем два вопроса: кто-то с подобным сталкивался и что там за суд или не суд, и криминал не криминал в такой ситуации. И второй: я так понимаю, что без адвоката не обойтись. Кто-то может посоветовать адвоката по таким делам в Нидерландах? Есть ли у них бесплатные адвокаты? Спасибо
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Я бы не переживал, это точно будет не уголовное наказание, вы не уехали с места аварии и пр.
    Да нет, вы вполне можете сами себя защищать, нет требования наличия адвокатов в таких делах.
     
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я как-то с обычным велосипедом в ДТП попал на скорости около 5 км/ч велосипеда и другого транспорта, дык мне на тот момент 30+ лет было. Закончилось моей поездкой на скорой, ожиданием с конечностью в гипсе полтора месяца операции, операцией, гипсом ещё на почти месяц и полу-годом реабилитации. Часть из полученных мною травм необратимы. Не недооценивайте хрупкость человеческого организма в столкновении более твёрдыми предметами.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. chel

    chel Старожил

    Дык а почему бы не пренебрегать осторожностью.
     
  5. GOL

    GOL Завсегдатай

  6. Valery

    Valery Старожил

    Адвокаты говорят, что нужно идти к адвокату...
     
  1. SergeY
  2. Ivaan
  3. Veronika T
  4. ВалерияЛера
  5. Олег86

Поделиться этой страницей

Загрузка...