Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Натурализация: продолжительность всей процедуры (2018)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Ilena, 8 мар 2018.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не можете - ваш апостиль заверяет подпись нотариуса, а не подпись на документе. к тому же, самостоятельное разделение документов есть подделка :)
    вот компания
    https://document24.ru/
     
  2. lj__simpson

    lj__simpson Новичок

    Спасибо!
     
  3. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    можете добавить информацию, о том, что именно у вас проапостилированно и кем?

    оригинал свид о рождения - апотилирует ЗАГС или какое то управление отвечающее за работу ЗАГСов

    подпись нотариуса - апостилирует минюст
     
  4. lj__simpson

    lj__simpson Новичок

    Добрый вечер! Да, у меня минюстом проапостилирована подпись нотариуса, которая, в свою очередь, подтверждает верность копии св-ва о рождении.
     
  5. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    тогда должны принять,
    вот пример моего свидетельства о браке, его приняли без проблем - двойной апостиль как никак :)
    p.s.
    оригинал тоже могу потребовать (тот с которого копия делалась)
     

    Вложения:

    • marriage3.png
      marriage3.png
      Размер файла:
      264,1 КБ
      Просмотров:
      22
    • marriage4.jpg
      marriage4.jpg
      Размер файла:
      57,4 КБ
      Просмотров:
      21
    • marriage5.png
      marriage5.png
      Размер файла:
      306,9 КБ
      Просмотров:
      21
    • marriage6.jpg
      marriage6.jpg
      Размер файла:
      78,8 КБ
      Просмотров:
      21
    • marriage7.jpg
      marriage7.jpg
      Размер файла:
      65,4 КБ
      Просмотров:
      20
  6. lj__simpson

    lj__simpson Новичок

    Спасибо большое! Еще уточню у адвоката; думал, будет ясно сразу, но лучше, видимо, заплатить и знать наверняка.
     
  7. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    зачем платить, сходите в gemeente

    внести свое свидетельство о рождении в BRP system всегда можно, не обязательно ждать для этого процедуры натурализации
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. lj__simpson

    lj__simpson Новичок

    Да, тоже верно, спасибо!
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Костя, сору тс до вашего соб, как до луны - у вас приняли заверенную копию апостилированного свидетельства (= заверенному оригиналу), а у тс есть лишь заверенная подпись нотариуса, а сам сор не заверен. Могут принять, но скорее нет, чем да.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    хм, тогда да, если само СОР не апостилировано, то смысла в апостилированном переводе нет
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. lj__simpson

    lj__simpson Новичок

    Добрый день еще раз. Резюмирую результат, вдруг пригодится: В моем случае московский нотариус сделал копию св-ва и заверил её подлинность (т.к. св-во было выдано не в Москве, и для апостиля самого документа нужно было бы отправлять его в Татарстан). Дальше этот документ был проапостилирован. Этого апостиля достаточно для gemeente, т.к. подлинность копии подтверждена. Затем этот проапостилированный документ был переведен на английский, и был сшит с переводом. Но сам перевод заверен не был. В итоге я — на самом деле — могу отсоединить перевод от проапостилированного документа и отправить последний на новый перевод, уже в Нидерландах. Спасибо еще раз за ответы.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Перевод можно отрезать от документа, апостиль - нельзя. Переводить придётся здесь и сор, и заверение, и апостиль.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Через 10 дней пришло от хемеенте письмо с клятвой, которую надо подписать, так как из-за муйни нет сейчас церемонии. Отправили. Ждём документ о гражданстве


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 3
  14. Aleksandra.S

    Aleksandra.S Новичок

    А мне пришло приглашение на церемонию, 26 августа. Хотя я бы лучше подписала и по почте отправила.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    Подскажите, что это даёт? Не надо будет при натурализации все документы заново делать? То есть пока свидетельство свежее (до 6 месяцев)? А как услуга полностью называется? Спасибо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    СоР не портится. Разве что, теряет свою силу - в этом случае вам уже вряд-ли понадобится натурализация...
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    Валерия, я оценил ваш юмор - но информации это добавило 0


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Неправда, информации ровно 100% и вся свежая, СоР не портится. Но ваш СоР могут не принять не потому, что он старый, а потому что незаверенный - у вас нотариально-заверенная копия с легализацией подписи нотариуса. А могут и принять, особенно в нынешней ситуации. Поэтому вам правильно советуют: сделайте заверенный перевод того, что у вас есть и отнесите в гементу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ЧОРТ ((( вот шо за фуйня...отослали подписанную клятву 2 недели назад в мэрию, сегодня позвонили и ответ - не можем найти ваше письмо, никого нет (ок, каникулы), мы еще не придумали процедуру по которой будем давать граданство - ждите еще дней 5 нашего ответа.....
    я тут уже и поорала, и поплакала , и поматерилась...муж говорит- раньше твои документы были на национальном уровне, а сейчас - местечковая мэрия, которая ничего не хочет делать..ну сколько у нас на гражданство подают?? ну 2-3 человека в год....%%%%уккииииии...
    сорри, если задела кого-то, но это ваще жесть. Подруга в соседнем городе - 10 минут - получила бумашку о гражданстве через 7 дней после подписания клятвы....ой, как я зол
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2020, дата первого сообщения: 20 авг 2020 ---
    прощай английский берег, прощай россия на неопределенное время
     
  20. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Если надо срочно, берите измором. Идите туда и беседуйте, пока не согласятся
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  1. surryr
  2. erjanmx
  3. sontan
  4. Marousa
  5. beast

Поделиться этой страницей

Загрузка...