Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Натурализация: продолжительность всей процедуры (2018)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Ilena, 8 мар 2018.

  1. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    в каждой gemeente свои порядки
    + вы не написали на каком основании вы подаетесь на натурализацию

    у вас точно попросят паспорт, inburgeringsdiploma и валидный verblijfstitel
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. lj__simpson

    lj__simpson Новичок

    В Амстердаме, на основании статуса arbeid als zelfstandige.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    А вот если официальный срок принятия решения прошел, а статус дела все еще "in behandeling" - что рекомендуется делать? Терпеливо ждать, или подергать их звонками - письмами? Т.е. - ускорят ли звонки процесс?
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ещё свидетельство о рождении, если ранее в хемеенте вы не предъявляли и нет у них копии


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Мне через два дня после похода в хементу пришло письмо.

    Вообще, mijn overhijd периодически спрашивает разрешение о том, кого в него пускать.
    Можно пойти в Instellingen и посмотреть в район "Selecteer de organisaties waarvan u post digitaal wilt ontvangen."
     
  6. Selena

    Selena Форумчанин

    Ага, у меня там всё отмечено. Но писем все равно не было ‍♀️
     
  7. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Подал документы на натурализацию в декабре 2017-го. Решение пришло сейчас, в январе 2020-го, но только после многочисленных звонков IND по поводу того, что время рассмотрения уже превысило допустимое по закону. У коллеги заняло еще больше времени, 15 месяцев.

    IND жалуется на огромное количество заявок и ограниченные ресурсы, не знаю, насколько это соответствует действительности.
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    А мне бумажное на следующий день после электронного пришло :)
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    отчитываюсь Не было мне письма от инд, что документы в обработке, но на сайте это добро висело.
    В минувшую пятницу получила волшебное письмо. что все чики-пуки, дали нам с дочей гражданство.
    На сайте вот как выглядит. Ровно 9 месяцев
    upload_2020-6-25_10-15-0.png
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. chel

    chel Старожил

    поздравляю !
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Aleksandra.S

    Aleksandra.S Новичок

    О как здорово и очень быстро обработали заявку! Поздравляю. У меня висит на сайте что с 19 июня in behandeling. Увидела ваше сообщение, побежала проверять, пока ничего.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Selena

    Selena Форумчанин

    У меня пару месяцев висело в behandeling. У всех по-разному
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я не видела, что беханделин (да простят меня за такое), мы с подругой подавали с разрывом в месяц, ей пришло письмо, ну и мне через месяц подвалило. Но я не отслеживала на сайте с тех самых времен, как было обсуждение про то, что письма нет.
    Расчитывайте тоже на 9 месяцев.
     
  14. Aleksandra.S

    Aleksandra.S Новичок

    вот и мою заявку одобрили!
    Подала в сентябре 2019,
    In behandeling 19 июня 2020,
    Afgehandeld 30 июня 2020.
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. Amster38

    Amster38 Новичок

    Здравствуйте, собираюсь подавать на гр-во в Амстердаме, на руках вид на жительство на неопред. время, карточка истекает в ноябре 2021. Есть несколько вопросов:

    1. У меня еще не назначено время в муниципалетете Амстердама, читаю, что там обычно большой поток людей, в связи с чем вопрос, сколько времени может пройти между первой консультацией (intakegesprek) и второй, когда подаются док-ты?

    2. Если вдруг так случится, что мои док-ты на гр-во примут в сентябре 2020, потом около года ожидания, то есть решение о гражданстве будет где-то в сентябре 2021. Пока пригласят на церемонию, это еще около 2 месяцев ожидания, в итоге это будет ноябрь-декабрь 2021. На сайте ИНД написано, что "verblijfsvergunning is nog geldig op het moment van de naturalisatieceremonie", а моя карточка истекает в ноябре 2021. Как поступить в этой ситуации, запрашивать новую карточку, если старая истекает, а церемонии еще не было?

    Спасибо
     
  16. devoid

    devoid Админ

    по моим ощущениям (и личному опыту из 2006 года), гражданство носителю внж на неопределённое время должны выдавать весьма быстро
    мне дали за 4 месяца

    ну и на крайняк - запрашивать новую карточку постоянного внж это вроде бы рутинная процедура, никаких проверок и доказательств дохода вроде бы не нужно?
     
  17. Gvb

    Gvb Старожил

    Не совсем так. В свое время при наличии внж, у меня и у жены это заняло по году.
     
  18. Amster38

    Amster38 Новичок

    Я исхожу из того, что запрос гражданства обрабатывается плюс время ожидания церемонии составит около 15 мес.
    А если карточка onbepaalde tijd как раз истекает к концу этого срока, надо ли её продлевать?
     
  19. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    да, нужно
    p.s.
    просто не знаю как такой вопрос вообще возник
    на сайте IND чётко написано "verblijfsvergunning is nog geldig op het moment van de naturalisatieceremonie"
    --- Сообщения объединены, 20 июл 2020, дата первого сообщения: 20 июл 2020 ---
    это точно не optie был? https://ind.nl/Nederlanderschap/Paginas/Optie.aspx

    сейчас все в общей очереди кроме турков :)

    среднее время ожидания одобрения от IND - 9-10 месяцев (по закону до года)
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Amster38

    Amster38 Новичок

    Карточка истекает после того, как решение о гражданстве принято, но церемонии еще не было.
     
  1. surryr
  2. erjanmx
  3. sontan
  4. Marousa
  5. beast

Поделиться этой страницей

Загрузка...