Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Натурализация: продолжительность всей процедуры (2018)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Ilena, 8 мар 2018.

  1. Yulia1986

    Yulia1986 Новичок

    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста где можно проверять процесс решения IND.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Нигде, только звонком/письмом в IND, но там вам с вероятностью 99% скажут "Просто ждите".
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Selena

    Selena Форумчанин

    Знающие люди, подскажите, в какой срок нужно отказаться от своей национальности? Я уже месяц как получила паспорт, но ещё не начинала процесс отказа от российского (планировала просить продление в связи с невозможностью выехать в Россию за документами из-за ковида). Хотела написать в IND просьбу продлить срок отказа, но поняла, что нигде не могу найти, до какого числа вообще надо сделать отказ. Где это должно быть указано?
     
  4. chel

    chel Старожил

    от национальности отказывать не надо, надо от гражданства.
    Я уже точно не помню но через полгода приходит письмо с просьбой подтвердить что вы уже начали процесс выхода. И кажется через два года этот процесс должен быть завершён.
    Для выхода выезжать было не нужно. Если нужно просто найти причину дабы затянуть - другое дело.
     
  5. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Мне пришло сразу письмо о том, что у меня три месяца. Потом снова три месяца, потом ещё 4 месяца, потом ещё полгода. Теперь буду на год или два просить продлить. Если не присылают письмо, то не знаю как сейчас IND считает.
    --- Сообщения объединены, 24 окт 2020, дата первого сообщения: 24 окт 2020 ---
    В mijn IND можно посмотреть статус, но он поменяется за пару дней/неделю до решения. А у некоторых и постфактум:)
     
  6. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Для статистики. Мой запрос на гражданство НЛ рассматривался ровно 9 месяцев + 1 неделя. Результат положительный.
    Электронное письмо от IND в mijnoverheid появилось в тот же день, как и произошла смена статуса в личном кабинете IND.

    Кстати, отсутствует шаг "aanvraag is in behandeling'', сразу после получения запроса стоит ''aanvraag is afgehandeld''.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    Для статистики.
    2 октября 2019 - все документы отданы в gemeente и проведена оплата
    15 октября 2019 - документы приняты IND
    22 июля 2020 - одобренно IND
    24 сентября 2020 - подписано королём
    29 октября 2020 - церемония в gemeente
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Вот это точность!
     
  9. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Интересно король был в отпуске или обычно так долго отвечает
     
  10. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    обычно подписывает раз в месяц, но в августе/сентябре отдыхал :)
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    Вы статус каждый день проверяли? :)
     
  12. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    У меня муж уже 8 недель ждёт, пока нет от короля ответа. Мы в США, может из-за этого. Но, куда писать, если ответа нет тоже непонятно. IND по имейлу решение своё прислало. Что-то мне кажется король имейлы писать не будет
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    У короля отпуск в Греции не сложился.

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Король написал email:) точнее консульство, на церемонию зовут. А церемонии не онлайн сейчас?
     
  15. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Просто совпадение. Получилось неожиданно, но приятно.
     
  16. DPL

    DPL Завсегдатай

    Обратила внимание на фото выше и поняла, что если изменить фон и одежду короля, то он будет похож на среднестатистического российского мужчину)
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а мне вот интересно, когда он побреется...выглядит как средне-статистичекий бомж со своей рыжей редкой щетиной. По идее у него должны быть стилисты
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Когда фон заменили на вид из окна в греческом замке получились ну чисто кот базилио и лиса алиса, ролик не видели? Почему-то не могу найти в ютюбе
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  19. telix74

    telix74 Старожил

    для Маршала новый девиз готов: "у нас в голландии короля от бомжа не отличишь"
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Подтверждаю 9 мес ожидания ответа от ИНДейцев, сказано «теперь ждите 12 недель приглашения в муниципалитет», 26 янв 2020 открыто дело, но по факту «донос» документов был только 5-10 фев, не помню точно, 9 ноя 2020 ответ о том, что подходим им в качестве граждан.

    А вот русскую 17-летнюю девочку, усыновлённую в лохматом году голландцем, с просроченным паспортом РФ и без ВНЖ на руках, потому что его индейцы не отдают, натурализовали от первого обращения в муниципалитет до присяги за 28 календарных дней!! Причём 17 ей исполнилось только что, могли пустить по обычной процедуре, но в муниципалите посодействовали. Так что все могут, когда хотят.
     
    • Нравится Нравится x 4
  1. surryr
  2. erjanmx
  3. sontan
  4. Marousa
  5. beast

Поделиться этой страницей

Загрузка...