Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как снять квартиру без резиденства

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Artik, 26 фев 2019.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Утрехт еще более востребован, чем Амстердам. если Амстердам - это голова, то Утрехт - сердце
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    По описанию похоже, что вы просто хотите приехать на заработки. Вы же знаете, что разрешение на работу дают только нидерландские власти и биопаспорта или польской "командировки" для этого недостаточно?
    Можно. Нужно подать соответствующую заявку в муниципалитет.
    В большинстве банков вам откажут даже с номером, если у вас нет ВНЖ, но ING открывает "туристам".
    Арендодателя должно пугать отсутствие справки о доходах на территории НЛ и отсутствие ВНЖ.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Artik

    Artik Форумчанин

    У нас небольшая IT-компания в Украине, и все billable часы будут выставляться исключительно от их отработки на наших клиентов, т.е источник заработка находится в Украине
    Биометрический паспорт даёт право на поездки с бизнес целью:
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2019
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Поиск клиентуры на территории Нл предполагает наличие здесь компании. В принципе, компания вам тут не помешает, имхо, наоборот может дать какие-то преимущество. Опять же, на голландскую компанию легче открыть счёт и снять офис/временное жильё. Просто мысли вслух.
    И учтите все, что @Сэл выше написал - ваша физическая деятельность на территории Нл должна быть сильно ограничена, чтобы не попасть под закон о запрете на работу без разрешения
     
  5. Artik

    Artik Форумчанин

    Пока что не нашел ничего что предпологало бы обязанность зарубежным компаниям открывать представительство в НЛ если у них клиенты из НЛ
    Повторюсь: безвиз разрешает поиск новых партнеров по бизнесу, но запрещает зароботок денег, т.е что бы кто-то из приехавших по безвизу выставлял свои отработанные часы клиентам за то время что они были в НЛ
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не спора ради, а точности для: приехавший посетитель без права на работу не имеет право работать (и выставлять счет, соотвественно) на территории Нл. не повторяйтесь, я спорить с вами не собираюсь, просто походя замечаю: если вы чего-то не нашли, это не значит, что этого нет априори
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Только в первом сообщении вы написали, что часть времени проводить с клиентами(то есть работать на них, как понимаю, а счета из Украины выставлять? Поправьте, если это не так), а это что-то другое, чем поиск клиентов:)
     
  8. Artik

    Artik Форумчанин

    Обычно работа заключается в том что вы строите планы развития проекта клиента и планирование ресурсов вашей компании которые вы будете для этого привлекать, обсуждаете millestones, т.е работаете на высоком уровне, это и называется
    что разрешено безвизом

    Мы выставляем и планируем выставлять и дальше счета почасовой работы наших сотрудников из Украины
    Даже сейчас в инвойсы клиентам мы не включаем ни моё, ни время моего партнера, которое мы тратим на подобного рода переговоры

    А что бы было понятнее - то клиенты обычно намного сговорчивее если с ними больше видиться, ходить в пивные т.к они видят с кем работают.

    Нас удивило что после пива наши клиенты сажались за руль, но они нам объяснили что в НЛ такое разрешено... Я сам практически не пью и мне в Украине очень удобно отказываться от алкоголя мотивируя это тем что я за рулём и не объясняя никому о том сколько нейронов ты спускаешь на следующее утро в унитаз после выпитого
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2019
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Выпить 200 мл пива и через 2 часа сесть за руль могут водители со стажем 5 и более лет. Никакого криминала тут нет потому что за 2 часа ваш организм справится с 200 мл пива с 2 или 3% алкоголя.

    В основном народ тут знает меру и не напивается вдрызг. А если хотят выпить, то берут с собой непьющего шофера BOB. (Читается БОБ).
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2019
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    успеха в деле перековки гегемона
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Нидерланды это не Украина и власти, если они за вас возьмутся, могут действовать забористо круто.
    Бизнесс в моем и здешнем понимании, если вы куда-то приезжаете на митинг, ну или на несколько. Пару дней, макс. рабочая неделя.

    В противном случае, на более длительный период, я бы трактовал как работа или предпринимательская деятельность. Тот же самый sales activities, это может трактоваться как работа.

    Если на вас обратят внимание власти, то это вы им будете доказывать, что имеете право. В голландском есть замечательное выражение tussen gelijk hebben en gelijk krijgen: быть правым совсем не значит, что вашу правоту признают. Поэтому доказывать властям или в суде будете вы, и за свои деньги.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    А кому и 1 литр Гиннеса, через час проверка на алкоголь и брелок BOB в качестве вознаграждения за трезвость! Всё зависит от особенностей конкретного организма.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я бы не зарывалась - чувствительность тестов не стоит на месте ))
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Лер, это ерунда полнейшая.

    Вообще занятно, сколько страшилок на бедных бизнесменов сразу навалили. И, несмотря на валидность аргументов, шансы того, что к человеку прикопаются за общение с клиентами, с которыми работает его украинская компания - стремится к нулю.
    @Artik , если конкретно под вас или ваших партнеров не копают, то скорее всего никто не обратит внимания. Но если дальше собираетесь сюда как-то перебираться сюда или серьезные переговоры - то заморочьтесь бизнес-мультиком, тогда совсем-совсем никто и никак к вам не прикопается.
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Это правда, что можно летать под радаром. Но не отменяет системы ПВО :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Миша, я знаю о чем пишу. Ты видишь светлую сторону медали - весёлых бизнесменов, лихо срубающих капусту на голландских просторах. А я слушаю мрачную - по судам и центрам принуждённого возврата. То что волкам попадается малая часть не означает, что волков нет совсем. И кстати, иногда приносят овечек на заклание те самые хмельные простые голландские парни, которые удивительно хорошо умеют и косить под дурачка, и выступать в суде - в зависимости от личной выгоды.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    Спасибо, что пишешь об этом, я-то как раз не строю иллюзий ни по поводу замечательных голландских парней, ни по поводу судов, всё так.
    Просто шансы напороться в данном случае на такое - они минимальны. Ну и нарушение визового режима - за это не расстреливают, всё-таки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Нет конечно. Тут и за более злые вещи не расстреливпют. Но репутацию и жизнь подпортить, а в худшем случае и разорить, могут вполне. Самое обидное, что даже когда закон на стороне иностранного партнера, истина оказывается посередине из-за нарушений административного режима, например.
     
  19. Artik

    Artik Форумчанин

    Спасибо, мы примерно так и думаем, если после первой поездки будет всё будет хорошо - то и с визой заморочиться нормальной а потом и со своей компанией, но и в данном случае я особо не вижу каких-то нарушений безвиза, но топик не об этом
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    В том-то и дело, что вам как бы говорят про нарушение, которое вам вменят, если попадётесь. Просто шанс попасться невысок.
     
  1. 12345
  2. Anastasia_Sm
  3. NickDatch
  4. S_Tesla
  5. Igor Buslov

Поделиться этой страницей

Загрузка...