Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Снять квартиру, если на руках только туристическая виза

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Anastasia_Sm, 19 авг 2022.

Метки:
  1. Anastasia_Sm

    Anastasia_Sm Новичок

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять квартиру с паспортом РФ и туристической визой?

    в процессе оформления паспорт Болгарии..все на финальном этапе, но когда именно его получаем не ясно, может месяц, а может и 5.

    возможно, кто-то может поделиться контактом, кто поможет с оформлением внж?
     
    Метки:
  2. MarinaO

    MarinaO Форумчанин

    Вы спрашиваете про квартиру в Голландии с договором аренды, не airbnb? Тогда это невозможно.
     
  3. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Почему? Разве законодательство ограничивает? Подскажите, где почитать. Прописаться не получится, это точно. Сомнения арендодателя решаются размером оплаты.
     
  4. MarinaO

    MarinaO Форумчанин

    Законодательство не при чем. Вам просто не сдадут. Здесь снятие жилья в аренду - это процесс, на финише которого хозяин выберет одного из нескольких кандидатов. Причем все они сначала предоставят свои рабочие контракты, и предпочтительно, чтобы контракт на работу был постоянный, хотя не обязательно. Контракт на аренду будет сначала на полгода или год, а так, как вы хотите - 2 или 5 или неизвестно сколько месяцев - не бывает.
    В вашей ситуации вас даже на просмотр квартиры не пригласят.
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2022, дата первого сообщения: 20 авг 2022 ---
    > Сомнения арендодателя решаются размером оплаты.
    Но если у вас все так хорошо с размером оплаты, то можете снять airbnb
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Larison

    Larison Старожил

    Не хочу вас расстраивать или огорчать но я знакома с историями , и не с одной, получения болгарского паспорта гражданами РФ - сплошное кидалово, причем людей предупреждали об этом, но лозунг ‘авось меня пронесет’ - бессмертен. P.S. там кстати тоже было все долго неясно, качали бабло и кормили завтраками, потом объявляли что проплаченный Большой человек умер, как вариант- ушел на пенсию, посадили, заболел, сбежал от закона и т.д. :( Я не знаю вашу ситуацию, но есть повод задуматься, тем более сейчас отношения между странами крайне натянуты.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2022
    • Информативно Информативно x 2
  6. Chary

    Chary Старожил

    Вот такие братушки...
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Там (в Болгарии), если верить слухам, вскоре может начаться охота на ведьм со вторым гражданством РФ. ХЗ чё да как, но бают, что прецеденты уже даже есть. Если чё - мопед не мой.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    Прецеденты- не то слово, братушки лютуют. Они ж напускали пенсионеров из РФ, даже визу ‘Д’ для них придумали, народ понапокупал квартир и жил преспокойно, а сейчас эти визы хотят аннулировать да и вообще больше виз россиянам не давать, попадалово по полной программе, какие уж там паспорта, сейчас чтоб паспорт Там получить надо как минимум быть чистокровным болгарином.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2022
  9. Anastasia_Sm

    Anastasia_Sm Новичок

    UPD.
    Кому интересно все-таки про квартиру. На просмотр сходили, спросили, какие документы нужны. Риелтор сказал : паспорт , контракт рабочий и пр. У нас бизнес в Рф и паспорт РФ, агент сказал, это ок, предоставьте просто документы, о своей платёжеспособности . Квартира нам не понравилась, но вариант снять квартиру есть!) думаю, важен бюджет. Мы рассматриваем 3000-4000€ в мес.
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Как я понимаю, прописка вам не положена, странно что риэлтор идет на фактически нелегальную аренду. Официальные макелары в нарушение закона этого не делают.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2022
    • Согласен Согласен x 1
  11. DVE

    DVE Старожил

    Если "нормальная" аренда стоит 1000-2000€ то при оплате 3000-4000€ на это пожалуй могут закрыть глаза. Прописки нет, налогов нет, оплата кешем, все стороны довольны ;)
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Ну нормальная аренда 1000 уже не стоит в принципе, если только социальное . За полторы да, малипуську однушку - двушку снять можно на свободном рынке. Но сколько там той туристической визы? Скоренько срубить бабла макелар пожалуй не откажется.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я снимала вторую квартиру у корпорации (2 года была работа далеко от дома) совершенно официально и за гуманные деньги. Прописка там мне была не нужна (было удобнее оставаться прописанной в своем доме). Все, что надо было корпорации в моем случае, это сообщить в местную налоговую, с кого брать муниципальный налог. При прописке это происходит автоматически, а так пришлось письмо писать. Конечно, у меня был постоянный статус и доход в Нидерландах. Прицепиться могут к этому, но не к прописке. А при такой завышенной цене сдающий может и сам муниципальный налог заплатить.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    У вас было право проживания в стране,а это самое главное, срок туристической визы точно не знаю какой, но недолог, а дальше что ? Нелегалов макелары точно держать не будут.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    До 3х месяцев, значит, на 3 месяца им могут сдать, а как там дальше продлевать или нет - условия могут быть описаны в контракте и зависеть от наличия права проживания в стране. Краткосрочный контракт всегда дороже, потому и цена такая. В вакансихаузах, кстати, не в сезон тоже можно снять на несколько месяцев, без прописки там надо туристический сбор платить. Такие места могут быть довольно близко к городам, особенно не в Рандстате.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Strasse880

    Strasse880 Новичок

    Спрашивайте кто сдаёт на airbnb сдаст ли он на более длительный срок со скидкой,знаю кто так нашел.
    Например кто сдает через рбнб имеет с квартиры 2000 евро в месяц,но будет рад сдать на длительный срок за 1500,рбнб много времени отнимает,уборка,потом надо ехать людей встречать и давать им ключ,прийти могут в любое время,многие не хотят такой мороки.
     
  17. Nash

    Nash Новичок

    Можете связаться со мной: +32497577350
     
  1. NickDatch
  2. S_Tesla
  3. U.Gra4eva
  4. tabobo
  5. Davletushka

Поделиться этой страницей

Загрузка...