Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

инспекция арендуемого жилья

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем summertime, 16 авг 2016.

  1. summertime

    summertime Новичок

    Добрый день.Как проводиться инспекция при аренде квартиры?На что обращать внимание?Нужно ли записывать каждую царапинку ,недостаток?
     
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    По мимо всего прочего, я бы проверил все краны с водой, чтобы не было протечек.
     
  3. terveg

    terveg Форумчанин

    +отопление, горячая вода, канализация, електричество (все должно быть работоспособно, включайте при хозяине) - их ремонт оч.дорогой если что сломалось
    +отсутствие грибка плесени в ванной/кухне/туалете - обычное наследство от предыдущих квартиросъемщиков
    +ручки и замки на дверях/окнах работоспособны
    + у меня инвентарный список был в добавок

    :) список в принципе зависит от стоимости аренды и задатка
    --- Сообщения объединены, 16 авг 2016, дата первого сообщения: 16 авг 2016 ---
    каждую царапину не надо записывать, но явные косяки можно зафоткать на мобилу
     
  4. summertime

    summertime Новичок

    Спасибо за советы.Надеюсь все учтем.У нас был опыт аренды жилья ,но в Украине.Там было все гораздо проще
     
  5. DVE

    DVE Старожил

    А кстати, кто оплачивает ремонт?
    Живу в квартире полгода, сдохла "газовая колонка" (хз как она тут правильно называется). Кто должен оплачивать ремонт, я или хозяин? И сколько примерно стоит? Колонка навороченная, показывает код ошибки какого-то сенсора, и соответственно не греет.

    По здравому смыслу, я плачу за аренду, а уже задача хозяина поддерживать все в рабочем состоянии. Но совпадает ли мой здравый смысл с голландским? Есть ли какие-то нормативные акты на эту тему?
     
  6. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Контракт читайте. Это и есть ваш нормативный акт.

    По вопросу об инвентаризации, сталкивалась с хозяйкой, которая все царапины записывала. Поэтому я теперь дотошно прописываю грязные шторы, окна, плесень в ванной и тп, на выезде мне же будет легче.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. DVE

    DVE Старожил

    Должны же быть какие-то местные законы на эту тему? По российским законам например, "арендодатель (т.е. хозяин) обязан осуществлять содержание помещения и его технических устройств", а как по голландским?

    Просто хочется быть юридически подкованным до споров на эту тему. Договор почитаю конечно, спасибо за подсказку.
     
  8. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Если снимаете через агентство, спросите в агентстве. Обычно владелец отвечает за неполадки.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Так и есть. http://www.huurders.info/huurprijzen-en-woonlasten/onderhoudsprocedure/
    Если владелец не чинит, то принудительно могут уменьшить арендную плату, пока не починит.

    Но это тяжелая артиллерия. Сперва нужно позвонить и сказать, что сломалось.
    Привлечение huurcommissie это уже война. Только если все другие способы исчерпаны.
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Марина Бойко
  2. Anastasia_Sm
  3. NickDatch
  4. S_Tesla
  5. Igor Buslov

Поделиться этой страницей

Загрузка...