Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как отсюда уехать с наименьшими потерями?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем воздушный змей, 11 май 2016.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    И тут уже шашлыки жарят.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @воздушный змей простите, ради Бога, но меня на протяжении 6 страниц этой темы мучает вопрос: а зачем надо, чтобы ребенок постоянно навещал отца и тыпы. Ей всего 2 года. Встретите вы другого мужчину и найдет она в нем отца. (это я по опыту говорю). Муж ваш встретит другую тетю и нарожает с ней еще детей. 60 лет - это не диагноз, это середина жизни для мужчины ))). Моя доча, когда мы развелись, была 4хлетнего возраста. Ну поревела пару тройку месяцев, что папа каждый день не ночует и видит она его раз в неделю. Потом все прошло. Сейчас ей 11 лет, папу последний раз видела 4 года назад. Общаются постоянно по скайпу. А моего нового мужа просто обожает и периодически просит называть его папой. Т.е. проблема не в том, что вы лишаете ребенка отца, а в чем-то другом. Я, честно, считаю, что так рассуждают женщины, которые именно боятся развода и ищут причины этого не делать, прикрываясь ребенком. В вашем случае я в недоумении. Не знаю как будет у вас, но , когда Я подала на развод, муж решил, что я тв%ь, и с тех пор каждая бумажка ребенку - это процесс унижения мну. А с ребенком у них чики-пуки. Это мое маленькое мнение и я не претендую на объективность.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    тут хуже - из вражеского же мяса, понятное дело ))
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Согласен Согласен x 2
  4. mickey

    mickey Завсегдатай

    Высокобюджетный такой сериал.

    Контраргумент со стороны мужа: я уже присмотрел несколько местных русских студенток нянь, получается дешевле и сердитее твоей полоумной мамаши.

    Учитывая возраст и жизненный опыт мужа, можно и не дождаться.
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    враки, не вводите девушку в заблуждение
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    или муж встретит другую женщину и найдет она в ней другую маму - тут уж как фишка ляжет (т.е. как суд решит - с кем дитё оставить)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Наталья, Да как такое можно советовать?
    Папа не человек? У него чувств нет? Ему ребенок не нужен? Голландские папы совсем другие. Им дети не пофиг так как "нашим" мужчинам. Я с вами не согласна. Поставьте себя на место папы и почувствуйте ситуацию с другой стороны.
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я же написала там, это мое маленькое мнение. Каждый же судит исходя из собственной жизни. Папа как любил, так и будет любить. А мама для ребенка важнее всех и вся. С этой точки зрения, я советую воздушному змею побыть эгоитской. Сорри, если кого-то задели мои слова.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. solid

    solid Старожил

    чувство голода!
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    блин, щас напишу, а потом так заплюют...рискну, комментить больше не буду. С нами живет пасынок, без мамы, которая далеко. Как и моя дочь, он не видел (только) ее уже 4 года. Я вижу, как папа воспитывает сына и я вижу КАК ему нужна мать. И рядом моя дочь. У которой папа далеко. Поверьте, никакой папа не заменит мамы. Конечно, все люди разные. Я сужу из того, что "ела". И без комментариев
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не всегда мама для ребенка важнее всех и вся. Бывает, что папы намного лучше мамы.
     
    • Согласен Согласен x 7
  12. Ton

    Ton Старожил

    Для того, чтобы отправлять детей в Лондон в Москве жить не обязательно. Хотя воздух свободы можно доставлять сжатым в балонах, но если живешь в Москве, больше пары глотков думаю будет во вред. Контраст слишком большой.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    с этой же стороны - не все голландские папы совсем другие и не всем "нашим" папам по фиг на детей. У всех свой опыт и мнение. Думаю топик стартер найдет полезное для себя в каждом из комментов ))
     
  14. Ton

    Ton Старожил

    6 лет в Москве, недвижимость в Москве, дочка в Москве. А что Вы вообще в Голландии уже 2 года делайте? Тема на счет денег не раскрыта. Вам от мужа денег не надо? Совсем совсем не надо?
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вы уж простите, но у вас был скудный рацион.
     
  16. Ton

    Ton Старожил

    Верю. Обратное тоже верно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вы знаете, выставлять подробности своей жизни тяжело каждому человеку, особенно на публичном форуме. И хочется много сказать и посоветовать воздушному змею, и многое останавливает. Я думаю с этим согласятся почти все. Поэтому информация получается дозированной, по которой практически невозможно судить о человеке.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  18. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Редкая дыра ;)

    А если серьезно, я бы, на Вашем месте, в разных направлениях работала. Я понимаю, что это не то, о чем Вы спрашивали, но, может быть, стоит сделать свою жизнь здесь более интересной и насыщенной, так, на случай если сценарий Маршалла не сработает.

    А именно:
    А. С участием ребенка:
    1. Посмотреть, что Вы можете сделать здесь интересного с ребенком, сравнимого с Москвой. Сходите в русскую школу в Хилверсуме, там были раньше группы для самых маленьких, и дочке развлечение, и Вы познакомитесь с кем-нибудь (на всякий случай, я же на этом же форуме эту школу ругала, но, во-первых, это было давно, а, во-вторых, у меня были особые претензии к качеству образования, а оно Вас на данном этапе не волнует). Не понравится - попробуйте другие школы неподалеку.
    2. Посмотрите, что предлагает Марьяна Стефаонвска, не удивлюсь, если она берет совсем малышей - http://dans-hilversum.nl/
    3. Зайдите в http://www.danswinkel.nl/ (магазин около центральной станции), спросите, есть ли у Алины занятия для самых маленьких.
    4. Разумеется, есть и голландские занятия. Для малышей в vanhellemondsport-hilversum.nl было плавание, мы ходили с трех месяцев, не знаю, есть ли сейчас (хотя бассейн там мелкий, лучше сразу сходите в большой). Сильвия (http://www.silviasdanceschool.nl/) берет, вроде, с четырех лет, но можно узнать. В Globe CKC поищите muziek op schoot.

    Б. Для Вас: расширяйте круг общения, чтобы был не меньше, чем в Москве.
    1. Соберите гостей, позовите народ, можно прямо с форума
    2. Организуйте что-нибудь: кулинарный клуб, общество любителей оригами, лекцию по разведению орхидей.
    3. Соберите группу мам с малышами, воркшоп по развивалкам, обмен детскими паззлами, не знаю что.
    4. Можно масштабнее. Свою школу, театр, группу скаутов, и так далее.

    С. Хилверсум невелик, но до Амстердама 20 минут. По масштабам Москвы, считайте, ничто. Изучите что происходит там. Наверняка бывают и театры для детей, и лекции в музеях, и прочие развлечения.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  19. Orange

    Orange Старожил

    Вот ничего по теме толкового не могу посоветовать, кроме как то, что недвижимость за пределами Голландии продавать нельзя ни в коем случае, потому что даже пара месяцев отдыха от страны тюльпанов значительно повышают жизненный тонус. Я бы просто продолжала себе жить на две страны и не парилась с выбором. Везде свои плюсы и минусы. (С папой ребенка ессно придется договариваться на такой расклад).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    это ж надо такое написать!!!!!
    НЕ ВСЕГДА МАМА ДЛЯ РЕБЕНКА ВАЖНЕЕ ВСЕХ....
    ндааааааааааа
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Alesam
  3. Kai
  4. Alexandra01
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...